Перейти к содержанию

Поймал вирус с флешки, антивирусы его не видят


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
Файлы прикрепил

 

FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip

Опубликовано

Забыл сказать что с настойках пишет " Некоторыми параметрами управляет ваша организация" и "Этим параметром управляет ваш администратор"

К тому же приходили уведомления о том что Безопасность Виндовс отключена.
Скриншот сделан до того как я скачал антивирус. 

111.PNG

Опубликовано
3 часа назад, macklooney1315 сказал:

До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много

еще бы, если учесть, что у Вас до сих пор Windows 10 Pro Версия 21H1.

 

Но и утверждение, что причиной проблем стало

3 часа назад, macklooney1315 сказал:

Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться

выглядит чрезвычайно фантастически.

 

Скриптом ниже ограничения групповых политик возможно и будут сняты. И дайте уже системе нормально обновиться, даже если она у Вас сборка, про которую только авторы могут сказать, что они там повырезали.


1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать)

Start::
CreateRestorePoint:
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKU\.DEFAULT\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Edge: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
FirewallRules: [TCP Query User{A4C524CC-CE90-4FE4-8E23-283EDD365E2E}E:\sdio_update\sdio_x64_r758.exe] => (Allow) E:\sdio_update\sdio_x64_r758.exe => Нет файла
FirewallRules: [UDP Query User{A6C9A6D6-E201-4F57-BF31-BD558B7A6892}E:\sdio_update\sdio_x64_r758.exe] => (Allow) E:\sdio_update\sdio_x64_r758.exe => Нет файла
FirewallRules: [TCP Query User{1E5689D4-AA8D-4B39-A572-0F7727148A39}C:\program files (x86)\planetvpn\bin\xray\xray.exe] => (Allow) C:\program files (x86)\planetvpn\bin\xray\xray.exe => Нет файла
FirewallRules: [UDP Query User{82C8D74E-9A1E-476C-932A-E4F272123F75}C:\program files (x86)\planetvpn\bin\xray\xray.exe] => (Allow) C:\program files (x86)\planetvpn\bin\xray\xray.exe => Нет файла
FirewallRules: [{3BF29860-5E1B-44B0-AE9B-776865935999}] => (Block) C:\program files (x86)\planetvpn\bin\xray\xray.exe => Нет файла
FirewallRules: [{DDB0C33F-8661-465F-8BAA-6C58E88EFCF1}] => (Block) C:\program files (x86)\planetvpn\bin\xray\xray.exe => Нет файла
FirewallRules: [{9009B186-F4A5-40E7-9797-19EE5D146D53}] => (Allow) C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\utorrent\uTorrent.exe => Нет файла
FirewallRules: [{9651CF7B-79A7-41D8-A96C-6E8E79AE8A71}] => (Allow) C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\utorrent\uTorrent.exe => Нет файла
FirewallRules: [{C6581BC5-1D11-49FF-A1A0-497B267179CC}] => (Allow) C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\utorrent\uTorrent.exe => Нет файла
FirewallRules: [{35A5FF1A-DAB7-44AC-9A3F-32B293807B28}] => (Allow) C:\Users\Сергей\AppData\Roaming\utorrent\uTorrent.exe => Нет файла
Reboot:
End::

2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool от имени Администратора по правой кнопке мыши.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix (Исправить) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.


 
Опубликовано

Все сделал, управление организацией в настройках пропало. Но обновлений стало еще больше. Они точно не могут быть подделаны вирусом и быть вредоносными? 

 

155.PNG

 

Извините пожалуйста, не заметил последнюю строчку. Вот файл

Fixlog.txt

Опубликовано

Обновляйтесь. Их после обновления до 22H2 добавится еще.

Опубликовано

Перестали открываться свойства папок, и компьютер будто бы стал подтормаживать. 

Еще заметил в мониторе активности обновлений что большинство грузится от сервера кэша. Разве так должно быть?
Извините что заваливаю вопросами

 

обновления.PNG

Опубликовано

Пока все обновы не станут, притормаживание будет

Опубликовано

Обновление зависло на 74 процентах и не грузится дальше почему то.

И точки восстановления не дает посмотреть, ошибку выдает

обн.PNG

восс.PNG

Опубликовано

Ерундой не занимайтесь и дайте компьютеру обновиться. Это процесс длительный. 

Опубликовано

Ноут стоял всю ночь, но по итогу так ничего и не обновилось, так же на 74 процентах зависло. Системные функции и откат системы не работает. Перезагрузка тоже не помогает, когда комп прогружается обновления снова ставятся на скачку и так и стоят, отменить их не получается

Опубликовано

При перезагрузке у Вас должна была выполниться установка уже загруженных обновлений. Но это в идеале на оригинальной системе, а не как у Вас некая сборка.

 

По скриншоту видно, что идет установка и даже готово обновление на 22H2.

Опубликовано

Но по итогу ничего так и не обновляется. Так и висит. И большинство служб перестало работать.
А можно ли как то откатить те изменения которые были внесены после того кода который вы мне скинули и стоит ли их откатывать? Просто до этого все плюс минус работало, а сейчас комп будто сломался

 

ошибка.PNG

Опубликовано

Откатить не получится, да и ничего криминального в фиксе не было

Опубликовано

А что тогда можно сделать чтобы вернуть  компьютеру работоспособность?

Опубликовано

Если судить по небольшому перечню установленных программ, то проще будет сделать с помощью MediaCreationTool22H2 загрузочную флешку и установить с нуля актуальную на текущий момент версию системы. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Detanatar2
      Автор Detanatar2
      Добрый день
      на этой неделе лечили комп от вирусов
      все прошло успешно, но сегодня обнаружил, что при входе в мозилу, я вышел из всех почтовых аккаунтов
      входить не стал и стразу перегрузил комп и увидел, что система не успела создать файл  прикрепляю изображение
      так же в корне другого диска обнаружил странный текстовый файл, прикрепляю в архиве.

      Подскажите, может грохнуть диск С и поставить вин 11
      или сначала попробовать вылечить комп.

      Почему я написал в тегах Мамонт, часто качаю видео и вот один MOV просто блымнул на экране и ничего...

      topfiles.zip
    • SuperFlanker
      Автор SuperFlanker
      После входа на сайт www.medkv.ru   (по-видимому зараженный) огромное количество файлов оказалось зашифрованным.
      В корне почти всех логических зон появились пронумерованный файлы README1.txt (1,2,3,и т.д.), в которых оказался текст:
          Ваши файлы были зашифрованы.     Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:     D578B51556B1A605148F|0     на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com .     Далее вы получите все необходимые инструкции.       Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.   И аналогичный текст на английском.   Никаких действий кроме тех что указаны в методике - "Порядок оформления запроса о помощи" я не делал. Надеюсь на помощь! CollectionLog-2015.07.08-18.43.zip
    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
×
×
  • Создать...