Перейти к содержанию

Проблема с KIS 2010


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • EldaR-007

    15

  • apq

    11

  • sergio342

    8

  • Roman Merkushin

    8

Винь 7 ставят и на старье,и она неплохо бегает

Да щаз.

 

Вин 7 явно не на древний комп ставили

Есессно.

 

я после 2009 был приятно удивлен что 2010 намного легче для системы

Да как сказать. :blink: На ноутбуке жены (два ядра, 2.26 ГГц, 2 Гб ОЗУ) 2009 от 2010 не особо отличается, все-таки заметно "поддушивая" систему (XP). А у приятеля, например, конфигурация скромнее (P4 какой-то с HT, 2.8 ГГц, 1.5 гига оперативы) и вот у него как раз 2010 выглядит заметно легче 2009-го. Ось та же (ХР). Ну прям мистика какая-то, короче говоря :lool:

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как сказать. :blink: На ноутбуке жены (два ядра, 2.26 ГГц, 2 Гб ОЗУ) 2009 от 2010 не особо отличается, все-таки заметно "поддушивая" систему (XP).
А какой компонент душит? :lool:

В 9-ке теперь включена по умолчанию эвристика в файловом антивирусе. Возможно из-за этого разница заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Древний комп(мое имхо) это что-то вроде p4 3000 или а3000 с гигом оперы.На примерно такой конфиг ставил недавно 7ку-все шустро работает,быстро загружается,айро не тормозит,вот только оперотивы занято около 600м.Но установка КАВ 2010 сразу притормазила семерку,причем проц в простое процессы кава нагружали на 15-20%.Потом я в нете выяснил почему 10 стала более грузной по сравнению с 9 версией-это новый модуль поиска руткитов изза него и тормазил комп.Когда я его выключил стало почти не чувствоватся что есть каспер.

Нужно было подождать. После нескольких проверок Быстрый поиск руткитов не так заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз не сканил,но судя по форумам пользователям это не не особо помагает.Немного менше грузит но при обнаружении вира сразу начинает усердно что-то шерстить,проц естественно тоже нагружает.Все решается отключением поиска руткитов в реестре.

Вам нужно было самому проверить, у каждого своя конфигурация компьютера и то что на нём стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я людям настраивал,проверять небыло времени,сказали комп тормазит зза каспера,я нашел в нете чево отключить пришел отключил и все дела.

И зря: они лишились новой технологии и одного из резидента защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зря: они лишились новой технологии и одного из резидента защиты.

человек нашел какой смог выход, сказать и зря это ничего не сказать. вы конкретные советы давайте, или не критикуйте тогда напрасно, если посоветовать нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек нашел какой смог выход, сказать и зря это ничего не сказать. вы конкретные советы давайте, или не критикуйте тогда напрасно, если посоветовать нечего

Чтобы что-то советовать нужен конкретный компьютер с данной проблемой, а не брать советы с воздуха.

Я лишь высказался что лучше б они это не делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы что-то советовать нужен конкретный компьютер с данной проблемой, а не брать советы с воздуха.

Я лишь высказался что лучше б они это не делали.

почему же лучше б не делали? нужен был какой то выход, если у человека тупит машина. sasherb все правильно сделал, как временная мера решения проблемы подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой компонент душит?

Поиск руткитов. Проверено :blink:

 

В 9-ке теперь включена по умолчанию эвристика в файловом антивирусе

Я ее на минимум ставлю..

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее на минимум ставлю..

Зря, она по-умолчанию на минимуме.

 

Поиск руткитов. Проверено

Не проверенно. У меня есть машина с 192 метрами ОЗУ - проблемы только на этапе обновления файлов при обновлении, проблем с поиском руткитов быть не должно, технологию оптимизировали. Однако достоточно инфы по технологии нет, может поиск руткитов на таких компах отключается.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть машина с 192 метрами ОЗУ

На такой машине КИС просто не даст нормально работать, не надо "ля-ля". Да, ты, панимашь ли, GBT, но ты не думай, что GBT (да хоть сами разрабы) - это синоним истины в последней инстанции для меня. )) Ни фига подобного.

 

она по-умолчанию на минимуме

Может быть, почему нет, я просто ошибся. Вообще, эвристический анализ везде, где только это можно сделать я всегда ставлю на минимум.

 

Поиск руткитов + проактивная защита - это главные "тормоза" системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такой машине КИС просто не даст нормально работать, не надо "ля-ля".

Что ты предложишь? Пальцами ловить вирусы или другим антивирусом который не будет тормозить? Какой это антивирус? А фаер? Работается вполне сносно, смею вас заверить, стало даже лучше чем с 8-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты предложишь? Пальцами ловить вирусы или другим антивирусом который не будет тормозить?

Предложу моск развивать да гигиене сетевой учиться. Мне, например, просто-напросто не нужен ни антивирус, ни ХИПС, ни софтверный фаервол, хотя памяти в моем Windows-компьютере - не 192 метра, а 3 гига. И тем не менее.

 

Не спорю я, что 90+ % юзеров антивирусы необходимы. Но на комп со 192 Мб оперативы - эээ, у меня даже рука бы не поднялась ставить КИСу, если честно :blink:

 

Работается вполне сносно, смею вас заверить, стало даже лучше чем с 8-кой.

С постоянным свопингом, мда..

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...