Перейти к содержанию

Ноутбук или настольный компьютер?


Агент

Ноутбук или пк  

150 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук или настольный компьютер? Голосуйте ;)

 

Мой опрос был создан чтобы узнать, что для пользователей фан-клуба комфортней для использования, ноутбук или персональный компьютер.

Добавил в опрос нетбук

Изменено пользователем Агент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен с теми кто считает, что опрос несколько некорректен.

С моей точки зрения удобным является наличие настольного компа, ноута и нетбука вместе. И знаю уже как минимум 2 таких людей, у которых все это не простаивает.

Все они в чем-то выигрывают у друг друга, в чем-то проигрывают и используются в зависимости от конкретной задачи.

У меня настольный, но бук скора тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дома, естественно, десктоп. Если он не занят. :) Если занят, то нетбук.

 

Я бы не стал говорить, что ноут прямо таки всегда по производительности и размерам хуже настольного. Есть же группа как раз "замена настольного ПК". У него, извините, экран 18 дюймов, процессор мощный, два жестких диска, мощная видеокарта и т.д. и т.п. А уж вес какой! :) Этот тот же домашний компьютер, но в корпусе лептопа. Кстати, клавиатура, у того чуда была просто ужасающая. :) У нетбука и то лучше.

 

Просто для некоторых может быть важно изредка переносить компьютер "дом-работа-дача" и выглядит всё-таки приличнее. Проводов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по мне ноут в повседневной жизни удобнее....

Вы говорите что у ноутов производительноть меньше, ну есть немного... Чуть меньше, чем у стационара с такой же конфигурацией(но не сильно).

 

Лично мне очень удобно иметь дома хороший монитор, клаву, мышку и ноутбук. Сидишь дома, клацаешь мышку,нормальную клаву, смотришь в хороший и качественный монитор, работаешь с графикой и играешь в игры, а ноут выступает в качестве системного блока... А когда нужен мобильный ПК, то отключаешь всю периферию, и споконой ходишь с ноутом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоисключающие параграфы соблюдены, да.

Ну предположим что,

системный блок : Core i3 2.26ГГц , RAM 3Гб, видюха с гигом памяти(Сами приждумайте)

Ноутбук: Core i3 2.26ГГц , RAM 3Гб, видюха с гигом памяти (подставье то, что придумали выше) :)

 

Что из этих машин будет больше тормозить? Как показывает практика- ноутбук.

С чем связанно не знаю... может материнки производителей ноутов, может что проц,оператива и видюха- мобильные версии, компактные,но менее производительные)

Частота шин меньше...Причин можно предположить множество,но фак остается фактом)

 

P.S. Много кто говорит что большинсво дисплеев у ноута менее яркие и контрастные, и для графики совсем не подходят.

Хотелось бы поспорить с этой точкой зрения. Если вы профессиональный графический редактор, то вам действиетльно важно количество оттенков монитора,

а если ваши работы с графикой сводятся к тому, что вы приклеили головоу Анджелины Джоли одногрупнице или коллеге по работе, то экрана ноутбука будет с избытком)

Изменено пользователем 4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

интересная тема. сравнить ноут VS настольный ПК я еще как то могу, хотя ИМХО тут все понятно. есть нет необходимости таскать куда то то конечно настольный, если есть необходимость то конечно ноут, хотя тут тоже все не однозначно. вообшем для меня лучше всего наверное настольный + нетбук. ноуты и дорогие и неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моноблок у меня на столе, в мониторе весь системник и дисковод, мышь и клава тоже от него

Плюс моей модели - монитор еще и сенсорный (рисовать классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ноутбук фактически тот же системный блок, только со встроенным монитором. Точно так же к нему подключаются внешний монитор и прочие внешние гаджеты. Я сделал следующим образом: в настройках электропитания отключил переход в спящий режим при закрытой крышке, перевернул дном вверх - для улучшения циркуляции воздуха, теперь можно запускать ресурсоемкие приложения, по HDMI подключен 42" дюймовый ЖК телевизор, колонки, беспроводные клава и мышь, а при необходимости отключаю все это добро и беру ноутбук в поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Reshat
      Автор Reshat
      Добрый день!Зашифровали компьютер с файлами пишут:
      Hello my dear friend (Do not scan the files with antivirus in any case. In case of data loss, the consequences are yours)
      Your data is encrypted by KOZANOSTRA
      Your decryption ID is <ID>*KOZANOSTRA-<ID>
      Unfortunately for you, a major IT security weakness left you open to attack, your files have been encrypted
      The only method of recovering files is to purchase decrypt tool and unique key for you.
      If you want to recover your files, write us
      1) eMail - vancureez@tuta.io
      2) Telegram - @DataSupport911 or https://t.me/DataSupport911
      Attention!
      Do not rename encrypted files. 
      Do not try to decrypt your data using third party software - it may cause permanent data loss. 
      We are always ready to cooperate and find the best way to solve your problem. 
      The faster you write - the more favorable conditions will be for you. 
      Our company values its reputation. We give all guarantees of your files decryption.
       
      Файлы скана прикрепляю к сообщению.
      Addition.txt FRST.txt
    • 4tetree
      Автор 4tetree
      Добрый день!Зашифровали компьютер с файлами пишут:
       
      ссылка удалена ссылка на скачивание двух зараженных файлов
    • Доминика Тептина
      Автор Доминика Тептина
      как сделать офисный компьютер
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь
    • SLIZEN
      Автор SLIZEN
      такая проблема при запуске любой требовательной игры/ программы например фурмарк ноутбук сначала зависает поле перезагружается( в некоторых случаях синий экран) в просмотре событий пишет ошибка 41 связанная с электропитанием хотя зарядка и батарея работают нормально и это только в прогах связанных с видеокартой при серфе в интернете или работе в ворде все нормально. в последний раз услышал очень тихий писк при запуске фурмарка(но может это просто шиза) ноутбук не перегревался (даже не успевал нагреться сразу перезапуск) все менял дрова винду даже ссд и оперативу мало ли. в общем если поможете буду очень признателен
      кста забыл характеристики ноута добавить acer nitro 5 an 515-45 ryzen 7 5800h rtx 3060mobile 16 gb ddr4 3200mh ssd kingston 512g +ssd kingston 1000gb
    • 26alexx
      Автор 26alexx
      Мой компьютер заразился скрытым майнером, который при обычном удалении восстанавливается за 5 секунд. Вирус назвался службой "GoogleUpdateTaskMachineQC", разместил себя в папке "C:\ProgramData\Google\Chrome", где поместил два файла "SbieDll.dll" и "updater.exe", вирус сам вносит в исключения папки для проверки: C:\ProgramData, C:\Windows и C:\Windows\System32\config\systemprofile и др. Перестал работать Центр обновления Windows. Не даёт выключать компьютер обычным способом. Только через длительное нажатие кнопки "Включения". Долго грузит "Панель задач" - 2-3 минуты. Может и ещё есть какие-то скрытые изменения. Помогите, пожалуйста, удалить этот вирус-майнер!
      CollectionLog-2025.05.11-22.59.zip
×
×
  • Создать...