Перейти к содержанию

Настройка KIS 2010-делимся опытом!


Рекомендуемые сообщения

В контроле программ не нашел. в сетевом экране ни чего не могу удалить.

 

Как скинуть все настройки разом? Может в файле каком то они находятся.

При удалении антивируса Касперского с выбором функции "Удалить программу полностью" все настройки удаляются.

В сетевом экране находите данный сервис, раскрываете его двойным кликом левой кнопкой и меняете красные кружки на зелёные галки (разрешить), либо на жёлтый треугольник (запрос действия).

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    30

  • VOVA_N

    27

  • Денис-НН

    19

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

KIS7 и KIS 2010 совершенно разные продукты. Поэтому импортировать настройки из 7-ой версии не получиться. А чтобы избежать возможных конфликтов, лучше всего предыдущую версию удалить полностью, уст

Добрый всем вечер! Думаю эта тема будут интересна не только мне( как новичку в освоении компьютера и продукта касперского), но и другим людям, которые хотят поделиться опытом, знаниями, наблюдениями

Универсальных советов, подходящих на все случаи жизни нет. Настройки зависят от производительности компьютера, приложений установленных на нём, степени "паранойи" пользователя. К примеру на компьюте

Posted Images

Как-то так можно. Должен быть в сетевом экране.

Если нет то не надо переустановливать, надо

Настройка-параметры-восстановить.

post-12017-1256403509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то так можно. Должен быть в сетевом экране.

Если нет то не надо переустановливать, надо

Настройка-параметры-восстановить.

Это настройка для HIPS, а он сказал что там этого сервиса нету. Есть только в сетевом экране. Но странно, что его нету в HIPS, ведь при первом запуске этого сервиса, он бы сразу в него попал.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть. В конце концов выбрать все приложения и справа окно поиск. его использовать

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должен быть. В конце концов выбрать все приложения и справа окно поиск. его использовать

Но чтобы из вашего окна попасть в окно манипуляций с сетевыми правилами нужно сделать ещё несколько кликов.

В общем мы отошли от темы. Вопрос TITAN'у нужно задать в другой ветке, если мы ему тут не помогли ещё. Там и решим проблему, если ещё не решена.

Модераторам можно перенести всё это обсуждение в отдельную тему ветки "Помощь по продуктам".

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаток или нет? Скорее нет, но ответить хочется.

Скажу одно, каждый настраивает КИС во первых в меру своих знаний об угрозах и возможностях КИС.

И во вторых в зависимости от использования и производительности компьютера. Универсального рецепта нет.

ну это понятно! я вот использую комп только для развлечения:фильмы, музыка, иногда игры, ну и конечно интернет.

 

 

Чтобы те, кто сидят кроме вас за компьютером, не смогли поменять что-либо в настройках антивируса или выключить его.

а если я один пользуюсь этим компом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если я один пользуюсь этим компом?

Тогда можете не использовать. Самозащита Касперского отлично справляется с защитой своих файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, понял!

 

проверил комп на уязвимости, и вот что нашол кис:

post-11886-1256408017_thumb.jpg

после нажатия "подробно" вот что вылезло

post-11886-1256408106_thumb.jpg

что с этим делать? помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно, понял!

 

проверил комп на уязвимости, и вот что нашол кис:

post-11886-1256408017_thumb.jpg

после нажатия "подробно" вот что вылезло

post-11886-1256408106_thumb.jpg

что с этим делать? помогите разобраться

Нужно скачать обновление для версии Java, которая установлена у вас, по одной из ссылок внизу.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы те, кто сидят кроме вас за компьютером, не смогли поменять что-либо в настройках антивируса или выключить его.

Если пользователь один работает на компьютере?

Есть возможность на данном компьютере отключить антивирус и сетевой экран используя удалённое подключение к компьютеру?

Есть возможность отключить антивирус и сетевой экран с помощью вредоностной программы и поможет ли в данном случае дополни-

тельная установка пароля на антивирус Касперского?

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Есть возможность отключить антивирус и сетевой экран с помощью вредоностной программы и

2 поможет ли в данном случае дополни- тельная установка пароля на антивирус Касперского?

1 да, у меня два раза такое было.

 

2 поможет, так как зловред не знает пароля ;)

 

Один случай был прикольный. Принёс(в начале года) друган флэшку заражённую, попросил проверить.

Каспер тогда ещё старый стоял(версию не помню, с визгом которая), а там автораны были.

У меня в системе автозапуск был включён. Каспер без пароля.

 

Вставляю я флешку. Только хотел открыть "мой комп.", а каспер как завизжит! Я не успел даже нажать "удалить"

в выскочившем окне, как каспер вырубился, пропал из трея и из диспетчера задач :)

Я сперва на измену присел, флешку выдернул, давай в меню пуск-все программы ломится, чтоб

запустить каспера. Запустил без проблем :)

 

Сразу полез в настройки и поставил на пароль. Воткнул флеху. Проверка ничего не нашла, и вручную тоже - чисто.

Долго мы смеялись потом. Друг-друга мочканули :)

 

А второй раз было гораздо хуже. Кидо комп хорошо заразил :nea:

Но я только из другой комнаты услышал, как у сестры завизжал. Я думал справится, ан нет...

Только минут через 10 она меня позвала, но уже поздно было...

 

С тех пор везде автозапуск отключаю и ставлю на пароль...

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone

извените меня за мои ламерские вопросы!

у меня винда лицензия, разви она автоматически не обновляет яву? и по этим ссылкам: а из какой ссылки качать? что нада знать какая ява у меня стоит и после этого искать в этих ссылках? если да, то как узнать какая у меня ява?

 

Suren

ну так это же был старый каспер, может с новым такого не будет? или не имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ява и виндовс совершенно разные программы и одна другую не обновляю.

Попробуйте так- в панели управления должен быть значок "Java" запустите его,выберите вкладку "update" и запустите "update now"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - настройка АВ должна производится под конкретные условия, а не так как настроил Вася Пупкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ява и виндовс совершенно разные программы и одна другую не обновляю.

Попробуйте так- в панели управления должен быть значок "Java" запустите его,выберите вкладку "update" и запустите "update now"

сори! попробовал, но update не нашол:

post-11886-1256461136_thumb.jpg

post-11886-1256461154_thumb.jpg

post-11886-1256461165_thumb.jpg

post-11886-1256461177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...