Перейти к содержанию

После переустановки виндовс упал фпс в играх


Рекомендуемые сообщения

До переустановки фпс был на уровне 150-250, после 70-140. Ставил разные образы уже 6 раз, в том числе и официальные с майрософт сайта и сборки с интернета, драйвера так же ставил через джифорс экспириенс, ставила драйвера виндовс, ставил через driver pack и тому подобные, результата ноль. Перегрева нет, пробывал так же разные гайды с ютуба через панель управления nvidia, высокая производительность тоже не помогло. Какие данные требуется предоставить пишите, отправлю. Уже сил просто нет, пробовал многие.
image.thumb.png.4c71dfa8c7d2e8ba102fd124899cfeab.png
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, novak сказал:

До переустановки

Почему переставили? Какая версия сейчас?

Попробуйте сделать отчёт https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1 , загрузив сюда https://www.getsysteminfo.com и дайте полученную ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • DMiTR3PLAY
      От DMiTR3PLAY
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой: при запуске любых игр происходит падение FPS со 100 практически до 15.
      При этом, если открыть диспетчер задач, то FPS не просидает вовсе - держится стабильно.
      Подозреваю скрытый майнер.
      После проверки прогой Malwarebytes было выявлено несколько вредоносных файлов, некоторые из которых успешно были удалены, хотя и вручную, но не подозрительный элемент FINGERPRINT.exe.
      Папка с аналогичным именем постоянно создается в C:\Programdata\ после перезагрузки системы, игнорирует карантин Malwarebytes или антивирусы. После удаления вручную - создается заново при перезагрузке.
      Наличие данной папки и ее поведение вцелом наводит на мысли что это результат работы вредоносного скрипта.
      Прошу помощи в борьбе с заразой.
      CollectionLog-2022.06.29-23.31.zip
      Malwarebytes_scanlog.txt
    • Sugressor
      От Sugressor
      Добрый день!
      Скажу сразу - я уже отчаялся найти ответ на вопрос - что же не так с моим компьютером. Отвозил его к разным мастерам, создавал темы на разных форумах, всё безрезультатно. Сегодня случайно наткнулся на ваш форум и понял, что тут полно грамотных специалистов. И если кто-то из них (вас) узнает проблему и сможет что-то подсказать - это будет просто чудесно.
       
      Года три назад назад (может больше, весь этот ужас тянется уже давно), прибегнув к чужой помощи собрали компьютер. Ссылку на полные характеристики дам, а пока назовём их умеренно-приемлемыми. Сборка была ориентирована на средние игры и звёзд с неба не хватала, но совсем скоро я заметил, что, при запуске, через раз, все, даже самые нетребовательные игры начинали сильно страдать пониженным фпс. При чём раз на раз не приходился: то запустишь комп и всё хорошо, то запускаешь – и сплошное слоу-мо, которое лечилось только повторными перезагрузками.
      Я обратился к специалисту и тот сказал, что это моя сборка конфликтует с Windows 7, а всё, что нужно – поставить 10ку. Я человек несведущий, так что поверил и обновил ОС. Не помогло. Я снова обратился к мастеру, для верности – к другому. Тот сказал, что видимо проблема в видеокарте и предложил поменять её. Я выделил скромную часть бюджета и купил себе новую, на 3гб видеопамяти против старого 1гб. Не помогло. Я обратился к третьему специалисту и тот сказал, что технически мой компьютер работает замечательно. Никаких проблем не наблюдается. Но из описанного мной предположил, что проблема может быть в плохом hdmi-кабеле, которым я подключаю экран. Я заменил кабель на крутой и дорогой, даже подпилил выступ на блоке, чтобы кабель вставал плотно, но и это не помогло. К тому моменту компьютер время от времени про загрузке и работе стал издавать громкий писк, который, как мне сказали, говорит об ошибках на жестком диске. Что-то повреждало диск и имеющиеся на нём данные, поэтому мастер добавил в сборку SSD для нужд системы и быстрой работы. Помогло только частично - система не трогает SSD, но всё ещё ломает хард. Иногда при запуске компьютер просто не видит жесткий диск - только SSD. Иногда не видит монитор, к слову.
      А проблема с загрузками и просадками осталась и мучает меня уже очень долго.
       
      Пожалуйста, если у кого-то есть идеи – напишите сюда. Иногда мне приходится по 10-15 раз перезапускать компьютер, чтобы добиться нормальной его работы. Проверяю фпс в играх на The Evil Within 2, скриншот при «приступе» и ссылку на сборку ПК также предоставляю. Я уже грешу на материнскую карту и думаю, может просто стоит её сменить и это поможет. Хотя я не специалист, а донышко, но заплатить ещё кучу денег за диагностику мне выйдет явно дороже.
      Большое спасибо всем, кто уделил внимание!
      Ссылка: http://speccy.piriform.com/results/ieJwKARNv4ysd0QyY46j68t \ Скрин из игры для примера: https://gyazo.com/354acdf2d47e509b8af1d77fa14ab562 / Смарт: 
       
    • Peter15
      От Peter15
      В играх на i7-6700, msi z270 sli plus, gtx970, 24 Gb Hynix наблюдаются периодические просадки числа кадров в секунду в играх, также периодически лагает видео при просмотре роликов на ютубе. Драйвера стоят одни из последних. На более старых комплектующих (к примеру, e3 1240 v2, 1050 ti) и на старых драйверах просадок не наблюдается. Пробовал составлять обращение по гарантии в поддержку Intel, выслали утилиту для сбора информации о системе и для тестирования процессора, в результате, проблем с процессором не обнаружили.  Что это может быть? Какой-то редкий дефект процессора? БИОС, правда, обновлять пока не пробовал.

    • Johnhy ( Максим )
      От Johnhy ( Максим )
      Всем привет! Меня беспокоит резкое пр0седание FPS в играх. Месяц назад в CS GO просел с 60 до 10 . Переустановил. Помогло вроде бы. Но вот вчера опять была эта проблема, опять , с 60 до 10 . Не знаю что делать.. В WoT такое тоже было кстати. Помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...