Перейти к содержанию

Паркуюсь где хочу


Elly

Рекомендуемые сообщения

'yuri_st' У вас есть автомобиль?

нет.

Но это не то,о чем можно подумать....

я смотрю объективно.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • yuri_st

    25

  • Strike

    14

  • Werewolf

    9

  • Nesser

    7

Без обид, но похоже на бред. Роскошь он только для тех, кто за ним в магазин через дорогу за хлебом ездит.

 

Средства передвижения всегда были роскошью. Так что не надо про доступность. Не каждый крестьянин мог позволить себе иметь лошадь не для работы. Это очень дорого было. Лошадь (а именно ей пришла на смену машина) всегда была признаком хорошего достатка. А выездная лошадь и подавно. Боевой конь вообще был часто привилегией некоторых сословий (например, дворяне, казаки)

То же самое и с машиной, один в один.

 

Но в любом случае не стоит бросать машины где ни попадя. У нас некоторые "блондинки" посреди дороги авто оставляют.

 

Мне все же больше нравится акция синих ведерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве и так везде пробки, разве не понятно, что нужно оставлять машину в гараже.

это и так понятно,что в метро быстрее,но..

оказаться в нужном месте,в нужное время, уступает непреодолимому желанию уединения в своем авто,с музыкой,защищенным от непогоды железной крышей.Вот и получается,что комфорт на первом месте,а не жестокая необходимость быть вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на работе санитарка, у неё муж - на свалке работает на тракторе, они купили себе машину. Не новую, конечно. Так что я буду про доступность. Люди с удобствами на улице, считают водопровод с санузлом - роскошью, и они тоже думают, что "смотрят объективно".

 

оказаться в нужном месте,в нужное время, уступает непреодолимому желанию уединения в своем авто,с музыкой,защищенным от непогоды железной крышей.Вот и получается,что комфорт на первом месте,а не жестокая необходимость быть вовремя.

 

вообще комфорт и роскошь - очень разные понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что я буду про доступность

бога ради.про доступность,значит про доступность.

я в любой момент могу купить машину.цена? да разная... от 100 евро до........

так что само приобретение в разряд роскоши ну никак не подпадает.Я уже отмечал ранее о содержании!

Вы идете тем же путем,только отстаете на десяток другой лет.И те мед аппаратуры и технологии,которые усердно показываете по телевизору(прошу прощения за отступление)давно были внедрены в других странах.

То же и с авто.Да никого уже не удивить машиной(если не ламбургини).

я посмотрел бы на вашего тракториста,если бы он ежегодно минимум по 1000 евро отдавал бы только за два автомобильных налога.(дорожный и самую дешевую страховку)

 

вообще комфорт и роскошь - очень разные понятия.

потому при рекламе дорогих(роскошных) авто именно и уделяют место повышенному комфорту :D

 

давно уже яхты считаются роскошью не только из-за их цены,но и за возможность содержать.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это и так понятно,что в метро быстрее,но..

Не сказал бы, что быстрее. Друг мне сказал, что до работы что на метро, что на авто с пробками тратит времени одинаково. Я потом когда до его работы ездил, время засек, на метро только на 10 мин. быстрее оказалось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_st, ну из вашего поста всё-таки получается, что не все авто - роскошь, и выражение "автомобиль - это роскошь" не соответствует реалиям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuri_st, ну из вашего поста всё-таки получается, что не все авто - роскошь, и выражение "автомобиль - это роскошь" не соответствует реалиям?

То что можно назвать автомобилем все же роскошь. А вот то что доступно купить дворнику, это ведро на колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е сказал бы, что быстрее. Друг мне сказал, что до работы что на метро, что на авто с пробками тратит времени одинаково. Я потом когда до его работы ездил, время засек, на метро только на 10 мин. быстрее оказалось

не поверю :D

такое возможно только в одном случае,если работа далеко от метро.И тот же автобус застрянет в пробке,да еще и не ходит по расписанию ))

однозначно если работа северном округе,а жилье в южном.... на метро быстрее.

 

А вот то что доступно купить дворнику, это ведро на колесах.

благо пока за это ведро налоги мизерные,да и ездить он будет в булошную,так как на дальние поездки денег на бензин не хватит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что можно назвать автомобилем все же роскошь. А вот то что доступно купить дворнику, это ведро на колесах.

 

Если говоить "объективно", Автомоби́ль (от αὐτο — сам и mobilis — движущийся) — самоходное безрельсовое транспортное средство, с приводом от собственного двигателя, предназначенное для передвижения по поверхности земли. Все остальное "ведро на колесах" и т.д. это субъективно.

Вот я и говорю, что выражение: самоходное безрельсовое транспортное средство (в нашем случае - индивидуальное), с приводом от собственного двигателя, предназначенное для передвижения по поверхности земли - роскошь, это неверно в условиях современных реалий.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuri_st, ну из вашего поста всё-таки получается, что не все авто - роскошь, и выражение "автомобиль - это роскошь" не соответствует реалиям?

когда я писал что автомобиль роскошь,я имел ввиду не только его наличие(опять же акромя мазаратти,что уже само роскошь)),а активную эксплуатацию.

вы же можете купить черную икру и сохранить ее до нового года,а потом открыть и поесть в честь праздника в год раз.Ни у кого язык не повернется сказать,что роскошь и шикуете :D

а вот покупайте ее для завтрака.....

да и в ценовом плане вы не назвали другой транспорт,который был бы роскошью при тех же условиях перемещения от пункта А в пункт Б.(правда если не сравнивать такси и личный транспорт.типа...на такси я трачу больше))

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благо пока за это ведро налоги мизерные,да и ездить он будет в булошную,так как на дальние поездки денег на бензин не хватит :D

 

Ездят они на нём в родное село (около 150 км.) почти каждую неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поверю :D

такое возможно только в одном случае,если работа далеко от метро.И тот же автобус застрянет в пробке,да еще и не ходит по расписанию ))

однозначно если работа северном округе,а жилье в южном.... на метро быстрее.

Я серьезно. Автобус одна остановка до метро. Ждать нет смысла. Пешим ходом, минут 15 (я медленнее хожу, мне мин. 20). Плюс метро 55-65 минут выходит с пересадкой. От метро до работы минут 10. На авто где-то за полтора часа, редко за два. Зато сидя, с музыкой и без нервов.

Но что-то мы отдалились от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и говорю, что выражение: самоходное безрельсовое транспортное средство (в нашем случае - индивидуальное), с приводом от собственного двигателя, предназначенное для передвижения по поверхности земли - роскошь, это неверно в условиях современных реалий.

велосипед забыли добавить.точно не роскошь.... хотя.....хм..... никто не пользуется у вас.....

Роскошь.... все роскошь....,что хоть чуточку скрашивает или облегчает наш быт.Вот за вред наносимый вашей роскошью вы и платите,если можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велосипед забыли добавить.точно не роскошь.... хотя.....хм..... никто не пользуется у вас.....

Роскошь.... все роскошь....,что хоть чуточку скрашивает или облегчает наш быт.Вот за вред наносимый вашей роскошью вы и платите,если можете.

 

сразу видно, невнимательно читали определение, велосипед под него не подходит.

 

Все что вы подразумеваете под роскошью, на самом деле комфорт, роскошь - это излишество в жизненных удобствах и удовольствиях, сопровождаемое расточительством;

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...