Перейти к содержанию

Проблема с KIS 2010


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я пользуюсь KIS 2010 (9.0.0.0.736(a)) на Windows 7. Где-то через месяц у меня проц стал грузиться на 50% процессом avp.exe, я выяснил, что это из-за проверки руткитов! Эту проверку я отключил через скин, думал сейчас все будет как раньше. Так нет, теперь при нахождении вируса, avp.exe снова грузит проц на 50% ! То есть как только он нашел вирус процессор сразу становиться загруженным на 50%, kis выдает мне окно: лечить, удалить, но что бы я не выбрал он ничего не делает, видимо из-за загрузки avp.exe! Я отключил поиск руткитов во всех проверках, значит это не из-за него!

Но например у меня на втором компе где стоит xp kis 2010 работает на ура.

Продуктами ЛК пользуюсь давно, никогда ничего подобного не происходило! Помогите решить эту проблему, с KIS 2010 я уходить не хочу, так как считаю его лучшим!

Прикладываю скриншот при нахождении тестового вируса.

post-13268-1259721902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • EldaR-007

    15

  • apq

    11

  • sergio342

    8

  • Roman Merkushin

    8

Нет, не обращался. Думал на форуме быстрей ответят, но что-то тема не очень идет) А ссылку куда написать в техподдержку не подкините?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не обращался. Думал на форуме быстрей ответят, но что-то тема не очень идет) А ссылку куда написать в техподдержку не подкините?

вы зарегистрированы в Персональном кабинете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы напишу здесь

===

Когда пофиксят самые элементарные баги в KIS 2010.

Уже около полу года продукт продаётся в США, и чуток меньше в России. Но всё равно создаётся впечатление что пользуешься какой то беткой.

Допустим если выключить а затем включить защиту то перестаёт работать антибанер до перезагрузки ПК.

Разве это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В техподдержку я обратиться не могу, т.к. у меня пробная лицензия.

Я тут подумал что на время все-таки поменяю антивирь. Сегодня флешку с вирусом принесли касперский опять завис... :no: Для компа защита нужна. Кто-нибудь подскажет есть ли в каком-нибудь антивирусе как у kis 2010 антибаннер? Какой похож по функционалу? С Касперского я уже давно не слазил(да и сейчас только вынужденно).

А если проблема решится, :D мож кто подскажет как решить, я обязательно и с радостью на kis вернусь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нет, теперь при нахождении вируса, avp.exe снова грузит проц на 50% !

Какая нагрузка идёт на процессор при сканировании компьютера на вирусы и вредоностные программы -руткиты , если выставить средний и высокий уровень сканирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дня три назат подобное было.

Я на Висте сидел, как только включил ЦП на 100 процентов грузится и все тормозит по страшнему, я перезагрузил, всё так же.

Потом я отключился от инета, комп перестал зависать, подключился, и всё норм стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EldaR-007, загляните сюда http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=8 Попробуйте там задать свой вопрос о текущей проблеме.

Хотя перед еще в патче (а) должны были решить эту проблему с QSCAN. Но может быть патч у вас не стоит по причине пробной версии? Посмотрите какая версия у вас точно...должно быть в КИС в "Поддержка" стоять 9.0.0.736 (a.b )

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...должно быть в КИС в "Поддержка" стоять 9.0.0.736 (a.b )

поверх 9.0.0.463 эту сборку можно ставить?

 

должно быть в КИС в "Поддержка" стоять 9.0.0.736 (a.b )

Инсталировал новую сборку 9.0.0.736 (а) - почему то не установила (:huh: b в чём может быть причина?

 

9.0.0.736 (a.b )

Sorry - после обновления баз и последующей повторной перезагрузки всё встало на свои места 9.0.0.736 (а.b )

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая нагрузка идёт на процессор при сканировании компьютера на вирусы и вредоностные программы -руткиты , если выставить средний и высокий уровень сканирования?

При среднем и глубоком уровне сканирования нагрузка на процессор 50%.

Версия KIS 9.0.0.736 (а.:huh:

 

Версия KIS - 9.0.0.736 (а.b )

 

Кстати после проверки нагрузка на проц 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...