Перейти к содержанию

Россия: 70% домашних антивирусов – пиратские


Рекомендуемые сообщения

Не много используете :D У меня поболее будет :lol:

Честно скажу - очень много использую. Но все - free. И Вам советую поддерживать opensource. Коммерческий софт, за исключением оси (только потому что MS как ни крути не имеет аналогов для большинства Home User) и сервисов аля антивирусная защита имеет место быть только в организациях. Коммерческий софт должен себя отрабатывать. Я уверен - все ваше пиратское ПО можно заменить на бесплатное.

 

PS Забыл - игры еще покупаю. Но это отдельная статья.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    42

  • Roman Merkushin

    31

  • apq

    24

  • Diavvy

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего не вижу смешного, совесть - мерило морального облика субъекта. Если на месте совести выросло что -то другое, обычно это лечиться в течении жизни хирургическим методом - раковые клетки подлеж

Грустно, что современные пользователи домашних ПК так бессовестны... Труд разработчиков нужно уважать, необходимо ужесточить наказание за пиратство. Без этого дело врят ли сдвинется с мертвой точки, и

Posted Images

Честно скажу - очень много использую. Но все - free. И Вам советую поддерживать opensource.

Это все хорошо... Но почему free как правило не очень известны... А хочется придерживаться таких брендов, что б вероятность глюка была близка к 0...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом обыск

Вы знаете, на сколько тяжело получить ордер на обыск, имея все подозрения на несанкционированное хранение огнестрельного оружия? А тут лицензии на софт...

 

Угу... Компания закупила пакет лицензионного софта... Но при установке его по привычке пропатчили и крякнули :lol:

А вот это очень жизненно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все хорошо... Но почему free как правило не очень известны... А хочется придерживаться таких брендов, что б вероятность глюка была близка к 0...

С другой стороны, количество уязвимостей к популярных программах старательно отыскивают и находят хакеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, на сколько тяжело получить ордер на обыск, имея все подозрения на несанкционированное хранение огнестрельного оружия? А тут лицензии на софт...

Не знаю, в моей жизни не было такого :D Я не говорю, что так и будет, это просто вариант. Вполне, кстати, вероятный.

Это все хорошо... Но почему free как правило не очень известны... А хочется придерживаться таких брендов, что б вероятность глюка была близка к 0...

Они неизвестны потому, что не могут пиарить себя так, как, например, Майкрософт. А вот вероятность глюка - это не зависит от бренда. Очень часто бывает так, что программа от известного производителя глючит по-черному, а бесплатный аналог - стабильно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это просто вариант. Вполне, кстати, вероятный

Да не вероятный он! Где твоя логика? :D :lol: ;) :)

А вот вероятность глюка - это не зависит от бренда

Да. но бесплатную создал и ладно... Все равно денег не приносит... А так деньги приносит, есть резон баги исправлять.

Изменено пользователем Diavvy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так деньги приносит, есть резон баги исправлять.

Вспомни про Майкрософт и одумайся :D Баги они исправляют конкретно... Не нажимайте F1 :lol:

Да не вероятный он! Где твоя логика?

Да кто ж ее знает... Где-то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. но бесплатную создал и ладно... Все равно денег не приносит... А так деньги приносит, есть резон баги исправлять.

Предлагаю Вам более глубоко ознакомиться с движением openSource и Вы поймете как все происходит и почему. Вкратце, во-первых, есть альтернативные бизнес-схемы, во-вторых, даже если получение прибыли не предусмотрено вовсе - это не значит что сообществу разработчиков неперспективно развивать проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. но бесплатную создал и ладно...

Ну да... Обновления на Paint.NET выходят примерно раз в 1-2 недели, на Notepad++ - примерно раз в 2 недели.

Опять же Firefox и Opera бесплатны. И это не мешает им всем быть в разы лучше идиотского виндового Блокнота, Пэйнта и Интернет Эксплорера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но платные пропиаренные на так сильно как Майкрософт должны беспокоиться о своих клиентах гораздо сильнее свободнораспространяемых. Ведь им растерять клиентов - раз плюнуть, а найти новых оч тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный сыр - только в мышеловке.

С такими, халявними антивирусами можно и свою железяку убить

Удачный пример Zillya, 2-3 и Винды нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kozak_oleg, а Вам осмелюсь посоветовать читать внимательно все посты. Чуть выше я говорил, что сервисы, такие как антивирусная защита не предполагают альтернативы, засчет другой специфики работы. За это я готов - и плачу деньги.

Изменено пользователем justas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатный сыр - только в мышеловке.

Золотые слова!

При распространении платных прог корпорация несет какую то ответственность за работоспособность... При халяве же можно попасть на что угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спорю, но платные пропиаренные на так сильно как Майкрософт должны беспокоиться о своих клиентах гораздо сильнее свободнораспространяемых. Ведь им растерять клиентов - раз плюнуть, а найти новых оч тяжело.

Ну например? Какая компания должна беспокоиться?

 

Говоря про платные программы: всегда есть лидер, который может быть малоизвестен, но конкурентов загнал очень далеко и все используют только его программы. Поэтому будет он исправлять баги или нет, его не покинут, поскольку не знаю других.

Исключение - антивирусные программы. Тут все по-другому. Не правишь баги - твой антивирус удаляют и ставят другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...