Перейти к содержанию

Россия: 70% домашних антивирусов – пиратские


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    42

  • Roman Merkushin

    31

  • apq

    24

  • Diavvy

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего не вижу смешного, совесть - мерило морального облика субъекта. Если на месте совести выросло что -то другое, обычно это лечиться в течении жизни хирургическим методом - раковые клетки подлеж

Грустно, что современные пользователи домашних ПК так бессовестны... Труд разработчиков нужно уважать, необходимо ужесточить наказание за пиратство. Без этого дело врят ли сдвинется с мертвой точки, и

Posted Images

Я пытаюсь тебе объяснить, чем отличается рынок антивирусов от остального софта.

Я и говорю про ситуацию, когда ЛК вдруг перестанет поддерживать продукты. Сразу все перейдут на НОД32, Нортон и Др.Веб.

 

Майкрософт не забудут потому, что убежать некуда. Если большинство юзеров не ставят апдейты на ОС и им глубоко пофиг, что там с Майкрософт, большинство программ сейчас под винду и т.п., то их не забудут и их ОС будут стоять еще очень долго.

Я впринципе понял, что вы имели в виду - благодарен за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а толку с одного антивируса лицензии, а всё чтобы было пиратским!

И опять двадцать пять. Ну вот как я живу, плачу только за ось и антивирус и не имея ни одного вареза? Нормально живу. Не покупаю лишнего и не ворую. Покупаю только то, что окупает себя в работе, если у него нет бесплатных аналогов.

 

Все, я ретируюсь из этой темы ибо конструктивного диалога не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если большинство юзеров не ставят апдейты на ОС и им глубоко пофиг, что там с Майкрософт, большинство программ сейчас под винду и т.п., то их не забудут и их ОС будут стоять еще очень долго.

А ты прям такой наивный думаешь вся ОСНОВНАЯ масса пользователей обновляет Касперского каждый день? А тебе известно что уйма народа просто поставили "Крутой антивирус" и даже не обновляют? Та же фигня что и с ОС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты прям такой наивный думаешь вся ОСНОВНАЯ масса пользователей обновляет Касперского каждый день? А тебе известно что уйма народа просто поставили "Крутой антивирус" и даже не обновляют? Та же фигня что и с ОС!

У основной массы, которая не трогает настройки, антивирус обновляется АВТОМАТИЧЕСКИ. И они действительно САМИ его не обновляют.

 

А кто лезет в настройки и ставит ручное обновление, при этом не делая его вручную и живя с базами годовой давности, те, мягко говоря, люди с больной головой.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У основной массы, которая не трогает настройки, антивирус обновляется АВТОМАТИЧЕСКИ. И они действительно САМИ его не обновляют.

Да, НО! Если он перестанет обновляться то эта основная масса просто этого не заметит! И уж точно не раздастся криков: "Все ставим НОД!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, НО! Если он перестанет обновляться то эта основная масса просто этого не заметит! И уж точно не раздастся криков: "Все ставим НОД!"

У этой основной массы выпадет сообщение с надписью "базы устарели" и кнопкой "Обновить базы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой основной массы выпадет сообщение с надписью "базы устарели" и кнопкой "Обновить базы".

Во-первых не факт! Смотря какой сбой. Изначально мы ведь баги обсуждали, а не базы.

А во-вторых даже если бы и выпадало.... Врят ли многие сильно заволновались бы. Русский менталитет: Как раньше работало, так пускай и дальше... А то что все надо чинить. перепроверять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже забыли не только про Россию, и о странах СНГ. И Украина там наравне с Россией. Я уверен в этом. Наши люди не платят... И это факт.

не платят по двум причинам:1) это потому-что не такие богатые как те же американцы (по соотношению зарплат- для американцев отдать 30 баксов это тоже самое что нам отдать 100 рублей,а еслиб у нас антивирусы были по сто рублей я думаю многиеб купили)

2)не платят потому-что пока-что можно взять бесплатно.

Изменено пользователем 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)не платят потому-что пока-что можно взять бесплатно.

О, это так близко всем нам по духу. Я думаю это у нас в крови! Если есть возможность чтоб не заплатить, то почему этим не воспользоваться?

Изменено пользователем yasmina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не платят потому-что пока-что можно взять бесплатно.
снова поинтересовался у друзей почему покупают\качают пиратки - ответ один: если можно достать бесплатно\задешево, то зачем платить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yasmina

Если есть возможность чтоб не заплатить, то почему этим не воспользоваться?

ИМХО если бы лицензия стоила не 1600 р/г. а примерно 200 - 500 то и пользоваться ей стало гораздо больше народу, не стали бы искать ключи, каждый месяц ставя новые, да и уровень продаж бы возрос на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО если бы лицензия стоила не 1600 р/г. а примерно 200 - 500

Да ни чего бы не изменилось... Дело не в цене, а в привычке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пираток Nod32 больше,чем КАВ/КИС по-моему...безосновательно упираются в то,что он лучше всех а,"каспер " фигня и на него надо ключи искать долго и сам Касперский вирусы пишет" :)

На защиту можно и потратиться,а нет-юзайте free антивирусы...В отличии от хвалёного НОДа, КАВ/КИС делает своё дело и занимает верхние места в тестах несмотря на дезинформацию о победах Eset :)

 

снова поинтересовался у друзей почему покупают\качают пиратки - ответ один: если можно достать бесплатно\задешево, то зачем платить?

Это неблагодарно...дятлы каждый день зловредов долбят,в базы записи делают;другие проактивку повышают и т.д. и т.п.,а юзеры в наглую используют чужие труды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...