Перейти к содержанию

Предложения по проведению творческих форумов


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение всех недостатков схемы проведения творческих конкурсов и выработка схемы устраивающей всех, и не дающей поводов к предвзятости

 

Вроде поудалял все что не касается темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    18

  • Nesser

    12

  • Мизантроп

    7

  • Urotsuki

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Предложения я написал еще раз выше. Капрал, ты как член совета, можешь вынести на обсуждение перед советом, или AZЪ. Раз уж прочитали.   з.ы. Топики я уже опасаюсь создавать. Опять начнутся необосно

Вопросов больше не имею.

Кстати, еще не плохо бы знать, как совет отбирает работы на конкурс. Нужны четкие критерии для каждого конкурса, а не кто как наголосовал (если оно так происходит). Т.е. до начала голосования и отбор

:lol:

 

А по делу - создайте новый топик

с конкретными замечаниями и предложениями по проведению творческих конкурсов

Предложения я написал еще раз выше. Капрал, ты как член совета, можешь вынести на обсуждение перед советом, или AZЪ. Раз уж прочитали.

 

з.ы. Топики я уже опасаюсь создавать. Опять начнутся необоснованные наезды, от разных Alexandrov, Заазычей, пользователей и т.п. Не хочу портить неделю, на которую пришелся мой ДР.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь вынести на обсуждение перед советом, или AZЪ. Раз уж прочитали.

Уже обсуждаеться во 2й раз

 

Я играю роль злобного нехочухи - который указывает на всевозможные недочеты в идеях

 

Опять начнутся наезды
А если я лично начну его контролировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне станет стыдно - когда вы предложите такой вариант голосования, в котором вышеуказанные проблемы даже теоретически невозможны

В мире нет ничего идеального, поэтому совсем исключить проблемы не получится, но можно их уменьшить. Теперь по инциденту: Вы мне скажите чем работа от Добрый Заазыч лучше/красивее/интереснее работ от Витяй, Nikolay Lasarenko, parkito, [@thodE, Росляев, 2009, strat, D@gon и др. ? и вообще по каким критериям выбирались работы на голосование? Шапку темы я читал, там критерии оценки работ в номинации "выбор Совета фан-клуба" То есть победителя будет два, как я понимаю, тот кого выбрал совет, и тот которого выбрали путём голосования участники конкурса. Или я чего-то не понимаю?

Начинайте выдвигать

Я этого ожидал... Вот что бы я изменил в организации конкурса:

1)Участники должны отправить свои работы боту (ныне существующему или специально созданному для подобных конкурсов) или же кому нибудь из совета в ЛС.

2)Я бы лишил участников правом голосовать за самого себя, уж слишком велик соблазн, тем более что каждый голос на счету. Это вопрос технического характера, поэтому не настаиваю.

3)В правилах я бы заранее ограничил количество работ, которые попадут на голосование. (например 10, так на голосования попали бы только лучшие из имеющихся)

4)В пунктах голосования я бы оставил только уменьшенные окна скринов( с возможностью увеличения конечно) без ников.

5)До момента окончания голосования хорошо было бы скрывать результаты, кто сколько голосов получил. (Это бы анти стимулировало к попыткам нечестного выигрыша) Опять же я не знаю можно ли такое сделать, поэтому не настаиваю.

И еще одно - совет выбирал именно работы, а не любимчиков

Даже не сомневаюсь.

Один из номинантов в прошлом имел большие проблемы с этим ресурсом wink.gif

Кто знает - тот поймет, в т.ч. и тот о ком я говорю

Понятия не имею о чем вы.

PS: Естественно, как я уже писал нельзя всё предусмотреть, но некоторые вещи можно пересмотреть...

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне скажите чем работа от Добрый Заазыч лучше работ от Витяй, Nikolay Lasarenko, parkito, [@thodE, Росляев, 2009, strat, D@gon и др. лучше/красивее/интереснее...?

