Перейти к содержанию

виснет комп при обновлении КИС 2010


Рекомендуемые сообщения

заметила, что при надписи (100% обновление) зависает КИС, и не реагирует на команды, через диспетчер задач проблема не решается.

комп отключается, в этом случае, только с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе замены файлов KIS жутко тормозит и только на более-менее мощных компьютерах это иногда (когда не выполняются другие ресурсоёмкие задачи) происходит незаметно. Чем больше размер обновлений - тем больше тормоза. Я уже об этом писал на оффоруме. Как вариант можно попробовать установить опцию "Уступать ресурсы другим приложениям".

Если бы вы написали данные своего компьютера, включая Процессор и размер оперативной памяти, можно было бы проверить эту версию.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает 100% и висит... :huh:

причем на пробной версии, я этого глюка не замечала.

Пробная от коммерческой в этом случает отличий не имеет.

Я спрашивал давно ли так. А после перезагрузки компьютера обновления нормально не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила, что при надписи (100% обновление) зависает КИС, и не реагирует на команды, через диспетчер задач проблема не решается.

комп отключается, в этом случае, только с кнопки.

Так виснет только KIS или вся система (раз компьютер приходится с кнопки отключать)?

Сделайте лог обновления (пункт 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера КИС купила, установила. вчера первый раз зависло... и сегодня вот тоже.

а попробуйте качнуть обновление на флешку апдейтером, и обновить базы не через инет а с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера КИС купила, установила. вчера первый раз зависло... и сегодня вот тоже.

Действительно скорее всего у вас версия с коробки 9.0.0.463, лучше для начала обновить её до последней. Отсюда скачать и установить с полным удалением предыдущей версии.

А ставили поверх старой версии?

Если не поможет выполните это.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виснет только KIS или вся система (раз компьютер приходится с кнопки отключать)?

Сделайте лог обновления (пункт 6).

выкладываю два лога за вчерашний день.

комп через пуск не выключается, только с кнопки.

 

Действительно скорее всего у вас версия с коробки 9.0.0.463, лучше для начала обновить её до последней. Отсюда скачать и установить с полным удалением предыдущей версии.

А ставили поверх старой версии?

Если не поможет выполните это.

версия 9.0.0.736, устанавливала по всем правилам, прежде удалила все Антивирусы Касперского.

 

 

На старых версиях такое бывало... У вас 9.0.0.736 версия КИС?

PS А в это время запущены какие-нибудь программы использующие сеть?

не могу сказать точно про сетевые программы, я не помню... попробую проследить в след. раз.

log1.zip

log2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить сервер обновлений на http://dnl-01.geo.kaspersky.com/

 

Судя по логам там один и тот же файл поврежден...

Изменено пользователем vpv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Roma1
      От Roma1
      У меня есть зеркало видеорегистратор. Раз в два месяца я обновляю базы камер. Поменял ПК. На старом ноутбуке скачивание проходило нормально, а на новом пишет "Заблокировано скачивание опасного файла". При отключение Касперского происходит тоже самое. Видимо защита в ОС винда 10. Где и как мне временно отключить защиту для скачивания базы?
    • kiruxashafr
      От kiruxashafr
      CollectionLog-2024.12.30-20.03.zip
      винда 10 установлена не так давно около недели назад на нее поставит кмс и пакет офисов и программы по мелочи без левых сайтов. Беспокоит ситауция с центров обновлений, прогнал через др веб результат прикладываю
    • DD654
      От DD654
      Вообщем, есть выделенный сервер с KSC-12, изначально настроил, работал без особых проблем, своих агентов видел, KeS обновлялся. 
      Прошлым летом сменил айпи на сервере, в целях упорядочения раздачи айпи. Вроде всё работало, как обычно. Потом отпуск, потом Новый год,  смотрю - а у меня три четверти компов в KSC помечены, как с отсутвующими
      агентами KSC. Вернул айпишник на старый, подождал дня 2-3 - не помогло. Снова вернул айпи на новый, "упорядоченный", сделал батник с командой:
      C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe -address ksc.domain.local -silent  /точнее, вначале вместо полного имени сервак с KSC указал его айпи/,
      запустил задачей средствами ксц, пишет - отработало успешно в обоих случаях /с айпи и днс-именем/,  - но - не помогло. KSC все равно не видит агентов KSC на локальных компах.
      Вычитал на форуме про проблему с сертификатами,  с KSC экспортировал сертификат KeS и раздал его политикой домена на локальные компы. Подождал ночь, чтоб компы перезагрузились через
      выключение/включение - не помогло. Своих агентов КСЦ на локальных компах не видит всё равно. А они есть, как и КеС.
      В чем беда, не подскажете, уважаемые? Может, надо базу sqlexpress отрихтовать каким-то образом? Похоже, там прописалась в нескольких местах всякая инь-янь-хрень...
      Да, КСЦ Версия: 12.2.0.4376, агенты соответственно тоже, КеС версия 11.6.0.394, переустанавливал и вместе через задачу, и по-отдельности, и просто тупо удаленно с пары локальных компов с КЛ-шары из пакаджест,
      после установки/переустановки -пишет всё встало хорошо, просто замечательно, перезагружаешься - а ксц всё равно своих агентов с кес не видит...
       Может, кто-то сталкивался с аналогичным?
       
       
    • OlegGS
      От OlegGS
      Здравствуйте.
      Для обновления Windows в политике Агента администрирования настроено - "Запретить устанавливать обновления Центра обновления Windows"
      Здесь описано "Пользователи не могут устанавливать обновления Центра обновления Windows на своих устройства вручную. Все применимые обновления устанавливаются в соответствии с настройкой, заданной администратором."
       
      Задача "Установка требуемых обновлений и закрытие уязвимостей" в ключена с настройками в приложенном файле.
       
      Задача для всех устройств "висит" в статусе "Ожидает выполнения".
       
      Почему? Помогите разобраться, настроить.

    • dexter
      От dexter
      Всем привет .
       
      Наконец-то прошла суматоха со сменой продукта на ПК. Теперь появились непонятки на смартфоне.
      Смотрим картинки в хронологическом порядке (из лички , прилагаются). После всех манипуляций , перехожу по ссылке после сканирования - ldc.my.kaspersky.com/r/ *** *** *** (много букв-цифр).
      Перенаправляет на глобальный сайт Касперского. Там скачиваю файл apk .
      Запускаю файл – пишет обновить приложение ?  Да. Далее показывает – приложение  не установлено , так как его пакет  недействителен (или повреждён) .

      Такой вопрос : как обновить лицензию на Касперского в смартфоне. Что делаю не так, как задумано разработчиками ?
       




×
×
  • Создать...