Перейти к содержанию

Наш доблестный Метрополитен


Рекомендуемые сообщения

Один из поездов красиво разукрашен.

 

Наткнулся на статью "Пассажиров метро заставят платить по-новому"

http://www.dni.ru/economy/2009/12/23/182180.html

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 296
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    91

  • den

    61

  • radioelectron

    54

  • JIABP

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Торчание и ловирование по платформе станции "Строгино" не прошло даром... Удалось нарушить правила и кое-что записать. Но не пропадать же теперь добру?   P.S. Первое мое видео о метро в HD-качестве

Ой, вы знаете, я аднажды потеряла сумочку в метро. Вышла из вагона и поняла, что оставила. Двери в этот момент уже закрывались. Я рванулась назад и успела заскочить. Когда увидела свою сумочку была ща

Posted Images

Наткнулся на статью "Пассажиров метро заставят платить по-новому"

http://www.dni.ru/economy/2009/12/23/182180.html

Этой теме более 10 лет.

Гаев уточнил, что "альтернативный маршрут появится с появлением третьего пересадочного контура", который изменит всю систему движения поездов.

Строить третий пересадочный контур тоже будут не менее 10 лет.

Один из поездов красиво разукрашен.

Это знаменитый поезд-картинная галерея "Акварель".

Какие же в Москве поезда в метро классные. Пора и у нас менять.

Были бы деньги. В прошлом году поезда типа "Русич" (в немного другой раскраске) отправили в софийский метрополитен. Однако новые поезда не отменяют старые, многие уже более 30 лет ездят и никто их не собирается списывать. :)

 

На некоторых станция уже появились современные турникеты УТ-2009 с высокими створками, через которые очень затруднительно перепрыгнуть

 

mitino-369.jpg

 

на них же новые валидаторы с довольно экзотическим экраном

 

mitino_pusk_17_big.jpg

 

Теперь показывается не только количество оставшихся поездок (для лимитных билетов), но и срок действия для билетов без ограничения числа проходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На некоторых станция уже появились современные турникеты УТ-2009 с высокими створками, через которые очень затруднительно перепрыгнуть

 

и кто такую заразу придумал?

у нас тоже стали ставить такие..со стекляными дверями.правда пока не подключили,но что-то мне подсказывает,

просто для красоты их не поставили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кто такую заразу придумал?

у нас тоже стали ставить такие..со стекляными дверями.правда пока не подключили,но что-то мне подсказывает,

просто для красоты их не поставили :)

Со стеклянными дверцами довольно давно ставят вместо "бьющих". ;)

103262.jpg

Некоторые сохранились с лампочками накаливания!

 

С высокими стеклянными в иностранным метрополитенах часто встречаются.

 

Один из первых турникетов и его внутренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С высокими стеклянными в иностранным метрополитенах часто встречаются

до последнего времени... у нас ничего не было.(кроме аппаратов оплаты)

а на полу красная полоса... означающая(если пересек),что ты в зоне где нужен действующий билет на проезд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на м. Комосомольская видел - турникет не работал, чуть ли не каждый 2-ой перепрыгивал через не работающий. Меня так удивило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь на такое метро и завидуешь. У нас тоже станции новые открывают, а вот менять технику пока не думают похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотришь на такое метро и завидуешь. У нас тоже станции новые открывают, а вот менять технику пока не думают похоже.

На новых станциях, новая же техника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новых станциях, новая же техника...

Если бы. такая же как и на других, только добавляют новые функции в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Как то на м. Комосомольская видел - турникет не работал, чуть ли не каждый 2-ой перепрыгивал через не работающий. Меня так удивило.

Т.е. не работал? :) Даже через работающие прыгают. Смотри видео. :)

Тем более, Комсомольская - вокзальная станция, куча неместных. :)

 

Не пытайтесь зайти в новый поезд, когда двери уже закрываются. Я сам видел как человеку зажало ногу и поезд поехал... Двери на Русиче суперсильные, раздвинуть их практически невозможно. К счастью, в вагон он зайти успел. Я вчера уже чуть не попрощался с жизнью, потому что в зажатом состоянии меня оставили снаружи вагона, но повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напрягают огромное количество очередей что даже в метро не зайти mad.gif

это вы еще в Харькове не были в метро... хотя хз может за четыре года что то изменилось. но там я увидел давку какой в Москве не видал ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напрягают огромное количество очередей что даже в метро не зайти ;)

Это где такое и когда? ;) Не ездите в час пик и будет счастье. В Сбербанках вот я понимаю очередь, а в метро редко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где такое и когда? :) Не ездите в час пик и будет счастье.

 

- Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что с'есть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте.

(М. Булгаков. "Собачье сердце").

Как вернуться с работы не "в час пик", если почти все учреждения кончают работать в одно и то же время (18.00)?

В Сбербанках вот я понимаю очередь, а в метро редко. ;)
Я получаю пенсию [по инвалидности] как раз в Сбербанке. Когда надо было ехать строго в "свой" (где открыт счёт) филиал - очередь была (иногда на несколько часов) как раз в дни "получки" (примерно 3-7 числа каждого календарного месяца); в остальные дни (скажем, 20-го) - очереди нет или почти нет. Теперь же, когда я могу снять пенсию в "любом" (по крайней мере, из находящихся в моём городе) филиале Сбербанка, даже и в "критические" дни очередь маленькая. На городском почтамте и то приходится дольше стоять (чтобы заказное письмо отправить или на газету подписаться). Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...