Перейти к содержанию

Kaspersky Password Manager 5.0


Рекомендуемые сообщения

улучшения и расширение - CF\MP... Всю жизнь так...

Трмины, термины.

В ЛС есть определение обновлений, и нет определения CF\MP. Там нет деления на мажорные-минорные обновления, критические и не критические.

Там просто сказано, что обновление это все улучшения, и расширения.

 

Думаю, уже понятно, что планы маркетингового отдела не были точно учтены при составлении ЛС. И покупателю было обещано несколько больше, чем хотелось бы ЛК.

 

С удовольствием процитирую одного форумчанина:

 

Так вот, по мнению этого форумчанина ЛК тоже выпускает разные продукты. Есть разные офисы (97, 2000, XP, 2003, 2007 и 2010), а есть разные KPM (4 или 5), "что отражено в их названии". В общем, получается, что покупателям стоит интересоваться этой "мелочью".

Это не разные версии, а разные продукты.

XP; XP SP1 XP SP2; XP SP3 - вот это разные версии. И большинство пользоваителей не знает и не разбирается, какая версия у него установлена. SP2 или SP3

А вот виндовс 7 или виндовс XP различают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ummitium

    18

  • Lacoste

    13

  • пользователь

    7

  • Денис-НН

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не вижу, чтобы здесь обещали новые версии. Я вижу, что здесь обещают "все улучшения, исправления, расширения" купленого ПО, а куплен, скорее всего - KPM 4...   Гм... Во-первых, как я понимаю, пр

Трмины, термины. В ЛС есть определение обновлений, и нет определения CF\MP. Там нет деления на мажорные-минорные обновления, критические и не критические. Там просто сказано, что обновление это вс

Posted Images

По сути - тут: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...195465&st=0 уже все обсудили.
В той теме сослались на статью Базы знаний от 16 декабря 2010 года.

Опять же, если бы выложили новую сборку KPM 4.0 с исправлениями, то все вопросы отпали бы... и не было бы такого возмущения... но, судя по всему, пользователям 4-й версии ничего хорошего не светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XP; XP SP1 XP SP2; XP SP3 - вот это разные версии.

Ничего подобного. NT, 2000, XP, vista, семерка - это как раз версии. А вот продукт один и тот же, и называется он windows.

В общем, обсуждаемый продукт - это Kaspersky Password Manager и у него есть две версии - четвертая и пятая.

 

И большинство пользоваителей не знает и не разбирается, какая версия у него установлена. SP2 или SP3

Тут я согласен. Так же не каждый пользователь антивируса касперского сможет назвать точный билд установленного антивируса. Гораздо больше тех, кто сможет назвать версию антивируса - 2009, 2010 или 2011. Но еще больше тех, кто сможет только сказать, что он пользуется виндой и каспером.

 

А вот виндовс 7 или виндовс XP различают все.

С KPM скоро будет точно так же :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, уже 3 страницы исписали, хотя знаете же - ничего не изменится хотьвы ведра слез перед дверьми ЛК выплачете..... Так что предлагаю тему закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С KPM скоро будет точно так же

или ваще перестанут знать что такое кпм.

 

позволю опять свои 5 копеек внести:

пока все же по негласному правилу "покупатель всегда прав"(в пределах разумного,разумеется :cry2: )

ранее приводилась ссылка,что "имеет право на обновление ПО." И коль она есть,то это право должно быть реализовано

по полной.

Пользователь, не стоит беспокоится о вечном использовании.Проги и техника приходят в "негодность"(стареют) быстрее,

чем отрабатывают свое... так что внуки к тому времени может и покупать ничего не будут(все будет реализовано в самом компе)

И неужели право совершить апгрейд(если это тоже самое,что и обновление ПО) в течении года столь уж разорительно?

А если человек купил 4 и еще не установил,а вышла уже 5? значит ни-ни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или ваще перестанут знать что такое кпм.

Это будет ужасно :cry2:

 

пока все же по негласному правилу "покупатель всегда прав"(в пределах разумного,разумеется :cry2: )

ранее приводилась ссылка,что "имеет право на обновление ПО." И коль она есть,то это право должно быть реализовано

по полной.

По вашему мнению, фраза "имеет право на обновление ПО" означает право на обновлении версии ПО? Можете сформулировать почему вы так решили?

 

Пользователь, не стоит беспокоится о вечном использовании.Проги и техника приходят в "негодность"(стареют) быстрее,

чем отрабатывают свое...

А я, например, знаю людей которые до сих пор пользуются Win2000.

Больше скажу - у меня на работе до сих пор есть несколько компов с WinNT 4. Что удивительно, прога до сих пор не пришла в негодность, да и компы, хотя им уже по 10 лет - тоже.

 

так что внуки к тому времени может и покупать ничего не будут(все будет реализовано в самом компе)

Вы знаете, что такое гипербола (риторика)?

 

И неужели право совершить апгрейд(если это тоже самое,что и обновление ПО) в течении года столь уж разорительно?

А вы как думаете? Вы знаете, как организованы отношения между разработчиками Sticky Password и ЛК? Вы знаете, например, кто печет ключи? А как будет расценено разработчиками Sticky Password если ЛК начнет раздавать ключи от пятерки, но не даст разработчикам Sticky Password за это денег? И будет ли разработчикам Sticky Password интересно, платно раздавали ключи или бесплатно? В общем, как вы думаете, насколько разорительно раздавать бесплатно ключи и при этом отстегивать разработчикам программы за это деньги?

