Перейти к содержанию

Не выключается компьюетер (не реагирует на кнопку завершение работы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Временами (не всегда) возникает ситуация, что компьютер при выключении не реагирует на кнопку "завершение работы" и продолжает работать. В последнее время такая ситуация была 2 раза. В чем может быть причина? Спасибо.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Технические вопросы по форуму"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Компьютер точно продолжает РАБОТАТЬ, тоесть приложения нормально открываются и закрываются? Сбоев и зависаний, как я понимаю вы не наблюдаете?

Кнопка "завершение работы", это вы имеете ввиду интерфейс виндовс или кнопку на системном блоке?

Вариант 1 (если кнопка настоящая): плохой контакт в самой кнопке или в проводах к материнской плате (если проблема ТОЧНО проявляется случайно).

Кнопка (если речь всетаки о ней) "Power"- программная (не аппаратная), по этому следующий вопрос: комбинация "пуск->завершение работы->выключить" всегда работает?

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас установлены ресурсоемкие приложения, или слишком много программ открыто.

 

Сколько иконок висит в трее? Компьютер не тормозит?

 

При запуске ПК много программ запускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Компьютер точно продолжает РАБОТАТЬ, тоесть приложения нормально открываются и закрываются? Сбоев и зависаний, как я понимаю вы не наблюдаете?

Кнопка "завершение работы", это вы имеете ввиду интерфейс виндовс или кнопку на системном блоке?

Вариант 1 (если кнопка настоящая): плохой контакт в самой кнопке или в проводах к материнской плате (если проблема ТОЧНО проявляется случайно).

Кнопка (если речь всетаки о ней) "Power"- программная (не аппаратная), по этому следующий вопрос: комбинация "пуск->завершение работы->выключить" всегда работает?

Компьютер продолжает работать. А вот сегодня я после этого кнопкой на системном блоке перезагрузилась. Система загрузилась. Открыла браузер, вошла в почтовый ящик и потом произвошло некоторое зависание. Потом я опять перезагрузилась кнопкой на системном блоке. Потом все стало нормально.

Речь идет о кнопке"Power"- программная (не аппаратная). В последнее время иногда не срабатывает, компьютер не реагирует.

 

Возможно у вас установлены ресурсоемкие приложения, или слишком много программ открыто.

 

Сколько иконок висит в трее? Компьютер не тормозит?

 

При запуске ПК много программ запускается?

Компьютер как правило не тормозит. Иконок в трее бывает открыто за раз не более пяти. Когда я выключаю компьютер, я все иконки в трее закрываю.

Возможно и по этой причине, но раньше никогда такого не было, хотя за раз было открыто гораздо больше иконок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о кнопке"Power"- программная (не аппаратная). В последнее время иногда не срабатывает, компьютер не реагирует.
Может, о кнопке Shutdown или "Power off" тогда? Потому что Power может быть только аппаратная.
Иконок в трее бывает открыто за раз не более пяти. Когда я выключаю компьютер, я все иконки в трее закрываю.Возможно и по этой причине, но раньше никогда такого не было, хотя за раз было открыто гораздо больше иконок.

Трей - это там где часы, громкость.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, о кнопке Shutdown или "Power off" тогда? Потому что Power может быть только аппаратная.

 

Трей - это там где часы, громкость.....

Вообще не реагирует на кнопку: Пуск, завершение работы, завершение. Компьютер продолжает работать. В чем причина не пойму...

Да, трей- это там где часы,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не реагирует на кнопку: Пуск, завершение работы, завершение. Компьютер продолжает работать. В чем причина не пойму...

Да, трей- это там где часы,..

Не помню, было ли такое на XP, но напишу на примере Windows 7.

Пуск > Панель управления > Оборудование и звук > Электропитание > Системные параметры. Что у вас там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, было ли такое на XP, но напишу на примере Windows 7.

Пуск > Панель управления > Оборудование и звук > Электропитание > Системный параметры > Параметры кнопки питания. У вас там Завершение работы стоит?

Да, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Вообще не реагирует на кнопку: Пуск, завершение работы, завершение. Компьютер продолжает работать. В чем причина не пойму...

А может он (комп) просто долго перерабытывает информацию.

У меня воще медленно работает, но если я выключаю его быстро сразу после закрытия нескольких программ, то время до завершения работы ощутимое получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте нажать применить и Ок. Всё равно не работает?

Понимаете, сейчас он работает. А вот бывают моменты, что когда выключаю компьютер, он вообще не реагирует на эту кнопку и продолжает работать, приходится его вручную перезагружать и лишь потом он выключается как положено. С чем это связано я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, сейчас он работает. А вот бывают моменты, что когда выключаю компьютер, он вообще не реагирует на эту кнопку и продолжает работать, приходится его вручную перезагружать и лишь потом он выключается как положено. С чем это связано я не знаю.

Попробуйте, когда не будет работать, вызвать диспетчер задач и там выбрать Завершение работы. Будет ли работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Milala
      От Milala
      Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста с решением проблемы.

      Дано: почти новый компьютер Acer Aspire (2 месяца). Из допов - докупали 4гб оперативной памяти, меняли hdd диск на sdd.
      Стоит 10 винда, домашняя.
      Быстрый запуск отключен (видела, что это распространенный совет, но мне не помогло решить проблему).
      Вирусов нет, проверяла быстрой утилитой др веб, стоит avast.
      В авто запуске отключено все кроме впн и аваста.

      При первом запуске загорается логотип и гаснет через пару секунд. Повторно нажимаю кнопку запуска и все включается.
      Иногда включается с первого раза, но очень редко.

      Приходил мастер, смотрел, сказал что все тесты с флешки ноутбук прошел, все работает штатно.
      По закону подлости пока он тестил все включалось с 1 раза.
    • гига
      От гига
      У меня очередной вопрос))) При включении компьютера перестал включаться монитор, мигает как на ждущем режиме кнопка. Система загружается, слышны характерные звуки, но монитор тёмный. С помощью кнопки RESET перезагружаю компьютер и после полной загрузки экран также тёмный, но потом сам начинает работать нормально. Далее, если выключить или перезагрузить компьютер, то монитор работает нормально. С чем это может быть связано?
    • neotrance
      От neotrance
      Привет всем хацкерам.
      Проблема такая: после нескольких минут простоя дисплей монитора выключается но уже назад не включается. Дергаешь мышку, клацаешь клавиатуру но комп как будто завис. Только перегруз помогает.
      Куда копать? Что делать?
      P.S недавно здавал в ремонт, заменили БП и переустановили винду.
      GetSystemInfo_WIN-TJLH0KGPVAS_User_2016_10_08_17_39_55.zip
    • Арсений
      От Арсений
      Сначала я пришёл домой, включил компьютер, но он не включался, системный блок работает а монитор не показывает сигнал. Комп intel core 2 duo 2, 0 ггц nvidia geforce gt 8600 материнка от Foxconn. Я сто раз пытался вы тащить и вставить обратно vga шнур но бестолку, переставил на встроенную видеокарту комп включился, но не работали игры которые раньше запускались работали только game dev tycoon и покер от алавар ( он не в полный раамер окна), некоторые писали что у меня старые драйвера, а некоторые что слабый комп, обновил все драйвера , всё равно не запускаются, хотел опредилить видеокарту но и в свойствах и на сайте nvidia, и во всех программах не смогли. Открыл системник пропылесосил, осмотрел, ничего не сгорело вроде. Залес в настройки биос нашёл порты, поставил так чтобы сигнал был не от интегрированной а от нормальной. Теперь не включается в обоих разъёмах и издаёт странный звук.

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.
×
×
  • Создать...