Перейти к содержанию

перегрев


Рекомендуемые сообщения

А вы когда последний раз пылесосили? Если очень давно-снимите крышку и ужаснитесь)))

 

У меня была примерно такая же ситуация, а чистить было лень, вырвал из старого компа маленький куллер, положил на видеокарту и пару дней играл спокойно))

Потом все-таки почистил)))

Уважаемый Werb, если хотите что-либо советовать, читайте тему полностью, не дублируйте то, что уже давно было рекомендовано и проделано топикстартером. :)

С уважением, Yustas.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Зурзмансор

    11

  • Alliance

    8

  • Yustas

    6

  • GanK

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зурзмансор, здравствуйте! Видеокарта у Вас неплохая, возможно, на ней подзасорился кулер. Посмотрите, крутится - ли он вообще, может ему необходима смазка. Проверить температуры системы можно утили

Если скажете какая у вас именно видюха, скажу конкретно. так могу лишь сказать в общем, что 81 градус по нагрузкой для видеокарты вполне нормально, тем более летом.

и вновь- здравствуйте))

жёстко пропылесосил видеокарту, достал оттуда два комка пыли.

запустил МЕТРО, после часа игры температура в пределах 90 градусов ( это супротив прошлых 106! ) то есть- положительные результаты налицо.

у меня два вопроса ( гуглил, но не нашёл нормальных ответов)

1) для этой видеокарты НОРМАЛЬНАЯ температура это сколько? ну, может не конкретно для ЭТОЙ, вообще?

2) куда лить/пихать смазку? прямо в вентилятор? или его нужно предварительно снять? ( просто сейчас подойдёт человек, который может снять карту, но по вопросам смазывания- нуб )

вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вновь- здравствуйте))

жёстко пропылесосил видеокарту, достал оттуда два комка пыли.

запустил МЕТРО, после часа игры температура в пределах 90 градусов ( это супротив прошлых 106! ) то есть- положительные результаты налицо.

у меня два вопроса ( гуглил, но не нашёл нормальных ответов)

1) для этой видеокарты НОРМАЛЬНАЯ температура это сколько? ну, может не конкретно для ЭТОЙ, вообще?

Все равно многовато... Но уже хоть не настолько высокая как раньше...

 

2) куда лить/пихать смазку? прямо в вентилятор? или его нужно предварительно снять? ( просто сейчас подойдёт человек, который может снять карту, но по вопросам смазывания- нуб )

вот...

Смазку нужно давать во втулку вентилятора (если он втулочный). Вот пример смазки кулера 120-тки

Если на подшипниках это уже намного труднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) куда лить/пихать смазку? прямо в вентилятор? или его нужно предварительно снять?

Для этого потребуется снять кожух и открутить сам вентилятор. Смазка куллера на температуру почти не повлияет, возможно немного уменьшится шум. Кстати у ATI штатная СО довольно шумная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пример смазки кулера 120-тки

я имел ввиду смазать вентилятор самой видеокарты...там он маленький и пластмассовый.

впрочем, видеокарту я разобрал. при помощи кухонного ножа и отвёртки-индикатора. снял пластиковую крышку с надписью. там, видимо, радиатор. весь в кусках пыли, весь, блин. отвёрткой еле выковырял. пылесос не вытягивает с таких маленьких отверстий.

сам вентилятор, я так понял, смазать проблематично. он, как уже говорил- пластиковый и маленький. к тому же я банально не вижу, куда можно пихнуть/налить смазку, чтобы она впоследствии не вылилась/вывалилась в сторону...

ладно, сейчас температура 70 градусов, попробую тестануть на игре....

Смазка куллера на температуру почти не повлияет, возможно немного уменьшится шум. Кстати у ATI штатная СО довольно шумная.

шумная, да..но до шума фиолетово, лишь бы играло))

***********************

поиграл. температура видео- макс 87, стандартная- 79, минимальная- 71

81- это плохо? или вполне себе нормально?

Изменено пользователем Зурзмансор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазка куллера на температуру почти не повлияет, возможно немного уменьшится шум.

Влияет но очень незначительно. В некоторых случаях после смазки слегка повышаются обороты. В итоге температура стает на 1-2 градуса меньше - что в целом картину не изменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повторюсь, если можно:

поиграл. температура видео- макс 87, стандартная- 79, минимальная- 71

81- это плохо? или вполне себе нормально?

извините, конечно, но нужной инфы ( внятной ) я не нашёл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, конечно, но нужной инфы ( внятной ) я не нашёл....

Если скажете какая у вас именно видюха, скажу конкретно. так могу лишь сказать в общем, что 81 градус по нагрузкой для видеокарты вполне нормально, тем более летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если скажете какая у вас именно видюха, скажу конкретно. так могу лишь сказать в общем, что 81 градус по нагрузкой для видеокарты вполне нормально, тем более летом.

так ведь эта...ATI RADEON HD 4800...

температура в промежутке между 80 и 90.

а если точнее, то при игре в МЕТРО 2033- 90, при игре в СoD2 MW2- 85. оно, конечно, понятно- у МЕТРО и требования поболе будут...просто послушав советы и набравшись смелости, снизил 107 до 90...результат ощутимый.

Изменено пользователем Зурзмансор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..я сам купил карту ATI RADEON 4870..это не ATI RADEON HD 4800 но всё равно..

 

Я думаю...что температура в МЕТРО 2033- 90 град...это не хорошо ..

 

какие обороты у вентилятора графического процессора?(кулер видеокарты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие обороты у вентилятора графического процессора?(кулер видеокарты)

О_о вот а фиг то его знает....

но! вот сейчас играл почти полтора часа, температура не поднялась выше 87. сист.блок не шумит. до моего шаманства орал как советский пылесос "ракета")) сейчас- тишина и покой. даже повысил графику в игре( эксперимент ) температура как зависла на 87.

больше я не представляю. что ещё можно сделать...

неужели всёравно всё не так хорошо, как мне кажется? :)

Изменено пользователем Зурзмансор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь эта...ATI RADEON HD 4800.
такие бывают? :) Это серия.
при игре в МЕТРО 2033- 90
комнатная температура сколько градусов? Если от 26 до 30, то нормально все.
я банально не вижу, куда можно пихнуть/налить смазку, чтобы она впоследствии не вылилась/вывалилась в сторону...
снять вентилятор, с внутренней стороны в центре вытащить заглушку(если она есть), вытащить контр-гайку, вытащить вентилятор(крыльчатку), смазать ось литолом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не известно.Только сильно её не гоняй...а то пыхнет синем пламенем...

Ну зачем-же так пугать человека? Понятное дело, пока плату не посмотрят специалисты

сервис-центра, нагружать ее до кипения не стоит. А вот в сервис показать, думаю стоит.

Если карта долгое время работала в таких жестких температурных режимах,

термопаста на чипсете скорее всего подсохла и ее желательно заменить, ИМХО :)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...