32% защищенных антивирусами компьютеров инфицированы
-
Похожий контент
-
Автор Yonas
Здравствуйте. Принесли компьютер (сервер) инфицированный шифровальщиком Black Bit. Каким образом поймали шифровальщик пока неизвестно, скорее всего по RDP. Зашифрованные файлы сменили названия, например [howtodecryptsupport@cock.li][72F86E9A]desktop.ini.BlackBit. Там же лежит текстовый файлик с почтой для связи с злоумышленниками howtodescrypsupport@cock.li. Если не будет ответа через 24 часа, то просят написать на unlocker@decoymail.net или связаться в Телеграмм @rdp_help, и указан SYSTEM ID: 72F86E9A.
Addition.txt FRST.txt ВозможноВирус.7z Файлы и требование.7z
-
Автор PiGeMa
Перестал включаться защищенный режим браузера Firefox. Появляется сообщение "couldn't load xpcom".
-
Автор tintin
Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит.
Подскажите как быть.
Спасибо.
CollectionLog-2024.05.23-13.06.zip
-
Автор ds02
Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
-
Автор KL FC Bot
Удобство облачных хранилищ файлов наподобие Dropbox и OneDrive омрачается лишь тем, что злоумышленники, спецслужбы или просто сотрудники хостинг-провайдера могут несанкционированно просматривать файлы в облаке. Но решение для конфиденциального хранения есть: целый ряд сервисов предлагает хранить файлы в зашифрованном виде. Некоторые называют это End-to-End Encryption, сквозным шифрованием, по аналогии с Signal и WhatsApp. Реклама гласит, что файлы шифруются еще на устройстве хозяина и отправляются в облако уже зашифрованными, а ключ шифрования есть только у владельца файлов. И никто, даже сотрудники сервиса, не может получить доступ к информации. Но так ли это на самом деле?
Наташа, мы сломали все шифрование. Честно
Исследователи с факультета прикладной криптографии ETH Zurich детально разобрали алгоритмы пяти популярных зашифрованных хранилищ: Sync.com, pCloud, Icedrive, Seafile и Tresorit. Оказалось, что разработчики каждого из этих сервисов допустили ошибки в реализации шифрования, позволяющие в той или иной степени манипулировать файлами и даже получать доступ к фрагментам незашифрованных данных. В двух других популярных хостингах, MEGA и Nextcloud, исследователи обнаружили дефекты раньше.
View the full article
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти