Перейти к содержанию

"Очки Google" - новый сервис поисковика


Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Вот конкретно сейчас отправил со своего гугловского ящика на свой яндексовский письмецо с приаттаченным переименованным *exe. )) Письмо прилетело мгновенно..

вы опять не внимательно читаете что я пишу, почитайте прежде чем ввязываться в спор

незнаю как сейчас ситуация, но пару-тройку недель назад не мог человеку на gmail скинуть ехешник, гугл тупо резал эти письма. непомогало даже переименовать расширение и запаковка в архив файла.

причем тут

сейчас отправил со своего гугловского ящика на свой яндексовский
?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    13

  • Roman Merkushin

    10

  • kos1nus

    3

  • Mark D. Pearlstone

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще, поиск по картинкам давно уже реализован. И совсем не зажравшимся гуглом.   www.tineye.com   Загружаете туда свою картинку, абсолютно любую, и вам выдают где она в интернете встречается ещ

вы опять не внимательно читаете что я пишу, почитайте прежде чем ввязываться в спор

о'кей, делаю то же самое наоборот - с яндексовского на гугловский, тот же *exe (переименованный в *txt) - приходит без проблем, но задержка минут 5. А вот архив 7z (даже в ОТКРЫТОМ виде) приходит мгновенно :drinks: (из чего делаю вывод, что gmail "не умеет" проверять эти архивы ВООБЩЕ ))

 

В общем, как ни крути, наличие данной проблемы (невозможность отправки исполняемых файлов с/на ящики gmail) лично я подтвердить не могу.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, как ни крути, наличие данной проблемы лично я подтвердить не могу.

почему не могу? отправьте ехе или zip под паролем. и все легко подтвердится :lool:

 

(невозможность отправки исполняемых файлов с/на ящики gmail) лично я подтвердить не могу.

ну если не брать в расчет отправку файлов ехе с танцами и плясками, + учесть все эксперименты что доходит а что нет, тогда да, проблемм никаких :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если не брать в расчет отправку файлов ехе с танцами и плясками

Почему с танцами и плясками? Я уже даже привык в 7z паковать *exe и *vbs, да и отправляю я эти файлы нечасто.

 

ЗЫ. А вот вирье, рассылаемое ламерами, данная "особенность" gmail отлично режет )))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему с танцами и плясками? Я уже даже привык в 7z паковать *exe и *vbs, да и отправляю я эти файлы нечасто.

это вы лично привыкли, речь не конкретно за вас или за меня, а вообще за обычного юзера.

ЗЫ. А вот вирье, рассылаемое ламерами, данная "особенность" gmail отлично режет )))

эта фишка режет не вирье, а все подряд. что есть не преимущество а баг

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы лично привыкли, речь не конкретно за вас или за меня, а вообще за обычного юзера

Так ли часто среднестатистический "обычный юзер" вообще испытывает потребность в отправке исполняемых файлов?

 

))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ли часто среднестатистический "обычный юзер" вообще испытывает потребность в отправке исполняемых файлов?

а какая разница как часто? вопрос не в этом, а в том что сервис несовершенный и реализован крайне тупо и толку от него никакого, только лишние траблы. кому надо разослать вирье, тот знает как это легко обойти, а вот рядовому юзеру придется посоображать как отправить то что ему нужно. зы: я попробовал 7z действительно не проверяет, уж хоть бы проверяли так все это полбеды. а так, извиняюсь лажа...

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая разница как часто? вопрос не в этом, а в том что сервис несовершенный и реализован крайне тупо и толку от него никакого, только лишние траблы. кому надо разослать вирье, тот знает как это легко обойти, а вот рядовому юзеру придется посоображать как отправить то что ему нужно. зы: я попробовал 7z действительно не проверяет, уж хоть бы проверяли так все это полбеды. а так, извиняюсь лажа...

 

Большинство компьютерных вирусов содержится в исполняемых файлах. Зачем облегчать жизнь тех кому надо разослать вирье?

 

Плюсы:

Огромный почтовый ящик 7 Gb и он постоянно растет,

Максимально возможный размер отправляемого файла 20 Mb (реально 14 Mb, это касается любой почты),

Лучший спам-фильтр,

Gmail для мобильных устройств (подробнее), то есть можно посмотреть почту через мобильный,

Чат Gmail - общение с теми, кто имеет почту на google,

Видеочат - нужно иметь веб-камеру,

Только текстовая контекстная реклама,

Проверка орфографии, чего не всякая почтовая программа дает,

Перевод письма,

Прекрасный редактор - легко дать цвет тексту, задать цветовой фон слову или фразе, снять форматирование на все или на выделенную часть, добавить картинку в текст письма ...,

Первая почта, которая позволяет вставлять картинки в текст письма,

Вложения: текстовый документ, фотографии и ссылку на видеоролик с Youtube можно посмотреть онлайн,

Undo Send: после отправки письма вы в течении 5 минут можете передумать и отменить отправку письма,

Gmail использует самые передовые технологии, по сути являясь почтовой программой.

Минусы:

Иногда не разрешает отправить письмо с вложением, подозревает, что вы отправляете вирус (а может так и есть?).

Вывод:

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...