Перейти к содержанию

Курилы-2022: Туман и сумрак.

Рекомендуемые сообщения

Животинки разные смешные и не очень:

_L6A8612.jpg

_MG_2673.jpg

_MG_2456.jpg

Песцы на Ушишире:

_MG_2644.jpg

_MG_2685.jpg

Социальная ситуация:

_MG_2854.jpg

"Вот я какой!"

_MG_3147.jpg

Кто здесь?

_MG_3109.jpg

Остров Тюлений:

_MG_3438.jpg

IMG_0041-Pano.jpg

IMG_0132.jpg

IMG_3435.jpg

IMG_9929.jpg

IMG_9956.jpg

IMG_9959.jpg

И разное прочее:

IMG_9634.jpg

IMG_9678.jpg

IMG_9702.jpg

IMG_9748_1.jpg

• Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

79

• see7tee

6

• sputnikk

5

• ska79

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Солнечный летний Хабаровск - весьма симпатичный город! Не знаю как здесь зимой, что-то мне подсказывает, что когда мороз и ветер, то особо не погуляешь, - но летом под солнышком просто прекрасно!

По многочисленным просьбам - как выглядит мир с вершины Креницина в хорошую погоду.     

Разлив Амура..   Было бы тут потеплее, то наверняка бы крокодилов с аллигаторами была просто тьма, и Хабаровская область была бы экспортёром изделий из крокодиловой кожи Увы, здесь то

Posted Images

1 час назад, E.K. сказал:

Уже рассказывал ведь много раз - там за зиму выпадает многометровые толщи снега, которые иногда не успевают растаять аж до сентября.

значит озеро с подогревом, раз нет ни льда, ни многометрового снега

Или снег просто сдуло, например.. - и надуло в овраги вокруг. А вода в озере реально холодная, подогрева нет - я лично проверял.

04.09.2022 в 12:42, E.K. сказал:

Животинки разные смешные и не очень:

IMG_9956.jpg

IMG_9959.jpg

@E.K. При таком количестве местных жителей на квадратный метр ,интересно как они там кормятся?  Какое там должна быть количество рыбы и иной живности в ближайшей акватории  что бы прокормить такую ораву. Мало того там попробуй протиснись к океану - ухххх еще та история , не захочется и есть пока добежишь. Хотя  рыбалка там наверное супер и рыба просто клюет на пустой крючок :) .

Там рыбы просто космическое количество! Но рыбалка нулевая - всю рыбу тюленики пожрали. А что помельче - кайры. Посему ловить рыбу рядом с лежбищами - тухлое дело.

11 часов назад, see7tee сказал:

Кто догадается что это? Есть подсказка - ищите

fox.png

Катамаран, погрызанный лисами?

Изменено пользователем oit

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Всем привет!

Уже совсем скоро как месяц после нашего возвращения из очередного мозгоуносящего путешествия, на этот раз по маршруту Магадан - Оймякон - Якутск - Мирный - Байкал - Иркутск. За это время в мире произошло несколько вполне себе тектонических изменений, да и "сколько нам событий чудных" готовит светлое будущее - про это можно только догадываться. Но: вдохнули-выдохнули, мир стал иным, обратно его ни через какой пространственно-временной портал не вернуть, посему адаптируемся жить в новых условиях. Я же начинаю серию очередных рассказов про крепкие морозы, дальние дороги, суровые условия пребывания, да красоты фантастические на длинные километры во все стороны.

Для затравки с целью этакой рекламы дальнейших событий я выбрал несколько самых ярких и колоритных фоток. Советую подготовиться к просмотру: одеться чуть потеплее или хотя бы пледом прикрыться. От фоток будет тянуть иногда просто холодом, но местами и просто стужей адовой. Но не пугайтесь, при съёмках ни одно животное не пострадало

Ну, если все собрались и готовы внемлить - Путешествие Магадан - Якутск - Байкал (коротко "МЯБ") сезона март-февраль-2022 - встречайте!

Если кратко и ёмко описать это путешествие, то это был просто полный восторг! - как на фотке чуть выше. Волшебно, чудесно, фантастически красиво, обалденно - но местами чуть холодно.. Но ведь за этим и ехали!

Внимательный читатель заметит, что мы примерно по такому же маршруту уже катались год назад, - и спросит: "а зачем опять и снова?" - на что у меня есть немного развёрнутый ответ. Примерно вот такой -> Главной целью прошлого года было посещение Полюса холода - посёлка Оймякон. Где январско-февральские погоды зашкваривает ниже -50°C и даже иногда за -60°C. Мне казалось, что мы будем пару дней ехать-тошниться по неровной скучной дороге от Магадана до Оймякона, потом окунёмся в мир стужи и запредельного холода, а потом снова два-три дня трястись по зимней сибирской дороге до Якутска (рассказывал об этом в прошлом году). А на самом деле мы попали в совершенно фантастический мир белой зимней сказки... Это настолько ошарашило меня, что прошлогодний маршрут я завершил в состоянии сильного недоумения. "Что это было?" (с) - подумал я, - "что-то я не понял".. И чтобы избавиться от этих растрёпанных чувств было решено через год (т.е. в этом году) повторить поездку и "заземлить" неоформленные ощущения.

Итак, мы снова проехались по маршруту Магадан - Оймякон - Якутск (и далее). Сейчас я совершенно твёрдо могу утверждать, что зимняя трасса "Колыма" - это одна из самых красивых дорог в мире. Это просто бешеный восторг, улёт ощущений куда-то в космос и абсолютный вынос головного мозга - полное и всеобъёмлющее "Аааааааа!!!"

• Создать...