Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Собственно вопрос в названии темы . В Атоме реально установить расширения КТС и менеджера паролей ? 

Желательно дать развёрнутый ответ: куда зайти и что нажать для установки ? Если не предусмотрено, вопрос тем , кто вращается в нужных кругах - это будет реализовано или нет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально пока не поддерживаются. https://support.kaspersky.com/help/KPM/Win10.1/ru-RU/84996.htm

Но вроде можно сделать так: переименовать atom.exe на chrome.exe
Сами расширения нужно устанавливать из магазина Сhrome:
https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-password-manage/dhnkblpjbkfklfloegejegedcafpliaa

https://chrome.google.com/webstore/detail/kaspersky-protection/ahkjpbeeocnddjkakilopmfdlnjdpcdm

Пожелание по реализации совместимости можете оставить через поддержку:  https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

19 часов назад, dexter сказал:

кто вращается в нужных кругах - это будет реализовано или нет ?

В планах вроде было, но по срокам - все зависит от количества желающих (обратишься в поддержку и получившие номера пожелания), популярности браузера  и приоритета.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Friend сказал:

Но вроде можно сделать так: переименовать atom.exe на chrome.exe

Полетят же все ссылки на исполняемый файл, может перестать работать\запускаться браузер

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ska79 сказал:

Полетят же все ссылки на исполняемый файл, может перестать работать\запускаться браузер

Логично, что нужно будет после этого ссылки/пути обновлять или обратно вернуть исходное название браузера при необходимости;)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , но уже сам всё увидел и попробовал. Установил из магазина , но пишет что неверный мастер пароль. Так что это всё - несбыточная мечта. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Friend сказал:

Но вроде можно сделать так: переименовать atom.exe на chrome.exe

это поможет с Kaspersky Protection , но не с KPM

https://forum.kaspersky.com/topic/brave-browser-kaspersky-protection-addon-is-greyed-out-16398/#comment-81242

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще удивляет озвученная на одном из ресурсов позиция компании. Типа делать не будем , потому-что малопопулярен. А то что всякие Мозиллы, Хромы и т.д. и т.п. могут в одночасье помахать ручкой - это нормально. Зачем тогда надо было принимать участие в разработке Атома - НЕПОНЯТНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dexter, вот сделают Яндекс и Атом в госкомпаниях основными и ситуация изменится. Первая ласточка была с сертификатами российского удостоверяющего центра.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, andrew75 сказал:

это поможет с Kaspersky Protection , но не с KPM

Должно сработать, так как недавно только видел подобный совет представителя поддержки на оф. форуме.

47 минут назад, dexter сказал:

Так что это всё - несбыточная мечта. Тему можно закрыть.

Нужно не только установить с магазина дополнения, но и переименовать запускаемый файл браузера на chrome.exe, так как идет проверка на совместимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем я не понимаю, почему собственно Яндекс более популярен. Только потому что у него очень агрессивная реклама?

Я сегодня первый раз посмотрел на Атом и мне он больше понравился.

Браузер, который прописывается везде куда может дотянуться по мне больше похож на вирус (я про Яндекс).

А их слоган про "быстрый браузер" на старых компьютерах выглядит как издевательство.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, andrew75 сказал:

Причем я не понимаю, почему собственно Яндекс более популярен. Только потому что у него очень агрессивная реклама?

Я сегодня первый раз посмотрел на Атом и мне он больше понравился.

Браузер, который прописывается везде куда может дотянуться по мне больше похож на вирус (я про Яндекс).

Вот именно. Шустрее Мозиллы и Яндекса. Ничего лишнего. Никуда не лезет без спроса как Яндекс. И не отваливается , как Мозилла в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, andrew75 сказал:

Я сегодня первый раз посмотрел на Атом и мне он больше понравился

Атом также как и яндекс процессы свои в фоне держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ska79 сказал:

Атом также как и яндекс процессы свои в фоне держит?

по-умолчанию - да. Можно отключить. Но он хоть в автозагрузку не прописывается.

И он легче по ощущениям. Хотя бы потому, что по-умолчанию не ставит анимированные темы.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, andrew75 сказал:

по-умолчанию - да. Можно отключить

В яб не отключается, также и на edge chromium, 

 

19 минут назад, andrew75 сказал:

Но он хоть в автозагрузку не прописывается.

можно отклбчить же в яб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • Andrey Savelyev
      От Andrey Savelyev
      Здравствуйте,
       
      Не получается удалить расширение t-cashback из Яндекс.Браузера. Dr. Web обнаруживал ранее CHROMIUM:PAGE.MALWARE.URL., также установилось расширение, удалить антивирусными утилитами не получается.
       
      Нашел аналогичную тему на форуме: 
       
       
      Поэтому добавил также логи FRST.
      CollectionLog-2023.10.15-14.44.zip FRST.rar
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Безопасны ли расширения для Google Chrome из их же интернет-магазина Chrome, что открывается во вкладке браузера "Сервисы"? Проверяются ли эти расширения разработчиками браузера?
      Если расширение содержит угрозу (уязвимость), среагирует ли KIS 21 при его установке? 
      Возможно ли при установке расширения из интернет-магазина Chrome, что утекут логины, пароли хранящиеся в браузере? 
       
      Уточню.
      Безопасны ли расширения VPN с тысячами оценками и тысячами пользователей расширения, для Google Chrome из их же интернет-магазина Chrome?
      Никогда подобные расширения не устанавливал.
      Установил одно 1clickVPN - Бесплатный Chrome VPN у которого пользователей: 2 000 000+. Даже Яндекс не открывает и другие сайты. Хоть страны разные выбирал из списка расширения. Удалил.
      Другие подобные расширения VPN не стал устанавливать.
      Вот вопрос и возник - начав перебирать и устанавливать подобные расширения VPN, можно словить заразу, потерять данные и т.п. и т.д.?
       
      Хотя в настройках браузера если "Выполнить проверку", то есть пункт: "Расширения Включена защита от потенциально опасных расширений". Говорит ли это о том, что расширения из интернет-магазина Chrome безопасны?
       
      Ну и может кто пользуется подобным расширением из интернет-магазина Chrome, подскажите какое установить.
    • KYM
      От KYM
      Здравствуйте. Ни где не нашел информации как победить расширение Google chrom под названием "safeweb", данное приложение после отключения или удаления через какое-то время восстанавливается автоматически, и я вижу что идут баннеры и реклама вообще не предусмотренная теми или другими страницами, то предлагается обезвредить компьютер от проникшего вирусного ПО, причем это баннер сообщения, а не сообщения антивируса. Просто мои "домашние юзеры" пару раз уже цепляли хлам от которого потом приходилось избавляться, я подозреваю в сопричастности к этому процессу именно safeweb.
       
      Стоит лицензионный касперский тотал секьюрети, триал Malwarebytes, но не та не другая вирусов не находят.
       
      Прошу подсказать как победить этого гада. 
      А так же дать задание вашей команде программистов, чтоб обратили свое внимание на этого "гада".
       
      За ранее спасибо.
      Юрий 
    • Snickers_PTK
      От Snickers_PTK
      Всем доброе утро. Недавно появилась такая проблема-стала блокироваться страница вконтакте, из-за того, что какое-то расширение постоянно кидает спам на мою стену. KIS никаких вирусов не находит, зайти во вкладку расширения не могу ни через настройки, ни через chrome://extensions/, она сразу закрывается. Через клавиши shift+esc открывается дистпечер задач, но там никакого расширения нету, кроме adblock. Подскажите пожалуйста, как найти этот вирус или что это такое, что кидает рекламу на страницу.
      Спасибо. 
×
×
  • Создать...