Перейти к содержанию

Загрузочный диск Windows XP SP3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rozalia

    30

  • Mark D. Pearlstone

    9

  • Paddington

    6

  • valet

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интеграция SP 3 в дистрибутив. Как вариант - приобрести диск Win XP SP 3 (именно дистрибутив, а не лицензию).   По поводу первого вопроса - а почему сразу не ставили "правильный" дистрибутив?

Создать загрузочный диск с дистрибутивом установки ОС MS Windows XP с SP3 можно воспользоватся утилитой nLite (русский язык присутствует). Она поможет интегрировать пакта обновлений в существующий дис

Можете, например, посмотреть этот сайт. На нём есть огромное количество вариантов развертывания для различных программ. А общий подход таков. - Узнаете тип инсталлятора и на основываясь на его возмож

Mark D. Pearlstone
То есть программа (виртуальная машина) создаст iso-файл?

Нет, там будет другой файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж скажи тогда, какой тип файла? Хочу знать, с чем столкнусь.

Будет расширение .vdi

По крайней мере, в машине, ссылка на которую выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Вот ещё одна программа предлагается: Virtual PC 2007 (от Microsoft). Она лучше или хуже Virtual Box 3.2.0?

Вам нужно диск проверить или виртуальная машина?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Поставила Virtual PC 2007 (Microsoft), собралась создать новую виртуальную машину, для чего заранее выделила-создала целый логический диск в 30 Гб.

Программа предложила выбрать операционную систему: в числе коих есть Windows XP.

Разумеется я решила выбрать её, но тут обратила внимание на рекомендуемые требования (см. скриншоты):

 

Почему 65 Гб для виртуального диска? Или я "криво" гляжу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставила Virtual PC 2007 (Microsoft), собралась создать новую виртуальную машину, для чего заранее выделила-создала целый логический диск в 30 Гб.

 

Почему 65 Гб для виртуального диска? Или я "криво" гляжу?

В смысле разбили реальный диск и создали отдельный логический для виртуальной машины? Если да, то ... это ведь просто файлы будут, в которых находятся "виртуальные диски", так что это вовсе не нужно было :D

 

Про установку можно посмотреть вот здесь - http://www.oszone.net/2757 Т.е. надо сейчас жать далее (Next) и там сначала выбирается размер памяти, а потом места под виртуальный диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле разбили реальный диск и создали отдельный логический для виртуальной машины? Если да, то ... это ведь просто файлы будут, в которых находятся "виртуальные диски", так что это вовсе не нужно было B)

 

Про установку можно посмотреть вот здесь - http://www.oszone.net/2757 Т.е. надо сейчас жать далее (Next) и там сначала выбирается размер памяти, а потом места под виртуальный диск.

Да, специально сделала отдельный логический диск - в качестве подстраховки, мало ли что...

А касаемо ссылки, то я как раз из этого сайта и черпаю информацию. Но как говорится, существуют нюансы, а испортить что-нибудь своими руками очень не хочется ;)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Rozalia, что сейчас непонятно как делать - создали виртуальный диск нужного размера?

Прошу прощения за низкую скорость :), но последний вопрос мучает: как долго будет устанавливаться виртуальная ОС? Так же как и реальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Прошу прощения за низкую скорость :), но последний вопрос мучает: как долго будет устанавливаться виртуальная ОС? Так же как и реальная?

Вообще как и обычная ОС, но ещё зависит от того, сколько дадите виртуалке "мощности" (ОЗУ и так далее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...