Перейти к содержанию

Баги с Kaspersky Opentip.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NikitaDob

    13

  • Friend

    8

  • regist

    7

  • kmscom

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Yula, проблема в том, что вам по факту файлы вообще не отправляются и как в следствие ни в автоматическую ни в какую ещё обработку не попадут (если только за это время вы не успели починить. Под

В первом посте@NikitaDob  все описал: ложное срабатывание не исправляется, вредоносные сайты/приложения в базу не вносятся , уведомление не приходит, что сообщение принято/ в работе. Я как-то отправ

Подтверждаю сломался. Отправил через него фолс - несколько дней прождал - тишина. Написал на newvirus - ответили мне через час (и только на тот фолс, что отправлял по почте).  

Posted Images

11 часов назад, NikitaDob сказал:

приходить не должны.

а зачем емаил указывать? вроде как для получения ответа, там даже галочка вроде проставляется, для подтверждения желания его получения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NikitaDob сказал:

серьёзно только для меня "починили"?

теоретически могли поднять приоритет для вашей почты.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это действительно так, то с одной стороны, это хорошо. А с другой - не очень, ибо другие пользователи по-прежнему не смогут "достучаться" до вирусных аналитиков и отправить им какой-нибудь подозрительный файл или сайт, и лишь очень редко будут получать какой-то ответ, и то без первоначального письма о регистрации запроса.

Странно это всё как-то работает.

Изменено пользователем NikitaDob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Если коротко, то сообщать о фишинговых сайтах в Лаборатории Касперского на текущий момент совершенно бесполезно. Пока до них запрос дойдет, пока они все проанализируют внимательно -  злоумышленники копии 50 новых сайтов сделают, старые удалят. Очень печально. :(

Некоторые  конкуренты реагируют намного быстрее и добавляют свои базы до момента ликвидации самого фишингого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Добрый день. Уже некоторое время замечаю одну странность: Если скачать с официального сайта KVRT, и проанализировать файл через Kaspersky Threat Intelligence Portal, то обнаруживается Trojan.Win32.Agent.sb.
      Но, через некоторое время (10 - 20 мин), если обновить страницу или загрузить файл для анализа еще раз, он уже помечается как безопасный. Спустя несколько часов KVRT на сайте обновляются (новый хэш -> новое обнаружение Trojan), позднее обновляем страницу -> файл безопасен.
       
      анализ KVRT 1


      анализ KVRT 2

       
    • Vulkan Api
      От Vulkan Api
      Здравствуйте,могу ли я отправить файл в проверку в лабораторию,если у меня есть на него подозрения,но жалоб со стороны антивируса нету?
      Строгое предупреждение от модератора kmscom Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!  

×
×
  • Создать...