Перейти к содержанию

Задай вопрос Вячеславу Русакову!


Рекомендуемые сообщения

Следующим в рамках проекта "Интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" на дистанцию выходит Вячеслав Русаков, ведущий разработчик "Лаборатории Касперского".

 

Вячеслав готов ответить на ваши вопросы с 10 по 24 ноября включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран самый лучший вопрос по его мнению, автор которого получит ценный приз от фан-клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

 

Краткая биография Вячеслава Русакова

 

Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет прикладной математики и процессов управления (ПМ-ПУ). С 2004 года работает в области антивирусных технологий, с 2008 года является ведущим разработчиком в "Лаборатории Касперского".

 

rusakov.jpg

 

Основная сфера деятельности: анализ сложных угроз и анти-руткит технологии. Профессиональные интересы: антивирусная индустрия и безопасность в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SWW

    22

  • Воронцов

    18

  • Umnik

    15

  • -=Kirill Strelets=-

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А как можно относится к книгам?   Честно говоря, мне казалось, что я заказывал книгу Таненбаума, но почему-то у меня на рабочей полке ее нет. Соотв-но я ее не читал     Чем бы дитя не тешилось

В школе у нас преподавали именно паскаль, из него я сейчас мало что помню. Неплохой язык для обучения основам программирования. В интернете громадное количество информации по паскалю, сейчас уже не см

SWW А знакомы ли вы с языком Паскаль?! Если да, то неподскажете, как можно его понять и изучить полегче и попроще;)?!

 

В школе у нас преподавали именно паскаль, из него я сейчас мало что помню. Неплохой язык для обучения основам программирования. В интернете громадное количество информации по паскалю, сейчас уже не смогу что-либо подсказать.

 

Для необычных пользователей всякое подойдёт ;) Если опираться на функционал KIS,то возможно что-то замутить,что снизит возможность проникновения в ядро?

 

Не вижу смысла использовать для этих целей KIS, если операционная система предоставляет такие возможности.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWW Посоветуйте какую-нибудь клёвую книгу, которую можно почитать на ночь, чтобы аж дух захватывало... Спасибо;).

 

Внутреннее устройство Microsoft Windows: Windows Server 2003, Windows XP, Windows 2000.

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWW Вы слышали, что-нибудь о школьнике, который создал Bolgenos?! Если нет, вот ссылка. И теперь внимание вопрос:" Как вы относитесь к подобного рода деятелям?! Как считаете, может ли из этих затей получаться, что-нибудь толковое" ;)?!

Спасибо;).

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Ещё, как относитесь к ОС семейства Linux? Пользуетесь ли? Считаете ли их перспективными? Если пользуетесь, то каким дистрибутивом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч Гостев ещё не заразил Вас горами? :yes: :)

В теории ЛК может создать полноценный антируткит не хуже RR?Будет ли это выгодно?

Добро побеждает зло в информационном мире? :women: Считаете ли Вы что поддерживается равновесие,некий баланс?

Хакеридзе - люди безнравственные? :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWW Как оцениваете вчерашний проигрыш нашей сборной по футболу?! (Проиграли Бельгийцам 0:2 в товарищеском матче в Воронеже).

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Вы когда-нибудь купались в проруби? И как к этому относитесь? ;)

2) А кошка у вас какой породы или дворняжка (беспородная)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжая тему литературы... Как относитесь к книгам Таненбаума?

 

А как можно относится к книгам? ;)

 

Честно говоря, мне казалось, что я заказывал книгу Таненбаума, но почему-то у меня на рабочей полке ее нет. Соотв-но я ее не читал :)

 

SWW Вы слышали, что-нибудь о школьнике, который создал Bolgenos?! Если нет, вот ссылка. И теперь внимание вопрос:" Как вы относитесь к подобного рода деятелям?! Как считаете, может ли из этих затей получаться, что-нибудь толковое" :D?!

 

Чем бы дитя не тешилось... Конечно я слышал эту историю и словил свою порцию смеха. Если парень не забросит свое увлечение, то из него может вырасти хороший программист, админ и так далее.

 

Ещё, как относитесь к ОС семейства Linux? Пользуетесь ли? Считаете ли их перспективными? Если пользуетесь, то каким дистрибутивом?