Тссс :lol: по секрету... я вообще голосовал за тех, кто не вышел в финал :D

 

Я этого ожидал... Вот что бы я изменил в организации конкурса:

1)Участники должны отправить свои работы боту (ныне существующему или специально созданному для подобных конкурсов) или же кому нибудь из совета в ЛС.

2)Я бы лишил участников правом голосовать за самого себя, уж слишком велик соблазн, тем более что каждый голос на счету. Это вопрос технического характера, поэтому не настаиваю.

3)В правилах я бы заранее ограничил количество работ, которые попадут на голосование. (например 10, так на голосования попали бы только лучшие из имеющихся)

4)В пунктах голосования я бы оставил только уменьшенные окна скринов( с возможностью увеличения конечно) без ников.

5)До момента окончания голосования хорошо было бы скрывать результаты, кто сколько голосов получил. (Это бы анти стимулировало к попыткам нечестного выигрыша) Опять же я не знаю можно ли такое сделать, поэтому не настаиваю.

1.а. Я отправлял работу а её даже не поставили на конкурс. Я даже скриншот письма покажу... отправленное 3 минуты назад (можно поэксперементировать на ЛС мне). а сам оригинал удалю ;)

1.б. Работа победителя на самом деле принадлежит мне

 

2.а. -1 голос - не существенно

2.б. Действительно технически нельзя

 

3. Раньше было. Но отказались по причине - что если жестко привязано число - либо попадут и откровенно слабые работы, либо не попадут несколько сильных (просто квоты на них не оказалось)

 

4. А сличить с темой заявок - кто и что подавал :lol:. Ну не настолько у нас дремучие пользователи :lol:

 

5. А и так пока не проголосовал - не видишь. а если просмотрел - то голосовать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.б. Работа победителя на самом деле принадлежит мне

В закрытом паролем разделе выложенная работа будет засвидетельствована остальными участниками. И второе, администрация определяет принадлежность работы по ее выкладке в конкурсной ветке. Претензии после окончания конкурса не принимаются, так как ветку можно после конкурса открыть для всех.

Да и возможность такого минимальна. Много меньше, чем упреки в неорганизованности и технической несостоятельности конкурсов.

 

Иначе не вижу дальнейшего смысла проводить подобные конкурсы вообще. Два творческих было и провалились оба.

Если это не провал, то что тогда он?!

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.а. Я отправлял работу а её даже не поставили на конкурс. Я даже скриншот письма покажу... отправленное 3 минуты назад (можно поэксперементировать на ЛС мне). а сам оригинал удалю wink.gif

1.б. Работа победителя на самом деле принадлежит мне

Ну тут либо надо полагаться на порядочность клубней либо найти альтернативу, я не знаю технических возможностей форума поэтому для меня это затруднительно.

2.а. -1 голос - не существенно

Ну не скажите, на этот момент за 15 участников отправлено 78 голосов, значит в среднем на участника приходится примерно 5 голосов, не так уж и много не правда ли?

либо попадут и откровенно слабые работы, либо не попадут несколько сильных

А почему должны попадать слабые работы? Уж здесь приходится полагаться только на объективность совета.

4. А сличить с темой заявок - кто и что подавал wink.gif. Ну не настолько у нас дремучие пользователи wink.gif

Если воплотить мой первый предложенный пункт, то это не возможно.

5. А и так пока не проголосовал - не видишь. а если просмотрел - то голосовать нельзя

А давайте представим... Я такой не честный участник, который хочет выиграть любыми способами.

Я голосую сам за себя, уже +1 голос, и вижу что моя работа аут сайдер, НО я не собираюсь оставлять всё так как есть! Я прошу помощи друзей, регаюсь 10 раз с разных ip и быстро набиваю 25 сообщений. И вот я уже победитель! УРА! А если бы я не знал что аутсайдер, то не стал бы всё это вытворять.

 

 

большинство участников понаставило себе "понтов" на рабочий стол и сделала скрин..

