Перейти к содержанию

Создание загрузочной флешки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. У меня вот какая проблема. Имеется флешка 2 ГБ PQI и мне из неё позарез нужно сделать загрузочную, хотябы простой MS DOS. Пробывал некоторыми прогами (FlashBoot, UNetBootin) не выходит. FlashBoot вроде что-то делает, но при загрузке компа выдается выбор действий и что бы я не выбрал появляются какие то иероглифы и далее перезагрузка.... и ничего. Может кто-то подскажет простой способ создания. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktorius

Если у тебя загрузочный образ, например с LiveCD или просто с установочный, тогда скачиваешь программу UltraISO, устанавливаешь.

Вставляешь флешку.

Открываешь загрузочный образ(.Iso) Live cd с помощью UltraISO.

"Самозагрузка" - "Записать образ Жесткого диска" - выбираешь флешка и жмешь записать.(программа отформатирует и сделает загрузочную флешку)

Вот сделал скрины:

post-5665-1258183902_thumb.jpg

post-5665-1258183908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Можно узнать вашу ОС? Виста? Или 7 ? просто в данном случае поможет классная статейка от мс: http://blogs.technet.com/iwalker/archive/2...8-r2-c-usb.aspx

http://blogs.technet.com/iwalker/archive/2...-windows-7.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, мучился 2 вечера. Комп задрючил перезагрузками. Ультра исо не помог (использовал 2 флешки по 2 ГБ PQI & Transcend; WinXP sp2) После долгого использования flashboot кое-что получалось но почему-то хватало на одну загрузку (использовал пункты convert BartPE bootable disk to bootable flash disk) да наверно все пункты пробовал... скачивал образ загрузочной дискеты, тоже один раз загрузился в MS DOS, тутже перезагружаю - черта мигает на черном экране и не грузится дальше. хрень какая-то. Отчаялся. Но всё равно всем спасибо за участие.

Изменено пользователем viktorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...