Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@misska, ваши проблемы вы изложите психологу.

Если вам нужен совет по настроке роутера, то отвечайте на мои вопросы.

Или мы перенесем тему в беседку и там будете рассказывать про иностранных сталкеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    13

  • misska

    9

  • Vadya

    9

  • ska79

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ощущение основано на том отражении , которое вы видите на темном экране?

напрягает  Отсюда

а мне страшно лезть в настройки модема. потому, что думаю, что когда я введу новые пароль и логин, его сразу же считают)) вообще думаю, что все мои пароли уже давно украдены)  

Posted Images

22 минуты назад, andrew75 сказал:

Сколько у вас устройств, которые подключаются к роутеру по WiFi? И какие, если их несколько.

Цифру назвать? 3 устройства регулярно: пк, смартфон, тв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте имя точки доступа трудночитаемым смените пароль к точке доступа, отключите трансляцию имени точки доступа, включите фильтр по мак адресам придется мак адреса своих устройств вбить в роутер, + если роутер позволяет  то для смарт тв, я бы сделал отдельный сегмент вай фай сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит диапазон 2,4Ггц отключать точно нельзя.

@ska79 вобщем все правильно написал.

1. WiFi - Основные параметры:

- ID сети (SSID) - измените на что-то достаточно бессмысленное. (Это имя вашей сети WiFi, к которой будут подключаться ваши устройства)

- Ограничение на подключение - это количество устройств, которые могут одновременно подключиться к роутеру по WiFi. Если у вас их три, то выставите три.

Если могут подключаться какие-то еще, то добавьте до максимально возможного.

Это настраивается для каждого частотного диапазаона отдельно.

- Сеть видна всем - это как раз и есть видимость сети. Если сказать Off, то ваша сеть не будет видна.

- Код страны - лучше везде поставить RU

Там можно настроить гостевые точки доступа, но это может быть потом почитаете и разберетесь.

 

2. WiFi - Безопасность:

- Аутентификация - WPA2-PSK

- метод шифрования - AES

 

3. WiFi - Автоматическая настройка безопасности (WPS) - отключить

 

4. WiFi - фильтрация MAC-адресов.

Здесь можно задать MAC-адреса усьтройств, которые смогут подключаться по WiFi

И только эти устройства смогут подключиться.

Для этого сначала надо подключить все ваши устройства, посмотреть в подключенных устаройствах их МАС-адреса, забить их в этом разделе и только после этого включить эту функцию.

 

По большому счету это все.

Покажите еще что там есть в разделе Интернет - Firewall. Если он у вас есть.

 

Пункты настроек могут немного отличаться. Я смотрю описание какой-то конкретной прошивки. У них их было много и ваша может отличаться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

07.10.2022 в 19:47, andrew75 сказал:

точно нельзя.

 

Не хочу тему заводить ради одного вопроса.  спрошу тут тем более по теме. 

модем ZTE  где тут найти настройки, что бы поменять пароль, что бы был не админ админ? 

модем.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, andrew75 сказал:

Management & Diagnosis (в верхнем меню) -> Account Management

 

а все уже не заходит. и с первым модемом такая ерунда была и со вторым. один раз заходишь а дальше... 

ggw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашло с другого браузера.  но меня кое, что смущает... режим модема написано бридж. но модем сам подключается к инету без ввода пароля и логина. это же должно работать по другому? 

модем.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vadya сказал:

же должно работать по другому?

с чего вы так решили. Как его настроил провайдер, так он и работает. В этот раздел лучше вообще не лезть, если не понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, andrew75 сказал:

с чего вы так решили.

спасибо понятно. но по видимому я там на, что то нажал  не туда. теперь модем подключается со второго раза. идет соединение инет включается потом на секунду обрывается и снова включается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая фишка.  пока выключен модем выключен и домашний телефон. а когда модем подключается идут в телефоне гудки как будто телефон занят, а инет подключается тогда телефон начинает нормально работать. походу взломали модем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadya, у вас телефон подключен через этот модем. Поэтому когда модем выключен, телефон разумеется не работает.

Короткие гудки идут в процессе загрузки модема. Когда он загрузится и связь установится, все начинает работать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, andrew75 сказал:

у вас телефон подключен через этот модем

 

Спасибо большое а то я себе нерв поднял, думал может какая звонилка влезла как в начале 2000 тогда в нашем городе столько людей в Бразилию звонили.  А вы не знаете чего он теперь стал подключаться со второго раза. типа подключается горят все лампочки зеленым потом лампочка internet загорается красным инет обрубаеться через время снова загорается зеленым и дальше без разрывов работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • fev2024
      От fev2024
      Здравствуйте!
      Планируется ли добавить в продукты ЛК функцию блокировки так называемой телеметрии, а по факту слежки за пользователями, которую в последние годы активно отправляет различный софт, особенно Windows 10/11 и Google Chrome?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.

×
×
  • Создать...