Поподробнее пожалуйста, с приведением конкретных примеров и обоснованиями.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я голосую сам за себя, уже +1 голос, и вижу что моя работа аут сайдер, НО я не собираюсь оставлять всё так как есть! Я прошу помощи друзей, регаюсь 10 раз с разных ip и быстро набиваю 25 сообщений. И вот я уже победитель! УРА! А если бы я не знал что аутсайдер, то не стал бы всё это вытворять.

Вообще здраво. Не знаешь и не знаешь до самого окончания. Все в одинаковом неведении. Одно это уже дает большой плюс к проведению конкурса, при чем даже если кто-то мухлюет для себя.

Надо разбираться позволит ли это движок сделать или нет.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу помощи друзей, регаюсь 10 раз с разных ip и быстро набиваю 25 сообщений. И вот я уже победитель! УРА! А если бы я не знал что аутсайдер, то не стал бы всё это вытворять.

 

Дас ист фантастишь. :D Быстренько 25 сообщений... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В закрытом паролем разделе выложенная работа будет засвидетельствована остальными участниками.

Я подаю свою работу, пусть даже самую бредовую и упс.... я имею туда доступ

 

Два творческих было и провалились оба.

Если это не провал, то что тогда он?!

Было больше :D

 

Ну тут либо надо полагаться на порядочность клубней либо найти альтернативу, я не знаю технических возможностей форума поэтому для меня это затруднительно.

Форум к сожалению - обрубает на корню многие идеи :lol:

 

Ну не скажите, на этот момент за 15 участников отправлено 78 голосов, значит в среднем на участника приходится примерно 5 голосов, не так уж и много не правда ли?

Не совсем верный подсчет - можно поставить галочки у нескольких работ

 

А почему должны попадать слабые работы? Уж здесь приходится полагаться только на объективность совета.
Всегда будут недовольные. т.к. конкурс основан на субъективных оценках

 

Если воплотить мой первый предложенный пункт, то это не возможно.
См. выше мой ответ ;)

 

Я голосую сам за себя, уже +1 голос, и вижу что моя работа аут сайдер, НО я не собираюсь оставлять всё так как есть! Я прошу помощи друзей, регаюсь 10 раз с разных ip и быстро набиваю 25 сообщений. И вот я уже победитель! УРА! А если бы я не знал что аутсайдер, то не стал бы всё это вытворять.

Тонкий намек

1. в правилах есть запрет на повторные регистрации :lol:

2. Набить быстро 250 постов и без нарушения правил %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дас ист фантастишь. smile.gif Быстренько 25 сообщений... zloy.gif

Дело не в этом. Я имел ввиду, что с осознанием своего проигрыша, можно быстренько подсуетиться и повернуть ситуацию в выгодное русло.

PS: Кстати, конкурс так и назывался "экспериментальный", поэтому целесообразно реформировать схемы проведения творческих конкурсов.

в правилах есть запрет на повторные регистрации

А представим, что мне плевать. Все ip разные, голоса засчитаны, я доволен :lol:

. Набить быстро 250 постов и без нарушения правил %)

Ну вы же понимаете, что я преувеличивал. За неделю голосования более, чем реально "сгенерировать" 2-3 голосо-способных аккаунта.

В общем было предложено несколько идей, выбор за администрацией.

Если всех всё устраивает, ради Бога, я только предложил.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ip разные, голоса засчитаны, я доволен

IP разные? ню-ню

Довольны будут конкуренты

 

Если всех всё устраивает, ради Бога, я только предложил.

В том то и дело что мы (Совет) пытаемся нащупать более менее удачные правила по творческим конкурсам

И всегда экспериментируем

 

 

За неделю голосования более, чем реально "сгенерировать" 2-3 голосо-способных аккаунта.

Сгенерировать то можно, но проверка и вскроется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгенерировать то можно, но проверка и вскроется sad.gif

Да не о способах обмана идёт речь. речь идёт о том

что с осознанием своего проигрыша, можно быстренько подсуетиться и повернуть ситуацию в выгодное русло.

PS:что-то я расфлудился, извиняюсь конечно, но остаюсь при своём мнении.

Изменено пользователем antihack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...