Перейти к содержанию

Долго загружается панель задач


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Возникла такая проблемка в последнее время очень долго грузится панель задач.Виндовс грузится в принципе быстро но пока не загрузится антивирус комп мертвый по времени это занимает минут от3до5ти.Когда-то это где-то описывалось но найти не смог.

WinXP KIS 9.0.0.736

Подскажите пожалуйста где и что смотреть заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • leon

    10

  • apq

    8

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • Sia-Ori

    5

Top Posters In This Topic

Posted Images

Иногда помогает отключение самозащиты, перезагрузка и включение самозащиты.

Иногда удаление (при выгруженном касперском) файла ISWIFT.DAT особенно если он больше трёх мегабайт. Пошаманьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда удаление (при выгруженном касперском) файла ISWIFT.DAT особенно если он больше трёх мегабайт. Пошаманьте.

А что плохого в том, что он больше 3 МБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не помню точно или 3 или 4 метра. После этой границы начинались тормоза. Удаление помогало, но не у всех и не на всех конфигурациях. Кажется Достоевский раскопал такую фишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выкл. самозащите тормозов не наблюдалось.Файл ISWIFT.DAT весил 2.7мб удалил.Изменений не увидел но возможно надо наблюдать моя машина не особо любит перезагрузки из-за 2х программ в автозагрузке.Если изменений не будет отпишусь.Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leon, а какой SP стоит? давно переустанавливали ОС? у меня стояла и не переустанавливалась полтора года XP sp2, тоже грузилась довольно долго, переустановил SP 3, грузится моментально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винда XP SP3 лицензия обновляется постоянно

возможно давно не переустанавливалась и системный диск забит мусором? попробуйте выставить в свойствах панели задач, скрывать неиспользуемые значки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не периодически систему чищу значки на постоянке только сеть а остальные как вы сказали скрывать если не используется.Тут что то с кисом а что не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут что то с кисом а что не пойму

я тоже предполагал так, пока через полтора года не переустановил ось заново.

Не периодически систему чищу

смотря сколько операционка не переустанавливалась, как ни чисти, со временем все рано засоряется... как вариант можно попробовать выставить в настройкай KIS уступать ресурсы другим программам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй переустанови kis проведи без него несколько загрузок системы.

 

Но если честно я с такой проблемой не сталкивался, когда у меня подвисала ОС я почистил её с помощью tuneUP и всё стало ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leon, сделайте отчет GSI, может что-то обнаружится. а много в автозагрузке у вас программ?

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...