 

У меня к вам есть встречное предложение:

Если вы такой щедрый и готовы вести "бизнес" на таких условиях, то почему бы вам так не поступить? А люди вам за это, может быть, даже "спасибо" скажут (если матом не обругают за какие-нибудь баги не исправленые в пятерке).

 

А если человек купил 4 и еще не установил,а вышла уже 5? значит ни-ни?

Если человек купил коробку с WinXP "и еще не установил" имеет ли он право на установку Win7?

 

Короче, yuri_st, давайте вы, свои не вполне разумные предложения, выскажете разработчикам Sticky Password? Может быть, вы будете настолько убедительны, что сможете их разжалобить и они начнут раздавать ключи от своих продуктов совершенно бесплатно, а всем купившим у них что-нибудь они вернут деньги с процентами.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек купил коробку с WinXP "и еще не установил" имеет ли он право на установку Win7?

 

Не стоит сравнивать ОС с KPM. Windows XP и Windows 7 имеют намного больше различий, чем KPM 4 и 5. В KPM 5 я вижу только исправление багов 4-той версии и то не факт, что все функции будут работать в KPM 5 как мне надо потому, что у меня Windows 7 x64. Заплатить 1000 р и в итоге получить не очень хорошо работающий продукт в моей системе, на такое я не согласен. 4-тая работает, хотя многие функции отключены (интеграция в браузеры например), работает стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему мнению, фраза "имеет право на обновление ПО" означает право на обновлении версии ПО? Можете сформулировать почему вы так решили?
Такое ощущение, что некоторые просто не понимают, о чем речь и они считают, что пользователи имеют право только на обновленные 4-е версии KPM?

Да, они возможно правы... но ЛК, еще раз повторю, не собирается выпускать обновления для KPM в рамках 4-й версии. Даже имея 1 год тех. поддержки, на сообщение об ошибке вам супорт ответит - переходите на 5 версию за деньги.

Лично мое мнение такого, что новая 5 версия Kaspersky Password Manager - это обновленная версия продукта и по крайней мере, пользователи 4-й версии, у кого не прошел 1 год со дня лицензирования, имеют право заменить лицензию, чтобы работать в 5 версии.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог таков - есть проблемы с 4кой - пишем\звоним в ТП - поддержка еще оказывается, продукт не снят с сопровождения. Кто хочет - перейдет платно на 5ку.

В ТП сказали переходить на 5 и платить за неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы как думаете? Вы знаете, как организованы отношения между разработчиками Sticky Password и ЛК?
Продукт разрабатывает и дорабатывает ламантин, ЛК делает только интерфейс. По сути, программный код KPM отличается от SPM лишь в интерфейсе и в механизме лицензирования.
Вы знаете, например, кто печет ключи? А как будет расценено разработчиками Sticky Password если ЛК начнет раздавать ключи от пятерки, но не даст разработчикам Sticky Password за это денег?
ЛК не отчитывается перед ламантином за количество проданных лицензий и за прибыль от продаж KPM.
И будет ли разработчикам Sticky Password интересно, платно раздавали ключи или бесплатно?В общем, как вы думаете, насколько разорительно раздавать бесплатно ключи и при этом отстегивать разработчикам программы за это деньги?
Справедливое замечание, но если речь идет о бесплатной замене ключа тем, у кого годовая поддержка еще не закончилась, то вполне можно было бы и пойти навстречу пользователям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что некоторые просто не понимают, о чем речь и они считают, что пользователи имеют право только на обновленные 4-е версии KPM?

Да, именно так. Лично я - не вижу в этом топике бесспорных доказательств обратного.

 

но ЛК, еще раз повторю, не собирается выпускать обновления для KPM в рамках 4-й версии.

Юра, тебе так ответили в личном кабинете? Можно увидеть скриншот?

 

Даже имея 1 год тех. поддержки, на сообщение об ошибке вам супорт ответит - переходите на 5 версию за деньги.

И опять хотелось бы увидеть скриншот из личного кабинета, заранее спасибо.

 

Лично мое мнение такого, что новая 5 версия Kaspersky Password Manager - это обновленная версия продукта

Точно также, как WinXP является обновленной версией Win2000.

Или как Win7 является обновленной версией Vista.

 

и по крайней мере, пользователи 4-й версии, у кого не прошел 1 год со дня лицензирования, имеют право заменить лицензию, чтобы работать в 5 версии.

Какой пункт лицензионного соглашения позволяет тебе делать такие категорические утверждения?

 

:cry2:

Юра, ты знаешь, кто такой зануда? :cry2:

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не покупайте. Кто то заставляет покупать 5ку?
Лично меня заставляют баги продукта, которые 'обещали исправить...'.

PS Короче, маркетологи ЛК поймали кураж и не могут остановиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого не прошел 1 год со дня лицензирования, имеют право заменить лицензию, чтобы работать в 5 версии.

Купите новую. :cry2: Раз год прошел, зато ТП будет оказываться в течении года с момента активации новой лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacoste

Зачем покупать если у меня действующия лицензия еще на пол года, потом и куплю новую если сочту необходимым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...