Перейти к содержанию

Мобильный браузер Мини Опера


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Наконец установила на совой Сони Эрикссон К790i мини Оперу.Теперь могу не только зайти на наш форум,но и даже писать и добавлять сообщения.Родной браузер даже без картинок жаловался на большие страницы и невозможность их загрузить.

 

Но вот неувязочка.Нельза ли сделать этот браузер по умолчанию главным?Что бы при получении с форума уведомления по е-мейл(почту я тоже иногда получаю на мобильный) нажав на ссылку сразу оказаться на нужном посте.Знает кто-нибудь?

 

Версия opera-mini - 4.214.912 advanced-ru

И что-то не получается сохранять страницы:выдает надпись посмотреть справку.И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот неувязочка.Нельза ли сделать этот браузер по умолчанию главным?Что бы при получении с форума уведомления по е-мейл(почту я тоже иногда получаю на мобильный) нажав на ссылку сразу оказаться на нужном посте.Знает кто-нибудь?

Нет, так сделать нельзя.

Мой совет - почту получайте и проверяйте через Opera Mini и не будет подобных проблем, там ссылки открываются сразу нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Мой совет - почту получайте и проверяйте через Opera Mini и не будет подобных проблем, там ссылки открываются сразу нормально.

 

MiStr,а каким образом?Через почтовый сервер что ли?Неудобно ведь.Что б прочитать еще раз какое-то письмо ведб снова надо идти на Яндекс?Или я что не понимаю?

 

А как на счет того,что сохранять страницы можно,если телефон поддерживает какую-то еще Java(такое сообщение,когда я хочу сохранить страницу).Где узнать подерживает ли моя СЕ 790 это?В инструкции только одна Джава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr,а каким образом?Через почтовый сервер что ли?Неудобно ведь.Что б прочитать еще раз какое-то письмо ведб снова надо идти на Яндекс?Или я что не понимаю?
а если один раз зайти и страницу со списком писем сохранить в закладки?не пробовали? попробуйте. должно получиться

 

А как на счет того,что сохранять страницы можно,если телефон поддерживает какую-то еще Java(такое сообщение,когда я хочу сохранить страницу).Где узнать подерживает ли моя СЕ 790 это?В инструкции только одна Джава.
не совсем понял о чем идет речь но возможно о java 2 ME. в любом случае как бы там не было я уверен что К790 поддерживает все.

 

еще я могу вам посоветовать модифицированную версию оперы мини. В ней, к примеру, гораздо удобнее работать с сохраненными страницами. вот ссылочка. качайте JAR фаил

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия

Сохранение страниц для автономного просмотра

На телефонах с JSR-75 Opera Mini 4.1 позволяет сохранять загруженные страницы для последующего автономного просмотра, поэтому вы можете быстро получать доступ и читать желаемое содержимое (например, книги) даже когда вы находитесь в самолёте, в метро, или в других местах с отсутствие сотовой связи. В зависимости от телефона вы даже можете выбрать папку, в которую будут сохраняться страницы.

(смотреть здесь).

Что такое JSR-75?

JSR-75 — это спецификация для приложений Java (подобных Opera Mini) для получения доступа к внутренней памяти и функциональным возможностям устройства. Некоторые возможности Opera Mini вроде сохранения страниц и загрузки файлов изменяются в зависимости от поддержки устройством JSR-75.

По идее, Ваш телефон должен позволять сохранять страницы - взято здесь.

Sony Ericsson K790

Платформа: Java Platform 7 (JP-7), MIDP 2.0 (JSR 118), CLDC 1.1 (JSR 139)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на счет того,что сохранять страницы можно,если телефон поддерживает какую-то еще Java

ну незнаю, моя Опера на Sony Ericsson W660i все прекрасно сохраняет.

З.Ы.:Кстати, всем юзверям Опера Мини, вышла пятая версия популярного мобильного браузера, только пока в стадии бета. Браузер не плохой получился, там появились вкладки, так что теперь можно открывать 2-3 страницы(или сколько хочешь) подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Спасибо,всем,дорогие мои.

Сегодня целый день идет осенний дождь,погода мезко-пакостная:делать ничего не хочется.

Вот и сидела часа два в Опере-мини.Докумекала до всего, о чем спрашивала.В частности страницы чтоб сохранялись надо было настроечку одну выбрать про запись данных.Просто справку невнимательно прочитала(но в телефоне не совсем удобно было,вот и пропустила)

Так что обкатала.

еще я могу вам посоветовать модифицированную версию оперы мини

kos1nus,имеется ввиду не Opera-mini версии 4,2 или еще модифицированнее есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется ввиду не Opera-mini версии 4,2 или еще модифицированнее есть?
я имею в виду неофициальную версию Opera mini. отличается от официальной расширенным функционалом. проще говоря в ней есть много удобных функций
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

kos1nus,понятно.Она бесплатная?Если да,то обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опера мини бесплатная, но у нее есть более быстрый и функциональный конкурент из Поднебесной - ucweb (там даже полноценный менеджер закачек есть, гы). Есть версия и в виде джавамидлета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у нее есть более быстрый и функциональный конкурент из Поднебесной - ucweb

На русском языке есть? А то ни китайский, и уж тем-более английский не знаю :)

Или он платный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Да,мне тоже интересно,Roman Merkushin

 

А подскажите-ка,ребята,как здесь в мини Опера цитаты сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опера мини бесплатная, но у нее есть более быстрый и функциональный конкурент из Поднебесной - ucweb (там даже полноценный менеджер закачек есть, гы). Есть версия и в виде джавамидлета.
нету у оперы мини более быстрых и функциональных конкурентов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...