Перейти к содержанию

Загрузочный диск Windows XP SP3


Рекомендуемые сообщения

Значит, придётся выкраивать отдельное время для этой процедуры (часиков 3-4).

А вообще виртуальный компьютер (уже с ОС) сколько места занимает - примерно столько же, сколь и настоящий (ну в зависимости от операционки, конечно) - гигабайт 5-6? Надеюсь, специально отведённого диска (логического) в 30 Гб хватит?

P.S.: просто я человек осторожный и хочу знать наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rozalia

    30

  • Mark D. Pearlstone

    9

  • Paddington

    6

  • valet

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интеграция SP 3 в дистрибутив. Как вариант - приобрести диск Win XP SP 3 (именно дистрибутив, а не лицензию).   По поводу первого вопроса - а почему сразу не ставили "правильный" дистрибутив?

Создать загрузочный диск с дистрибутивом установки ОС MS Windows XP с SP3 можно воспользоватся утилитой nLite (русский язык присутствует). Она поможет интегрировать пакта обновлений в существующий дис

Можете, например, посмотреть этот сайт. На нём есть огромное количество вариантов развертывания для различных программ. А общий подход таков. - Узнаете тип инсталлятора и на основываясь на его возмож

Mark D. Pearlstone
Значит, придётся выкраивать отдельное время для этой процедуры (часиков 3-4).

А вообще виртуальный компьютер (уже с ОС) сколько места занимает - примерно столько же, сколь и настоящий (ну в зависимости от операционки, конечно) - гигабайт 5-6? Надеюсь, специально отведённого диска (логического) в 30 Гб хватит?

P.S.: просто я человек осторожный и хочу знать наверняка.

Да. В зависимости от ОСи и что будет в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, придётся выкраивать отдельное время для этой процедуры (часиков 3-4).

А вообще виртуальный компьютер (уже с ОС) сколько места занимает - примерно столько же, сколь и настоящий (ну в зависимости от операционки, конечно) - гигабайт 5-6? Надеюсь, специально отведённого диска (логического) в 30 Гб хватит?

Часа 3-4 - это долго, XP обычно устанавливается за 30-50 минут (на среднем по мощности железе). Хватит и 5 ГБ. Минимальное требование - 1,5 ГБ. Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Сегодня установила на виртуальную машину Win XP SP3 с ранее сделанного установочного диска. Выделила под виртуальный жёсткий диск 15 Гб. Вроде всё работает, медленно из-за выделенной ОЗУ в 128 Мб, но работает. В интернет можно выйти. Правда, значка интернет эксплорера на рабочем столе (в виртуальной машине!) нет (через свойства экрана тоже не выставить - самого значка нет). Так у всех?

Кстати, грузилось, как я и думала - обычные часа 1,5.

Короче, диск работает, спасибо nLite!

Изменено пользователем Rozalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, значка интернет эксплорера на рабочем столе

по умолчанию на рабочем столе свежеустановленной "чистой" XP кроме корзины вообще нет ни одного ярлыка)

Зайдите в папку C:\Program Files\Internet Explorer-правой кнопкой на iexplore.exe - отправить-рабочий стол(создать ярлык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по умолчанию на рабочем столе свежеустановленной "чистой" XP кроме корзины вообще нет ни одного ярлыка)

Знаю, помню :huh:

Зайдите в папку C:\Program Files\Internet Explorer-правой кнопкой на iexplore.exe - отправить-рабочий стол(создать ярлык)

Спасибо, сделала.

Кстати, при первом старте виртуальной "виндовс" звучала красивая мелодия. Кажется, при первом же запуске настоящей ОС тоже играла такая музыка.

 

Теперь пара вопросов:

1) Виртуальная ОС намекнула про активацию, я отсрочила, не знаю, получится ли этот трюк, ведь хоть всё честное, но не получится ли так, что сервер Microsoft посчитает виртуальный компьютер за реальный и выдаст сообщение про возможную пиратскую версию (тем более, что я интереса ради использовала другие имя пользователя (администратора), пароль администратора и организацию, рабочую группу проставила ту же)?

2) "Виртуальник" грузит себе обновления - имеет ли смысл их ставить, может лучше отключить автоматическое обновление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Виртуальная ОС намекнула про активацию, я отсрочила, не знаю, получится ли этот трюк, ведь хоть всё честное, но не получится ли так, что сервер Microsoft посчитает виртуальный компьютер за реальный и выдаст сообщение про возможную пиратскую версию (тем более, что я интереса ради использовала другие имя пользователя (администратора), пароль администратора и организацию, рабочую группу проставила ту же)?
Вы планируете в дальнейшем ей пользоваться?
2) "Виртуальник" грузит себе обновления - имеет ли смысл их ставить, может лучше отключить автоматическое обновление?
Тот же вопрос. :huh: Она вам нужна (XP на виртуалке)? Вы вроде бы просто решили проверить, работает ли диск? Если я не путаю, лицензия распространяется только на 1 копию системы...
Установка и использование. Разрешается устанавливать, использовать, осуществлять доступ, отображать и запускать одну копию продукта на одном компьютере, в качестве которого может выступать рабочая станция, терминал или любое другое устройство (далее «рабочая станция»).
Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы планируете в дальнейшем ей пользоваться?Тот же вопрос. :huh: Она вам нужна (XP на виртуалке)? Вы вроде бы просто решили проверить, работает ли диск? Если я не путаю, лицензия распространяется только на 1 копию системы...

Да нет, не собираюсь. И мощностей не достаточно (главным образом, ОЗУ), и тестировать какие-либо программы на виртуальнике тоже не буду (из-за тех же мощностей). Главное - свой резервный установочный диск я проверила - жизнеспособный, и это радует. Так что, скорее всего, виртуальник удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...