Майнер com surrogate/realtek hd
-
Похожий контент
-
От Marroko
пробовал чистить avz в безопасном режиме - не помогло, в небезопасном режиме avz вообще не открывается, закрывает диспетчер задач и браузер на этом форуме, грузит цп
CollectionLog-2022.08.27-08.20.zip
-
От Arxangelskiy
Доброго времени суток! Уже бесчисленное кол-во я продолжаю в ручную закрывать майнер на своём ПК через диспетчер задач (Кнопкой завершить процесс), после захожу в папку майнера (Открыть путь файла или что-то такое - так же в диспетчере задач) и удаляю папку с этим вирусом. НО! Каждый раз, как включаю ПК, эта зараза вновь появляется по тому же пути в файловой системе и продолжает греть видеокарту. Как можно избавиться от этого?
Ни один антивирус не видит майнер.
Название процесса: Nvidia GPU Miner
Фото процесса: прилагаю
Система: Windows 10
-
От tezeract
Доброго времени суток!
недавно схватил майнер на компьютер, пытался почистить cureit'ом, сначала майнер блокировал доступ к сайту, а после, когда антивирус скачался и удалил файлы, после перезагрузки они появлялись вновь.
пытался почистить hosts - безрезультатно, скачал и поставил avbr, даже после переименования файла майнер его закрывал и не давал использовать, такая же история с connection_log'ом, он включался, начинал проверку, а как только дело доходило до открытия окон explorer и edge - отключался майнером
я постараюсь прикрепить лог, если мне удастся провести процесс до конца, но пока безуспешно
-
От Danchik
Здравствуйте. На компьютере появился троян. Сначала сразу решил попробовать через KVRT. Но тут возникла проблема: при запуске сообщение: "Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере." Дальше решил загрузить на флешку программу Kaspersky rescue disk по советам в сети. Программу записал, с флешки запустился. Далее после выбора режима опять проблема: возник черный экран и - больше ничего. Прошу совет. Что сделать в этой ситуации?
-
От DMiTR3PLAY
Добрый день.
Столкнулся с проблемой: при запуске любых игр происходит падение FPS со 100 практически до 15.
При этом, если открыть диспетчер задач, то FPS не просидает вовсе - держится стабильно.
Подозреваю скрытый майнер.
После проверки прогой Malwarebytes было выявлено несколько вредоносных файлов, некоторые из которых успешно были удалены, хотя и вручную, но не подозрительный элемент FINGERPRINT.exe.
Папка с аналогичным именем постоянно создается в C:\Programdata\ после перезагрузки системы, игнорирует карантин Malwarebytes или антивирусы. После удаления вручную - создается заново при перезагрузке.
Наличие данной папки и ее поведение вцелом наводит на мысли что это результат работы вредоносного скрипта.
Прошу помощи в борьбе с заразой.
CollectionLog-2022.06.29-23.31.zip
Malwarebytes_scanlog.txt
-
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.