Перейти к содержанию

Из темы "Пюре" - наш новый флагман?


Pipkin

Рекомендуемые сообщения

Строгое предупреждение от модератора User
Без холи варов, без матов и прочих нарушений, нарушивших правила будут наказывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название от балды. Если это юмор, то вызывает улыбку только на 2 секунды. Потом — столбнячное ощущение, что нам предлагают что-то из серии детского питания... Неискушенный покупатель будет пожимать плечами — типа что-то несерьезное внутри — и переводить взгляд на полки с внятными названиями продуктов конкурентов. А искушенному пофиг: что пюре, что детские пюреобразные какашки, лишь бы зверьё ловило ;)

 

А уж «пюре» будут трепать в масс-медиа. Что, собственно, и нужно маркетологам — проникновение и закрепление в мозгах (своей нелепостью) :ninja:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в песне "Пьюче, пьяче, ПЬЮ... уно уно уно ун-моменто..." Российский рынок для компании вторичен, если не "тре-" и т.д. "-тичен", поэтому о благозвучном названии для российских потребителей никто особо и не думает.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский рынок для компании вторичен, если не "тре-" и т.д. "-тичен"
это все понятно, но уважение к своей нации должно быть? или я неправ? как будто больше названий нет.

Строгое предупреждение от модератора vasdas
А причем здесь национальность! Прекратите холивар. Предупреждение п.17 правил форума.
Изменено пользователем vasdas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же приобретаете продукт, а не название.

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."

 

p.s. первая ассоциация на юмор у меня была, что это транслитированный завтрак Евгения Валентиновича ;) :ninja:

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маркетологи доказали свою принадлежность к русской нации и ее проблемам. ;) Так назвать свой флагман! И не надо недооценивать название продукта. Вторая сигнальная система (речь)оказывает огромное влияние на нашу психику, сознание, поведение. Словами можно управлять. Если хотели этой нелепостью рассказать, что есть такой антивирус Касперского? Дак и так все знают. Но действительно название для российского уха звучит по меньшей мере несерьезно(не так ли средний покупатель будет относиться и к продукту?). Вот что выберете для защиты своего компа: тотал секьюрити или какое-то пюре? Однако, если этот продукт ориентируется на Запад - остается только пожалеть. Или это так, ложный ход - для веселья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни ни куплю картошку от касперского.

Лучше посижу на Internet Security всю жизнь.

И друзьям так-же посоветую,покупать такое название - себя не уважать

ИМХО.

Извините если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что такое название не приживется и его довольно скоро поменяют обратно на благозвучное Total Security. так что наверно сильно волноваться нет смысла. но уже тот факт что тема вызвала такой резонанс и не оставила многих фанклубней равнодушными, говорит о том что новое название скажем не совсем удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что такое название не приживется и его довольно скоро поменяют обратно на благозвучное Total Security. так что наверно сильно волноваться нет смысла. но уже тот факт что тема вызвала такой резонанс и не оставила многих фанклубней равнодушными, говорит о том что новое название скажем не совсем удачное.

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1187521 ;)

Название окончательное и обжалованию не подлежит

Просьба плавно перейти от его обсуждения к тестированию фукционала PURE.

:ninja: :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ответ на вопрос http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=168137 кто тянет одеяло на себя....Новое название лично у меня вызывает только смех... А то что ЛК в первую очередь ориентирована на рынок европы, китая, стран тихо-окенаского бассейна и пр. но не как не на внутренний рынок я думаю понятно и так.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим, реально пофиг какое название, главное какой продукт.

Многим не нравится, многие равнодушны... А вот тех, кто одобряет - только 10%.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы - посмотрите результаты опроса:

http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=2&t=508

 

Многим, реально пофиг какое название, главное какой продукт.

 

Но все-равно больше голосов против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на 50% против такого названия!

конечно, название пишется красиво ;) Kaspersky Pure

но звучит второе слово отвратительно!

