Перейти к содержанию

Мобильный браузер Мини Опера


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Косинусу: американские прокси, через которые работает ucweb, гораздо быстрее перегруженных норвежских, а жмут лишь немногим хуже.

 

Русская локализация есть для всех версий.

 

Функционал проги значительно выше, чем у миниоперы. Втч и сохранение страниц (и текста), работа с буфером обмена, сохранение изображений, файловый менеджер (нет в java-версиях), менеджер закачек и т.д.

 

Тетя Евдокия, заставить корректно работать джаваскрипты (цитирование, выделение ников и пр.) в "телефонных" браузерах - нереально. Какие-то работают, какие-то - нет.

 

ЗЫ. Ах да. Прога - ucwеb - полностью бесплатна. И рвет на британский флаг платную оперу мобайл :)

 

UPD. Cсылки на ucweb.

 

j2me 6.3 (english)

j2me 6.3 русифицированный

7.0 j2me (бета)

6.3 symbian-all

6.3 rus symbian9

7.0 rus бета (только symbian 9.х)

6.6 (Windows Mobile)

 

wap-страница ucweb - http://wap.ucweb.com/

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Функционал проги значительно выше, чем у миниоперы. Втч и сохранение страниц (и текста), работа с буфером обмена, сохранение изображений, файловый менеджер (нет в java-версиях),
вообше то из перечисленного опера умеет все + файловый менеджер, который присутствует в ява версии. Втч многооконность, кеширование, статистика и прочие приятные мелочи. советую скачать оперу мод и посмотреть.

 

единственно огорчает нету масштабирования как в официальной опере и нету сервиса opera link

 

менеджер закачек и т.д.
а торрент клиента там нет? а то я хочу установить на мобилку . . .

 

 

ЗЫ у меня вообше нет никакого желания спорить, опять что то доказывать. и вообше ucweb это офтоп тк тема было про оперу мини

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многооконность, кеширование, статистика и прочие приятные мелочи

это все есть и у "китайца" ))

 

единственно огорчает нету масштабирования как в официальной опере

ucweb это умеет :)

 

ЗЫ у меня вообше нет никакого желания спорить, опять что то доказывать. и вообше ucweb это офтоп тк тема было про оперу мини

это потому, что слив заЩЩитан, ведь оперу побили ее же оружием - огромадным набором фич в базовой поставке. )) Впрочем, к мини это не относится (там в дефолтных (и самых стабильных) сборках мало что есть, большой функционал только у модов, но это из другой оперы уже)))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне АЩЕ все равно что там засчитано. я человеку порекомендовал, за ним выбор чем ему пользоваться. а для себя я уже все решил. мне точно нет смысла рассказывать о преимуществах китайцев.

 

ЗЫ знаю я их преимущества - маленькие , работящие, кушают мало и плодятся хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ знаю я их преимущества - маленькие , работящие, кушают мало и плодятся хорошо

 

:) :) :)

Только вот часто фуфло делают :)

Roman Merkushin, не вы-ли давеча про китайские телефоны сказали - г...о! ;)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
советую скачать оперу мод и посмотреть

Уже скачала.На досуге сравню.

масштабирования как в официальной опере и нету сервиса opera link

А это что и для чего?Если можно на примере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman Merkushin, не вы-ли давеча про китайские телефоны сказали - г...о!

Какбэ .опу то не надо путать с пальцем. Наверное, телефоны и софт - это разные вещи. Не? Но ведь и у нас в РФ софт прекрасный, случается, делают. А ты телефоны сотовые наши видел? Юзал?

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какбэ .опу то не надо путать с пальцем. Наверное, телефоны и софт - это разные вещи. Не?

Ващето не опу а уй с пальцем путают.

А у китайцев что - нет хороших вещей и плохого софта? А?

 

И при чём тут наши телефоны? А ты китайские юзал? Ладно, оффтопик пошёл, ветка-то про Оперу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты китайские юзал?

Юзал (в руках держал, в меню ковырялся, пробовал софт устанавливать) )))) Этого вполне хватило для того, чтобы сложилось однозначное мнение )) Правда, это были не "оригинальные" (все равно ведь скомунизженные) китайские телефоны, а фейки нокий, верту и айфона.

 

А у китайцев что - нет хороших вещей и плохого софта? А?

)) ucweb вряд ли можно назвать "плохим софтом" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Тётя Евдокия
еще я могу вам посоветовать модифицированную версию оперы мини. В ней, к примеру, гораздо удобнее работать с сохраненными страницами. вот ссылочка. качайте JAR фаил

Действительно,замечательная версия,столько полезного,не все еще изучила.Но,главное сворачивается.И трафик можно контролировать.А как здорово,что можно шрифт сделать покрупнее.Зрение уже подводит.Спасибо.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...