Перейти к содержанию

Ноутбук Acer Aspire греется


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть ноутбук Ноутбук Acer Aspire 5930G (http://www.notebook812.ru/Acer-Aspire-5930G-733G25Mi.htm)

В последнее время становится "утюгом" - в районе клавиатуры начинает греться. Ранее за ним подобного не замечалось. Бывал теплым, но не горячим. Это нормально или что-то могло произойти за годы эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mrak

    11

  • CAIIIKA

    4

  • Paddington

    3

  • Omnividente

    3

Здравствуйте. У меня есть ноутбук Ноутбук Acer Aspire 5930G (http://www.notebook812.ru/Acer-Aspire-5930G-733G25Mi.htm)

В последнее время становится "утюгом" - в районе клавиатуры начинает греться. Ранее за ним подобного не замечалось. Бывал теплым, но не горячим. Это нормально или что-то могло произойти за годы эксплуатации?

Можно конечно открыть почистить, но мое мнение это жара, сколько ему лет и сколько времени прошло после последней чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе клавиатуры начинает греться

По моему в этом районе не должно греться :cool2: А из воздуховода нормально воздух идет? Вообще слышна работа вентиллятора? Ну и посмотреть бы еще температуру железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit9696, ноут куплен в октябре 2008 год.а Чистки проводились только наружные (я не умею вскрывать ноуты, разве что отсек с батареей вскрывал).

На нем долго не меняется батарея. ОС пишет, что ее надо заменить. А мне лень - все равно всегда его от провода питаю. Может ли быть перегрев из-за старой батареи?

 

Urotsuki, вентилятор один раз было хорошо слышно. После перезагрузки стал работать опять практически бесшумно.

 

По моему в этом районе не должно греться

Ранее ТАКОГО нагрева не было.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где идет вентиляция воздуха у процессор стоит пройтись пылесосом, возможно много пыли. Я так свой ноут бук чищу :cool2:. Если нет опыта чистки внутри и не трогайте лучше! Поставте какую нить прогу для контроля температуры, если греется во время игр то скорее всего сильно греется видюха, если все время и после пылесоса не пройдет можно отнести в мастерскую на проф чистку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShRaM, благодарю Вас за такой совет. Попробую почистить пылесосом.

 

Греется при включенном браузере и квипе. Думаю для такого ноута не существенная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в этом районе не должно греться

На моем acer 9303 процессор и чип видеокарты находятся справа внизу, радиатор находится сверху справа, и нагревается именно правая нижняя часть клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем acer 9303 процессор и чип видеокарты находятся справа внизу, радиатор находится сверху справа, и нагревается именно правая нижняя часть клавиатуры.

Я имел ввиду, что если сильно нагревается клавиатура, то это не нормально :good: Вообще не должно никакая часть корпуса нагреваться. Должен просто идти теплый или слегка горячий воздух и все. По крайней мере у меня так :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что если сильно нагревается клавиатура, то это не нормально
для асеров это вполне нормально. Рабочая летняя температура моего ноута порядка 60 градусов в простое. При запущенной игре и т.д. нижняя правая часть раскаляется очень прилично) Вобщем на моей линейки не совсем удачно сделано охлаждение ноута, хотя живет уже 3-й год и без сбоев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Acer aspire

 

Я заметил, что в старых acer aspire не регулируется скорость вращения вентиляторов (по звуку понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая фигня у меня началась после обновления винды с оф.сайта

в какой момент точно не заметил

но раньше был теплым, теперь все время могу подогреть с левой стороны на нетбуке себе кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Acer Aspire 5715Z, довольно таки не старый всего полтора года эксплуатации, нагревается сильно, если под низ не положишь какую-нибудь книгу, таким образом, что бы внизу было пространство, комп может сам выключиться. Друг работает в сервесе проверял железо все в порядке, сам регулярно его чищу, живет, но только не всегда поставишь его так как захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den ваш рисунок наконец то дал мне идею как отремонтировать мой радитар на ноуте, отлоилась одно из креплений, пришлось делать самодельное, но заклепки интереснее смотрятся да и думаю практичнее (покупать пластмассовый радиатр за 3к рублей желания совсем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для асеров это вполне нормально. Рабочая летняя температура моего ноута порядка 60 градусов в простое.

Т.е. пропылесосить и больше не заморачиваться? :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Nelidoff
      Автор Nelidoff
      На днях обнаружил что процессор нагревается в простое. При открытии диспетчера задач процессор остывает. Проверил ПК разными антивирусными программами, проблема сохраняется. Один антивирус начал все время показывать сообщение о блокировании исходящего трафика от файла C:\Windows\system32\dmw.exe .Через ProcessKiller увидел два процесса dmw.exe. При закрытии одного из них, того что с подробным адресом C:\Windows\system32\dmw.exe процессор остывает. Обновил windows но это ничего не дало. 
      CollectionLog-2025.07.15-16.59.zip
    • Эдуард180220379
      Автор Эдуард180220379
      Заметил что ноутбук постоянно выдаёт синий экран и не могу запустить приложение Armoury Crate, хотел просканировать, не могу скачать антивирус, закрывается браузер, закрывается диспетчер задач, в безопасности виндовс стоят исключения, которые я не могу выключить(приложил фото). 
      Сделал все по инструкции и добавил архив. И фото.
      Подскажите ещё как в дальнейшем себя обезопасить.
      Windows 11 pro.
       Благодарю заранее.
      CollectionLog-2025.07.18-23.52.zip

    • SLIZEN
      Автор SLIZEN
      такая проблема при запуске любой требовательной игры/ программы например фурмарк ноутбук сначала зависает поле перезагружается( в некоторых случаях синий экран) в просмотре событий пишет ошибка 41 связанная с электропитанием хотя зарядка и батарея работают нормально и это только в прогах связанных с видеокартой при серфе в интернете или работе в ворде все нормально. в последний раз услышал очень тихий писк при запуске фурмарка(но может это просто шиза) ноутбук не перегревался (даже не успевал нагреться сразу перезапуск) все менял дрова винду даже ссд и оперативу мало ли. в общем если поможете буду очень признателен
      кста забыл характеристики ноута добавить acer nitro 5 an 515-45 ryzen 7 5800h rtx 3060mobile 16 gb ddr4 3200mh ssd kingston 512g +ssd kingston 1000gb
    • Андрей Дементьев
      Автор Андрей Дементьев
      Я нашел на ноутбуке вирус, попытался удалить а он не удалился, решил перезагрузить ноут в безопасном режиме что бы удалить вирус но при нажатии на кнопку вход выскакивает надпись искать приложение в store при нажатии на да или нет ничего не происходит, если что на ноуте стоит виндоус 11
       
       

    • itriedsohard
      Автор itriedsohard
      Недавно подловил при скачке множеста файлов с неизвестных источников и наловил вирусов. Вирус блокирует установку любого антивируса (Malwerbytes, 360 total sec, ESET, Avast, так же некторые утилиты как RogueKiller). Блокировал возможность восстановление через точки восстановления но по гайдам на ютубе удалось это разблокировать - не помогло. В безопасном режиме всё ещё нельзя установить никакой антивирус. Блокировки каких то сайтов со стороны вируса не увидел, заметил только небольшое падение FPS в играх. AutoLogger репорт прикрепил. Очень надеюсь на вашу помощь!




      CollectionLog-2025.03.02-02.47.zip
×
×
  • Создать...