Так что моё мнение 50/50

если так же останется, то и пюре куплю :ninja:

название товара почти не важнО! главное качество качество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Ta2i4
      От Ta2i4
      Со вчерашнего дня регулярно - при открытии любой темы выдается ошибка "Извините, возникла проблема. Что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте еще раз".
       
      Проблему решает рефреш страницы (F5), но это нужно теперь делать всякий раз при открытии какой-либо темы, чтобы ознакомиться с ее содержимым.
       
      UPD: После создания новой темы выскакивает такая же ошибка. Но тема при этом создается.
       

    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Захожу в браузер в режиме безопасных платежей.Вызываю экранную клавиатуру комбинацией клавиш
      Ctrl+Alt+Shift+P. После этого пытаюсь зайти в личный кабинет online.vtb. Нажимаю клавишу для получения смс-ки. Однако клавиша не срабатывает, смс не приходит.Повторное нажатие - тот же результат. Никаких диагностических сообщений не поступает.Как-будто семафорная блокировка по одному и тому же программному ресурсу. Выключаю виртуальную клавиатуру и клавиша запроса смс срабатывает. Bug появился сегодня.
    • Aleksey Maslov
      От Aleksey Maslov
      Добрый день! 
      KSC Версия: 15.1.1351 (EDR Optimun)

      Сейчас в KSC в разделе "Мониторинг и отчеты/Алерты" не появляются новые события.
      На защищенном ПК KES отрабатывает тестовый EICAR файл и вредоносные ссылки, фиксирует у себя в Отчетах. Но в Kaspersky Security Center Web Console эти Алерты не появляются.
      Места на диске достаточно.


    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Свадьба — это, пожалуй, одно из главных событий в жизни каждого человека. Во многих странах принято приглашать на торжество сотни людей — в том числе и малознакомых. Особенностями традиций пользуются и кибернегодяи — они используют приглашения на свадьбу в качестве приманки для дальнейшей атаки на пользователей смартфонов на Android.
      Рассказываем, что на этот раз придумали злоумышленники и как от этого защититься.
      Как связаны свадьбы и APK-файлы
      Возможно, вы уже слышали про нашу глобальную сеть обмена сведениями об угрозах Kaspersky Security Network (KSN). В ней в 2024 году мы заметили несколько подозрительных и однозначно вредоносных образцов APK-файлов, распространявшихся в Малайзии и Брунее. Вместе с этим в соцсетях были обнаружены многочисленные треды пользователей Android из тех же стран: они жаловались на взломы личных аккаунтов в WhatsApp и рассылку через мессенджеры подозрительных APK-файлов.
      Связав две эти истории воедино, мы поняли: злоумышленники отправляют пользователям Android в Брунее и Малайзии приглашения на свадьбы в виде… APK-файла, который необходимо самостоятельно установить на свой смартфон. В переписке злоумышленник начинает с извинений за то, что приглашает на такое важное событие через WhatsApp, а не лично, и любезно предлагает найти время и место торжества в приложенном файле. Как вы уже догадались, к сообщению приложен тот самый вредоносный APK-файл, обнаруженный нами в KSN.
      Примеры приглашений на свадьбу, которые рассылают злоумышленники на индонезийском языке
      В этой схеме используются две версии одного и того же стилера (одна появилась в марте 2024-го, а другая, с дополнительной функциональностью, — в августе), который мы назвали Tria — по имени пользователя, предположительно, отвечающего за поддержку или даже за всю организацию этой кампании.
       
      View the full article
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Скачал и установил себе на смартфон это приложение — Android System SafetyCore
      Оно не пришло мне на смартфон с очередными обновлениями. Вот теперь сижу и жду когда повысится уровень безопасности моего смартфона. Но приложение молчит и вообще ничего не сообщает о моей системе, или у меня всё так идеально? 😅
       
      Ссылка на приложение в Гугл Плей: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.safetycore&hl=ru&pli=1
       
      Поделитесь информацией, как у вас прошла установка? Что изменилось в работе системы?
×
×
  • Создать...