Перейти к содержанию

Microsoft Internet Explorer исполнилось 15 лет


Рекомендуемые сообщения

ну конечно проще поставить косую оперу чем настроить ИЕ ))

Это что еще косое? Opera что ли? самый превосходжный браузер с более меньшим количеством уязвимостей, большей скоростью, и миллионами пользователей по всеми миру, который утвердил себя первых рядах хит парада браузеров, как не на самом первом, по сравнению с подуставшей ешкой и ее ядром-решетом и настройками, типа - Пользователю надо, вот пусть сам и ищет, а мне пофиг...

Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Stopvirus

    13

  • Umnik

    11

  • parkito

    7

  • Roman Merkushin

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как,например, когда ругаешь боксера или вратаря, то что, нужно самому выйти на ринг или стать на ворота, и попробовать сыграть лучше?   Спорт придумали для зрителей,а программы, пишут для поль

Posted Images

с более меньшим

Чего?

утвердил себя первых рядах хит парада браузеров

Местячковых. Проигрывает даже молодому Хрому.

ее ядром-решетом

Где, блин, обоснование?

Пользователю надо, вот пусть сам и ищет, а мне пофиг

Я для тебя секрет открою, видимо. Для IE тоже есть расширения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что еще косое? Opera что ли? самый превосходжный браузер с более меньшим количеством уязвимостей, большей скоростью, и миллионами пользователей по всеми миру, который утвердил себя первых рядах хит парада браузеров, как не на самом первом, по сравнению с подуставшей ешкой и ее ядром-решетом и настройками, типа - Пользователю надо, вот пусть сам и ищет, а мне пофиг...

ну Это вы в Help-е оперы прочитали B)*опера много глючит* и это факт ну а то что рюшечки есть всякие *и что это дает простоту настройки ?* ну и что еще опера доставляет много головной боли создателям сайтов *в опере вечно косяки какие-то, то ширина столбца в таблице раза в 2 шире чем надо (без каких либо причин), то не поддерживает эффекты, которые есть в Ie*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд идет вот Вам и хит парад.

как говорил Opera в почетной троечке. а где же ешка? Ой а она то на пятом месте. Ой. Как не хорошо самый древненький браузер и на пятом месте.

 

1 место Mozilla Fifefox

2 место Google Chrome

3 место Opera Web Navigator

4 место Safari Browser

5 место Internet Explorer 8

6 место Flock

7 место Maxthon Maxthon 2010

8 место Avant Browser

9 место Deepnet Explorer

10 место Phase Out

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуд идет вот Вам и хит парад.

как говорил Opera в почетной троечке. а где же ешка? Ой а она то на пятом месте. Ой. Как не хорошо самый древненький браузер и на пятом месте.

и что вы этим сказали да ИЕ на 5 месте не на последнем же *а кто говорил что он лучший* покажите . Он в 5 лучших браузеров и это радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но так как рабоатет Опера Лисе можно только мечтать

скажу конкретнее-Опера умеет открывать окна друг за другам а лиса открывает новое окно в предыдущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу конкретнее-Опера умеет открывать окна друг за другам а лиса открывает новое окно в предыдущем

Очень смешно. Поведение вкладок настраивается как угодно в обоих браузерах B) )))))))))))

 

ну а то что рюшечки есть всякие *и что это дает простоту настройки ?*

Простоту настройки дает удобный доступ к этим настройкам и удобная их реализация. ИЕ по юзабилити я бы дал максимум 1 балл из 10.

 

Он в 5 лучших браузеров и это радует

Я не смотрю ни на какие рейтинги, тк все это фигня))

 

Конкретно, в штатной поставке ИЕ совершенно неюзабелен и годится только для скачивания нормального браузера. Навороченные монстры типа MyIE, Maxthon и иже с ними - вполне юзабельны, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что еще косое? Opera что ли? самый превосходжный браузер с более меньшим количеством уязвимостей, большей скоростью, и миллионами пользователей по всеми миру

Самое интересное, что своих первых троянов из И-нета я словил как раз через Оперу... B)

после чего снес ее и остался со связкой IE+KIS. Не буду лукавить, иногда захожу и на сайты

с "клубничкой", но пока что эта связка работает отлично и проблем с вирусами нет!

А дыры и уязвимости опытные хакеры смогут найти в любом браузере, нет ничего идеального.

