Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Активируется как раскрутка вентиляторов, если не шевелить мышью минут 10. Отображается во время этого в ProcessExplorer, и исчезает при малейшем шевелении мышью. AVZ и CureIt чистые. Центр обновления Windows ничего не качает. Автологгер поблочил только игры в Стиме. К сообщению также прикладываю результаты UVS. Скрипты к нему писать не умею. 

CollectionLog-2022.07.17-00.58.zip DESKTOP-04071JO_2022-07-17_00-14-33_v4.12.7z

Изменено пользователем alanmas
Опубликовано

Здравствуйте!

 

19 часов назад, alanmas сказал:

Автологгер поблочил только игры в Стиме

Автологер только анализирует систему несколькими утилитами и ничего самостоятельно не делает.

 

В безопасном режиме проблема тоже проявляется?

Опубликовано

Уже не знаю. Удаление трёх дополнений браузера AliHelper (был включен), Savefromweb (был отключен) и ещё какой-то отключенной качалки для видео, а также стирание всей информации браузеров кроме паролей, похоже, решили проблему. Отхожу хоть на полчаса, но вентиляторы не раскручиваются. 

Опубликовано

Хорошо.

Проверьте уязвимые места и устаревшее критическое ПО:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10/11)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.


 
Опубликовано

Ничего экстраординарного не вижу. Пара-тройка программ, которые не обновлены т.к. редко пользуюсь.

SecurityCheck.txt

Опубликовано

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Контроль учётных записей пользователя включен
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
------------------------------ [ ArchAndFM ] ------------------------------
7-Zip 19.00 (x64) v.19.00 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^
-------------------------- [ IMAndCollaborate ] ---------------------------
Discord v.1.0.9003 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
µTorrent v.3.5.5.46304 Внимание! Клиент сети P2P с рекламным модулем!.
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 331 (64-bit) v.8.0.3310.9 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u333-windows-x64.exe)^
-------------------------------- [ Media ] --------------------------------
AIMP v.v4.70.2239, 22.12.2020 Внимание! Скачать обновления
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
CCleaner v.6.01 Внимание! Подозрение на демо-версию антишпионской программы, программу для обновления драйверов, программу-оптимизатор или программу очистки реестра. Рекомендуется деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии. Компьютерные эксперты не рекомендуют использовать такие программы.
Winaero Tweaker v.1.40.0.0 Внимание! Подозрение на демо-версию антишпионской программы, программу для обновления драйверов, программу-оптимизатор или программу очистки реестра. Рекомендуется деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии. Компьютерные эксперты не рекомендуют использовать такие программы.
Голосовой помощник Алиса v.5.0.0.1903 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
 

 

11 часов назад, alanmas сказал:

не обновлены т.к. редко пользуюсь

Обновите или деинсталлируйте.

 

На заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Moroshka
      Автор Moroshka
      Добрый день.
      Помогите пожалуйста
      Переименовались службы:
       wuauserv_bkp
      UsoSvc_bkp
      BITS_bkp
      WaaSMedicSvc_bkp
      dosvc_bkp.
      Не работал цент обновления, была ошибка "что-то пошло не так"
      Проблема с обновлением ушла после проверки:
       
      Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!.
      Они нашли часть вирусов и снесли их, но остались дубли  служб, описанных выше, это остаточные следы вируса, или просто нарушение работы файлов реестра?   
       
       

      CollectionLog-2026.06.29-14.31.zip
    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • barabaka
      Автор barabaka
      Загружена память на 40 процентов с включения компьютера.Стало подлагивать при серфе соцсетей,собственно drweb curelt показал троян в папке utorrent -lib.dll .
      Робин гуд,не проходи мимо!)
      CollectionLog-2026.06.02-13.26.zip
    • Golem555
      Автор Golem555
      Компьютер опять начал сильно загружаться, просматривал на что уходит мощность и афигел
      CollectionLog-2026.06.01-20.25.zip
    • Blin
      Автор Blin
      Доброго времени суток!
      Недавно заметил, что пк стал работать довольно  медленно, но при открытии диспетчера задач, работоспособность вроде бы восстанавливается. Сразу пошёл проверять пк на вирусы и обнаружил данные проблемы. После перезагрузки компьютера угрозы возникают снова. Переустановка  операционной системы нежелательна, поэтому ищу иной способ лечения. Буду благодарен за помощь в решении данной проблемы.

      log.zip
×
×
  • Создать...