Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста, очерёдность алгоритма обновления KSC13 на KSC14.

Как экспортировать базу, чтобы потом импортировать?

Пошагово.

14 minutes ago, vasinvan said:

Объясните, пожалуйста, очерёдность алгоритма обновления KSC13 на KSC14.

Здравствуйте.

Рекомендую ознакомиться со справкой -- "Обновление предыдущей версии Kaspersky Security Center"

15 minutes ago, vasinvan said:

Как экспортировать базу, чтобы потом импортировать?

Никак. 

15 minutes ago, vasinvan said:

Пошагово.

Да пожалуйста, процедура не меняется уже много лет.

0. Сделать бэкап (см. "Резервное копирование и восстановление данных в интерактивном режиме") и проверить на виртуалке, что восстановление выполняется без ошибок.

1. Не обязательно, но весьма желательно: остановить все работающие задачи, изменить их расписание на "вручную". Чтобы не потерять настройки, можно скринить. Или потом, при восстановлении, посмотрите на стенде из пункта "0".

2. Перезагрузить сервер, на котором установлен KSC. После перезагрузки проверить, что KSC запускается корректно.

3. Выполнить всё, что изложено в справке, главе "Обновление предыдущей версии Kaspersky Security Center"

4. Запустить консоль администрирования и убедиться, что KSC работает корректно.

5. Вернуть настройки расписания запуска задач.

6. Сформировать задачу установки новой версии агента администрирования для Win-устройств и запустить её сначала на наименее критичных защищаемых устройствах (например, АРМах админов). При отсутствии ошибок обновить остальные ЗУ.

Это самая простая схема. Нюансы возникают, если у Вас KSC и БД на разных серверах, если используются доменные УЗ, ну и так далее

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• sterxv
      От sterxv
      Добрый день. Рассматриваю вариант перехода с текущего антивируса на Kaspersky EndPoint Security для бизнеса стандартный.
      Есть 2 разделенные сетки, примерно по 150 устройств в каждом. Возможно ли установить KSC 14 не на серверную ОС, а на Windows 10 x64??
      Есть такая практика, и на какие подводные камни можно попасть?
    • Георгий Батурин
      От Георгий Батурин
      Доброго времени суток! Имеем на предприятии KSC14 и 200+ контролируемых устройств. Жизнь заставила буквально вчера активировать функционал Контроль устройств и запретить использование съемных носителей. Почти сразу же возникли весьма странные проблемы с некоторыми USB флешками. 
      Проблема возникает при попытке добавить флешку в доверенные устройства. Суть в чем. При подключении флешки Kaspersky Endpoint security 11.8 выдает сообщение о запрете флешки с одним ID оборудования (назовем его А), в журнале событий сервера администрирования компьютер записывает совсем другой ID (назовем его Б). И при этом я не могу найти ни один из этих ID, чтобы добавить флешку в доверенные устройства. Поиск по маске компьютера на закладке добавления доверенных устройств Контроля устройств также результата не дает - там вообще нет никаких флешек по этому компьютеру. Аналогичная проблема возникла с подключенным по USB переходником SATA-USB. Прошу подсказать выход из ситуации
    • Kaspernoob
      От Kaspernoob
      В ksc14, в нераспределенных устройствах, хочу создать правило на перемещение устройств в определенную группу. В не распределенных устройствах много лишних устройств. Как я могу распределить устройства в группу по имени. Имена всех нужных устройств начинаются у всех одинокого. Например PC-IT-001. Можно ли просто в условии по имени написать PC* (знаю, что из-за cимвол звездочка (*) заменяет любой набор символов в имени). Или как это можно сделать?

• Kirik_
      От Kirik_
      Добрый день!
      Вышло очередное обновление Windows 10 22H2.
      Выбираю язык и пытаюсь скачать... выходит следующее (см. вложение).
      Это что? США и сюда свою "лапу" санкций протянули?)))

Кто-нибудь уже скачивал iso данного обновления с сайта Майкрософта?

• MK11
      От MK11
      Здравствуйте, подскажите как добавить сайт в доверенные в KSC 13.1 чтобы при переходе на сайт пропало данное сообщение

• Создать...