 

Главное, чтобы без холивара ;)

 

Линукс хорош как серверная система, неплох как мобильная система, но совершеннейший отстой как домашняя система "домохозяйки". Если вам нравится допиливать операционную систему, ковырятся в ней, постоянно что-то настраивать или у вас борода и длинный свитер до колен, то ваш выбор - Линукс :P

 

Сам не пользуюсь, но если бы пользовался, то, наверное, Ubunta.

 

su

rm -rf /*

 

Слав, а как ты сам считаешь, в каких случая в Тырнете нужно обращаться на "ты", а в каком на "вы" или вообще на "Вы".

 

На "Вы" - это если ты боготворишь этого человека.

На "вы" - в интернете принято обращаться именно так к незнакомым людям.

На "ты" - итак понятно.

 

В FIDO было принято обращаться на "ты" даже если имела место значительная разница в возрасте.

 

Я предпочитаю все-таки "ты", но не все поймут.

 

Вячеслав, а вы любите Новый год встречать?! Дарить и принимать подарки:)?!

 

Люблю встречать Новый Год, но не поддерживаю идею 10-ти дневного запоя всей страны. Праздники могли бы сделать и поменьше. Люблю дарить подарки и не очень люблю принимать.

 

Сан Саныч Гостев ещё не заразил Вас горами? :) ;)

 

В сознательном детстве я катался на горных лыжах, поэтому меня не надо заражать горами. Люблю природу, горы и т.п. Но не полезу :)

 

В теории ЛК может создать полноценный антируткит не хуже RR?Будет ли это выгодно?

 

Может. Не очень выгодно в финансовом плане, выгодно в маркетинговом.

 

Добро побеждает зло в информационном мире? :) Считаете ли Вы что поддерживается равновесие,некий баланс?

 

Считаю, что антивирусные компании на текущий момент времени догоняют, а не опережают ;)

 

Хакеридзе - люди безнравственные? :)

 

Нет, такие же люди как и мы с вами. Просто со своими принципами и взглядами на жизнь. Думаю, что вы удивитесь какие они обычные люди в реальной жизни.

 

SWW Как оцениваете вчерашний проигрыш нашей сборной по футболу?! (Проиграли Бельгийцам 0:2 в товарищеском матче в Воронеже).

 

Ну, наша сборная как была косоногой, так ей и осталась. Я не очень сильно интересуюсь российским футболом и обычно смотрю только чемпионат мира, не все игры, но ближе к финалу стараюсь посмотреть максимум. Лигу чемпионов тоже могу посмотреть, но после совета друзей "типа вот эта игра будет интересная, посмотри".

 

Однако, я в курсе достижений российских спортсменов, т.е. знаю про Зенит, например. Но по-большому счету мне все-равно.

 

1) Вы когда-нибудь купались в проруби? И как к этому относитесь? :P

 

Не купался, но после бани в снег прыгал. Честно говоря, я бы не полез в прорубь ;)

 

2) А кошка у вас какой породы или дворняжка (беспородная)?

 

Беспородная, но симпатишная.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWW А можете мне помочь?! Кошек обязательно нужно стерилизовать или нет;)?! Как вы считаете?!

Спасибо:).

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беспородная, но симпатишная.

Прям заинтересовали...А посмотреть на нее можно, фото? (я же ведь не наглею...)

Профилактические процедуры ( дегельминтизация) весной и осенью кошке проводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, такие же люди как и мы с вами. Просто со своими принципами и взглядами на жизнь. Думаю, что вы удивитесь какие они обычные люди в реальной жизни.

О том и речь ;) :)

В сознательном детстве я катался на горных лыжах, поэтому меня не надо заражать горами. Люблю природу, горы и т.п. Но не полезу :)

Нет времени/возможности или нет надобности? :D

Не обязательно лезть(буквально),как это делают альпинисты ;) У альпинистов цель в общем-то вершину покорить :)

Как или чем вы можете объяснить любовь к природе?

 

Может. Не очень выгодно в финансовом плане, выгодно в маркетинговом.

Как понимаю,отдача будет в любом случае.Не так ли?

 

Философствуете иногда? :) Если да,то что ощущаете в момент глубокого мышления? :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...