Перейти к содержанию

Настройка KIS 2010-делимся опытом!


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

Думаю эта тема будут интересна не только мне( как новичку в освоении компьютера и продукта касперского), но и другим людям, которые хотят поделиться опытом, знаниями, наблюдениями,личным мнением в области настройки KIS 2010.Лично меня интересует вопрос: достаточно-ли настроек по умолчанию? или нужно , необходимо пошаманить над настройками? Делимся опытом, советами, обсуждаем!

P.S. так как я новичёк, и с компьютером на ВЫ , просьба сильно не ругать меня за возможные ламерские вопросы.

С уважением Вова.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    30

  • VOVA_N

    27

  • Денис-НН

    19

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

KIS7 и KIS 2010 совершенно разные продукты. Поэтому импортировать настройки из 7-ой версии не получиться. А чтобы избежать возможных конфликтов, лучше всего предыдущую версию удалить полностью, уст

Добрый всем вечер! Думаю эта тема будут интересна не только мне( как новичку в освоении компьютера и продукта касперского), но и другим людям, которые хотят поделиться опытом, знаниями, наблюдениями

Универсальных советов, подходящих на все случаи жизни нет. Настройки зависят от производительности компьютера, приложений установленных на нём, степени "паранойи" пользователя. К примеру на компьюте

Posted Images

я новичёк, и с компьютером на ВЫ
необходимо пошаманить над настройками?

в таком случае лучше оставить настройки по умолчанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно-ли настроек по умолчанию? или нужно , необходимо пошаманить над настройками?

в принципе настройки по умолчанию защитят нормально, а вы читали Справку к ав? Можете исключать файлы, увеличить эвристик и т.д., все на ваше усмотрение, хотите быть защищенным по максимому ставьте все настройки на максимум(100% никто не даст). Обязательно почитай FAQ по КАВ\КИС 2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком случае лучше оставить настройки по умолчанию...

почему? неужели для того чтобы настроить правильно программу с помощью знающих людей нужно быть продвинутым? тогда для чего тут вы? опытные и всё знающие юзеры?

 

 

в принципе настройки по умолчанию защитят нормально, а вы читали Справку к ав? Можете исключать файлы, увеличить эвристик и т.д., все на ваше усмотрение, хотите быть защищенным по максимому ставьте все настройки на максимум(100% никто не даст). Обязательно почитай FAQ по КАВ\КИС 2010.

понял спасибо, но, есть же у каждого своё мнение по поводу настроек, вот я и хочу послушать советы, рекомендации тех людей которые уже давно юзают этот продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет удаление зараз на автомате, задай себе вопрос: Смогу ли я правильно ответить на аллерт КИС? Если ответ "да" то снимай с автомата, если "нет" то оставь автоматический режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOVA_N, да не совсем...

Настройки по умолчанию рассчитаны на большинство пользователей, и обеспечивают хорошую защиту от угроз.

А изменение настроек - дело индивидуальное, каждый настраивает программу "под себя". Можно так настроить, что "что есть антивирус, что нет..."

Можно включить все компоненты на максимум, но тогда быстродействие может понизиться... Иногда даже очень значительно.

 

Совет: почитайте встроенную справку по продукту, там все конретно описано, что как можно включать и к чему это приводит :)

понял спасибо, но, есть же у каждого своё мнение по поводу настроек, вот я и хочу послушать советы, рекомендации тех людей которые уже давно юзают этот продукт.

у меня все настройки рекомендуемые, кроме настроек "Полной проверки". Здесь все по максимуму (эвристик, поиск руткитов...)

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет удаление зараз на автомате, задай себе вопрос: Смогу ли я правильно ответить на аллерт КИС? Если ответ "да" то снимай с автомата, если "нет" то оставь автоматический режим.

с этим ясно! оставлю на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA_N, да не совсем...

Настройки по умолчанию рассчитаны на большинство пользователей, и обеспечивают хорошую защиту от угроз.

А изменение настроек - дело индивидуальное, каждый настраивает программу "под себя". Можно так настроить, что "что есть антивирус, что нет..."

Можно включить все компоненты на максимум, но тогда быстродействие может понизиться... Иногда даже очень значительно.

 

Совет: почитайте встроенную справку по продукту, там все конретно описано, что как можно включать и к чему это приводит :)

VOVA_N

у меня все настройки рекомендуемые, кроме настроек "Полной проверки". Здесь у меня все по максимуму (эвристик, поиск руткитов...)

понял. а где эта справка? сори за вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальных советов, подходящих на все случаи жизни нет.

Настройки зависят от производительности компьютера, приложений установленных на нём, степени "паранойи" пользователя.

К примеру на компьютерах старых и медленных, желательно принимать все меры к увеличению быстродействия, пусть в некоторый ущерб защите. На компьютерах которые работают с большими базами данных - можно исключить мониторинг ФА каталога с этими базами. В то-же время я бы рекомендовал настройки веб почтового и ICQ антивирусов усилить.

А мнений может быть много, например Jen94 делает упор на полную проверку, а лучше сделаю по жёстче быструю. Оба мнения имеют и хорошие стороны и плохие. И какой совет принимать вам ?

Отдельная песня настройки ХИПС и сетевого экрана. Здесь лучше читать справку и постараться понять, что и как работает.

Особенно сетевой экран - вечна тема для споров.

 

Вообще - дело увлекательное, затягивает. Читайте справку, пробуйте, смотрите на результаты.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Универсальных советов, подходящих на все случаи жизни нет.

Настройки зависят от производительности компьютера, приложений установленных на нём, степени "паранойи" пользователя.

К примеру на компьютерах старых и медленных, желательно принимать все меры к увеличению быстродействия, пусть в некоторый ущерб защите. На компьютерах которые работают с большими базами данных - можно исключить мониторинг ФА каталога с этими базами. В то-же время я бы рекомендовал настройки веб почтового и ICQ антивирусов усилить.

А мнений может быть много, например Jen94 делает упор на полную проверку, а лучше сделаю по жёстче быструю. Оба мнения имеют и хорошие стороны и плохие. И какой совет принимать вам ?

Отдельная песня настройки ХИПС и сетевого экрана. Здесь лучше читать справку и постараться понять, что и как работает.

Особенно сетевой экран - вечна тема для споров.

 

Вообще - дело увлекательное, затягивает. Читайте справку, пробуйте, смотрите на результаты.

уже читаю, спасибо, и даже успел запутаться

 

 

и ещё: когда у меня стоял KIS пробник у меня никогда не было сетевых атак, а теперь часто они появляются. в чём дело? пробник работал не на все 100 или в другом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в ашем сегменте сети появился заражённый компьютер. Если вам надо приостановить защиту, не выключайте касперского целиком. обязательно оставьте включённым сетевой экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...