Главное, насколько быстро и качественно эти ошибки находят и закрывают сами разработчики ПО.

но так как рабоатет Опера Лисе можно только мечтать

скажу конкретнее-Опера умеет открывать окна друг за другам

То-же самое, кстати, делает и IE-8 :D

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть ИЕ браузер так себе (это моё мнение!), всё равно поздравляю его.Этот браузер внёс свою лепту в историю:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот браузер внёс свою лепту в историю

Но отнюдь не самую большую.

 

Многие считают его "первым в мире браузером", но это не так. ИЕ был почти полностью слизан с браузера Mosaic (кстати, слизан годом позже, чем Netscape, который всегда опережал ИЕ на два корпуса и долгое время был вообще эдаким "мерседесом" на фоне своих серых собратьев). Майкрософту (и Б.Г-у в частности) вообще давно уже следует присудить премию почетных копировщиков чужих идей. Думаю, не стоит вспоминать, откуда взялась DOS, откуда у форточек появился графический интерфейс, откуда МС и ныне тянет многие интересные фишки, ну и т.д.)) И браузер ИЕ - в общем-то, не исключение.

 

Он является доминирующим исключительно из-за своей дефолтности в виндах и не особо высокой просвещенности большинства пользователей винды, которых вполне устраивает то, что есть по умолчанию. Ну и еще под его юзер-агент любят маскироваться спамботы и файловые качалки, что тоже вносит весомый вклад во все эти интернет-рейтинги.

 

Сам же ИЕ никогда и ни в чем не был ни новаторским, ни, тем более, выдающимся. Так что памятник ему ставить особо не за что.

 

Вообще, во всем, что имеет отношение к продукции МС (кроме, пожалуй, транспортных симуляторов - они у них классные) памятники стоит ставить маркетологам и пиарщикам МС, а отнюдь не программистам.

 

 

Не буду лукавить, иногда захожу и на сайты

с "клубничкой", но пока что эта связка работает отлично и проблем с вирусами нет!

Ну здесь, во-первых, работает связка браузер+антивирус, + и сам пользователь в какой-то степени "продвинут". В среднем же по больнице ситуация много хуже.

 

Вообще, касаемо уязвимостей и т.п. Ну, всем известно, что под прицел злоумышленников всегда попадает самое популярное. Например, можно спокойно кататься по Крыжополю на Lamborghini и быть уверенным в том, что если его и угонят, то только "на покататься". А можно купить какой-нить редкий простецкий седан и можно даже противоугонную систему на него не ставить)) То ли дело отечественный ТАЗ :) Так вот, ИЕ всегда был и будет этим самым ТАЗом - отнюдь не по убогости своей или недоделанности, а в том смысле, что самый популярный. И уязвимости будут стабильно появляться, и штамповаться они будут все же в большем количестве, чем на остальные браузеры. И работы по латанию дыр у МС вряд ли убавится по крайней мере до того момента, когда Firefox или кто-то еще станет с ИЕ рядом (первые шаги к этому уже сделаны - в ряде европейских стран в форточных дистрибах уже присутствует выбор браузеров). А пока.. Если не хочется страдать от уязвимостей, пользуйтесь ныне уже мертвым и мало кому интересным нетскейпом, или вообще links поставьте))) Будет как тот самый редкий авто в Крыжополе)))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источник

Опять быдло-тест, не связанный с реальностью. Для домохозяек и чайников.

 

скажу конкретнее-Опера умеет открывать окна друг за другам а лиса открывает новое окно в предыдущем

Мдааааааааа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для браузеров я не встречал нормальных тестов.

Ну что ж тогда, видимо нам не судьба узнать какой браузер лучше, и в какой ж... торчит ешка! Жаль....

Вообще, во всем, что имеет отношение к продукции МС (кроме, пожалуй, транспортных симуляторов - они у них классные) памятники стоит ставить маркетологам и пиарщикам МС, а отнюдь не программистам.

Полностью согласен. Вообщем как я и говорил

По мне так Майкрософту только операциооные системы писать и бесконечно латать их, но никак ни софт для их операционок. Это мое мнение!
Изменено пользователем Stopvirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж тогда, видимо нам не судьба узнать какой браузер лучше, и в какой ж... торчит ешка! Жаль....

для чего такие сарказмы? Еще не известно где опера торчит !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...