Перейти к содержанию

Google Voice станет полноценным конкурентом Skype


Рекомендуемые сообщения

Корпорация Google приступила к закрытому тестированию приложения Google Voice для настольных компьютеров. Теперь VoIP-сервис станет еще ближе по функционалу к своему основному конкуренту Skype.

 

Google готовит к релизу клиентскую программу Google Voice, предназначенную для запуска на персональных компьютерах. Как сообщают авторы IT-блога TechCrunch, ссылаясь на собственные источники, сейчас поисковая корпорация ведет внутреннее тестирование приложения.

Ожидается, что официальный релиз настольной версии программы состоится уже в ближайшее время. С ее помощью пользователи получат доступ к своей учетной записи Google Voice, а также смогут совершать звонки на компьютеры и телефоны (как мобильные, так и городские) других пользователей.

Напомним, VoIP-сервис поисковой корпорации позволяет абонентам привязать все свои телефонные номера к единому номеру от Google – правда, ранее использовать Google Voice предлагалось только с мобильных устройств или обыкновенных телефонов.

Когда необычная VoIP-служба была впервые представлена широкой общественности, ее сразу же нарекли еще одним конкурентом Skype. Однако тогда функционал двух сервисов существенно различался – Google Voice не позволял совершать бесплатные звонки при помощи компьютера, в отличие от Skype, где эта возможность появилась несколькими годами ранее.

Как сообщает TechCrunch, для реализации новых возможностей Google Voice были использованы наработки компании Gizmo5, которую поисковый гигант приобрел в ноябре прошлого года за $30 млн. ссылка

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дают. Иногда кажется, что Гугл хочет полностью контролировать мир :D

Полностью согласен.

Skype меня вполне устраивает,ничего кроме него мне не нужно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и не понял, что может предложить Google Voice, чтобы вытеснить Skype на 2-ое место?

Особенности Google Voice

 

Google Voice сохранил многие сервисы GrandCentral с некоторыми добавлениями.

Один Google-номер для всех телефонов пользователя.

Бесплатные звонки и SMS на территории США.

Международные телефонные звонки по низким тарифам (от $ 0,01 за минуту).

Фильтрация разговоров. Оповещение о звонке абонента с определением его номера, либо автоматическое отклонение заблокированных номеров.

Предварительное прослушивание звонящего до начала разговора.

Блокировка звонков.

Отправление, получение и сохранение SMS-сообщений в режиме on-line.

Возможность ответить на входящий вызов по любому из ваших телефонов.

Распределение телефонов. Возможность установить каким абонентам звонить на какой из ваших телефонов.

Переадресация звонков.

Транскрибирование голосового сообщения. Возможность читать сообщения голосовой почты в режиме on-line.

Прослушивание голосовых сообщений в сети или с телефона.

Возможность получать уведомления о голосовых сообщениях по электронной почте или SMS.

Возможность назначить каждому абоненту персонализированное приветствие.

Возможность пересылать и скачивать голосовое сообщение.

Конференц-звонок.

Запись телефонных разговоров и хранение их в Интернете.

Переключение с телефона на телефон во время разговора.

Просмотр инбоксов с помощью мобильного устройства/телефона.

Установка настроек для групп.

Возможность менять свой номер за дополнительную плату.Википедия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл повсюду, гугл контролирует информацию, а контроль над информацией это власть. такое чувство что мы наблюдаем зарождение эпохи гугла, когда он станет настолько силен и вездесущ что сможет вмешиваться в политику государств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в тоже время он не мешает, бренд модный, если этот аналог скайпа будет удобен и прост, то вполне возможно переберусь и на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гугл повсюду, гугл контролирует информацию, а контроль над информацией это власть. такое чувство что мы наблюдаем зарождение эпохи гугла, когда он станет настолько силен и вездесущ что сможет вмешиваться в политику государств

Китай то сопротивляется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете хотя Google Voice еще и далеко до Skype и трудно им будет обогнать Skype, но так как Google берется за дела, сколько денег вкладывает, их качество, многофункциональность то я могу сказать уверенно, что Google VOICE займет свое значительное место в этой сфере и завоюет своих пользователей. Думаю очень хороший будет конкурент Skype.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаете хотя Google Voice еще и далеко до Skype и трудно им будет обогнать Skype,

я думаю что если гугл решит этим всерьез заняться, то Skype долго не продержаться против этого гиганта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что если гугл решит этим всерьез заняться, то Skype долго не продержаться против этого гиганта

Skype тоже не нищая компания,всё они продержаться,многие выстояли против гугла и ничего..всё хорошо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто сидит уже в скайпе вряд ли от него откажется. Это как с аськой. Т.е. многие будут пользоваться обеими приложениями. А основная масса останется в скайпе т.к. куда девать те многочисленные наработанные контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать..Гугл развивается..захватывая всё новые и новые ниши рынка.Так и должно быть.Крупная компания..посмотрим .что из этого выйдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...