Перейти к содержанию

32% защищенных антивирусами компьютеров инфицированы


Рекомендуемые сообщения

Значет может - может быть - у меня тож когдато такое было только с не Kaspersky a NOD32 -гдето раз ё0 на день выбивал атак -установил новую версию - и всё стло норм.

Вот так.

 

 

В смысле, не стоит беспокоиться, но и предупреждений от антивируса нет, что опасная зона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    18

  • apq

    16

  • arh_lelik1

    7

  • Mark D. Pearlstone

    7

Два дня назад выполнила полную проверку компьютера. Проверка показала, что угроз не обнаружено. Как такое может быть? Недавно установила антивирус Касперского 2010. Раньше был 2009, и постоянно показывал уязвимости и еще много чего.

Такое может быть?

Уязвимости это одно, но сами вирусы это другое. Конечно другое дело что вирусы могут воспользоваться этими уязвимостями для своего проникновения на компьютер и дальнейшего развития. Появление окон с тем, что обнаружена уязвимость может быть вызвана разными факторами например отсутствием цифровой подписи файла, обращение к другому файлу через какие то сторонние библиотеки и прочее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был почему при KAV 2009 уязвимости были , а при KAV 2010 нет . А не тем , что " уязвимости это одно, но сами вирусы это другое ".

И с каких это пор отсутствие ЦП считается уязвимостью ? У меня в системе есть файлы Windows не имеющие ЦП . И тем не менее они легитимные . ИМХО политика Лаборатории Касперского с версии 2010 в том , что бы не забивать голову " домохозяйкам " , пугая их уязвимостями . Всё равно они не поймут . А понимающих намного меньше , чем " домохозяек "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с каких это пор отсутствие ЦП считается уязвимостью ? У меня в системе есть файлы Windows не имеющие ЦП .ми . Всё равно они не поймут . А понимающих намного меньше , чем " домохозяек "

Покажите мне такую уязвимость найденную KIS?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне такую уязвимость найденную KIS?

Он имеет в виду не это, а то почему версия 2010 эти уязвимости не видит. Если я правильно понял.

Возможно эта версия более поднатасканная и она уже не такая сыроватая, и реагирует строго только на те файлы, которые обращаются к опасным местам в системе, дирректории windows (та же проверка на подписи) и протоколам. По крайней мере я так заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял.
Абсолютно точно понял .

 

Может не видит потому что их уже нет?
Куда это они сами по себе исчезли при смене антивируса ? Анигилировались наверное от страха .

 

Покажите мне такую уязвимость найденную KIS?
Вы меня неправильно поняли .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда это они сами по себе исчезли при смене антивируса ? Анигилировались наверное от страха .

 

Дружище!В виде есть служба, которая называется "служба автоматического обновления", данная служба скачивает "заплатки" в том числе и по уязвимостям с сервера майкрософта и в автоматическом режиме устанавливает на твой комп. Вот и думай от чего они аннигилируются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"служба автоматического обновления", данная служба скачивает "заплатки" в том числе и по уязвимостям с сервера майкрософта и в автоматическом режиме устанавливает на твой комп.

Да и многие проги норовят сами себя обновить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не видит потому что их уже нет?

Нет почему, они есть в любой системе, только вот специалисты ЛК их уже исследовали и выявили их опасность или наоборот безопасность ...

Куда это они сами по себе исчезли при смене антивируса ? Анигилировались наверное от страха .

Об этом я написал выше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так объясните конкретнее и сжато

1. Имхо Kaspersky Lab решил не пугать простых пользователей антивируса предупреждениями о уязвимостях .

2. Не все файлы Windоws без ЦП антивирус считает уязвимыми .

3. В конкретном случае уязвимости никуда не исчезли , просто перестали определятся ( см. п.1 )

Всё это я и хотел сказать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...