Перейти к содержанию

Мобильный браузер Мини Опера


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Косинусу: американские прокси, через которые работает ucweb, гораздо быстрее перегруженных норвежских, а жмут лишь немногим хуже.

 

Русская локализация есть для всех версий.

 

Функционал проги значительно выше, чем у миниоперы. Втч и сохранение страниц (и текста), работа с буфером обмена, сохранение изображений, файловый менеджер (нет в java-версиях), менеджер закачек и т.д.

 

Тетя Евдокия, заставить корректно работать джаваскрипты (цитирование, выделение ников и пр.) в "телефонных" браузерах - нереально. Какие-то работают, какие-то - нет.

 

ЗЫ. Ах да. Прога - ucwеb - полностью бесплатна. И рвет на британский флаг платную оперу мобайл :)

 

UPD. Cсылки на ucweb.

 

j2me 6.3 (english)

j2me 6.3 русифицированный

7.0 j2me (бета)

6.3 symbian-all

6.3 rus symbian9

7.0 rus бета (только symbian 9.х)

6.6 (Windows Mobile)

 

wap-страница ucweb - http://wap.ucweb.com/

Изменено пользователем Roman Merkushin
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал проги значительно выше, чем у миниоперы. Втч и сохранение страниц (и текста), работа с буфером обмена, сохранение изображений, файловый менеджер (нет в java-версиях),
вообше то из перечисленного опера умеет все + файловый менеджер, который присутствует в ява версии. Втч многооконность, кеширование, статистика и прочие приятные мелочи. советую скачать оперу мод и посмотреть.

 

единственно огорчает нету масштабирования как в официальной опере и нету сервиса opera link

 

менеджер закачек и т.д.
а торрент клиента там нет? а то я хочу установить на мобилку . . .

 

 

ЗЫ у меня вообше нет никакого желания спорить, опять что то доказывать. и вообше ucweb это офтоп тк тема было про оперу мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многооконность, кеширование, статистика и прочие приятные мелочи

это все есть и у "китайца" ))

 

единственно огорчает нету масштабирования как в официальной опере

ucweb это умеет :)

 

ЗЫ у меня вообше нет никакого желания спорить, опять что то доказывать. и вообше ucweb это офтоп тк тема было про оперу мини

это потому, что слив заЩЩитан, ведь оперу побили ее же оружием - огромадным набором фич в базовой поставке. )) Впрочем, к мини это не относится (там в дефолтных (и самых стабильных) сборках мало что есть, большой функционал только у модов, но это из другой оперы уже)))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне АЩЕ все равно что там засчитано. я человеку порекомендовал, за ним выбор чем ему пользоваться. а для себя я уже все решил. мне точно нет смысла рассказывать о преимуществах китайцев.

 

ЗЫ знаю я их преимущества - маленькие , работящие, кушают мало и плодятся хорошо

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ знаю я их преимущества - маленькие , работящие, кушают мало и плодятся хорошо

 

:) :) :)

Только вот часто фуфло делают :)

Roman Merkushin, не вы-ли давеча про китайские телефоны сказали - г...о! ;)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую скачать оперу мод и посмотреть

Уже скачала.На досуге сравню.

масштабирования как в официальной опере и нету сервиса opera link

А это что и для чего?Если можно на примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, не вы-ли давеча про китайские телефоны сказали - г...о!

Какбэ .опу то не надо путать с пальцем. Наверное, телефоны и софт - это разные вещи. Не? Но ведь и у нас в РФ софт прекрасный, случается, делают. А ты телефоны сотовые наши видел? Юзал?

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ .опу то не надо путать с пальцем. Наверное, телефоны и софт - это разные вещи. Не?

Ващето не опу а уй с пальцем путают.

А у китайцев что - нет хороших вещей и плохого софта? А?

 

И при чём тут наши телефоны? А ты китайские юзал? Ладно, оффтопик пошёл, ветка-то про Оперу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты китайские юзал?

Юзал (в руках держал, в меню ковырялся, пробовал софт устанавливать) )))) Этого вполне хватило для того, чтобы сложилось однозначное мнение )) Правда, это были не "оригинальные" (все равно ведь скомунизженные) китайские телефоны, а фейки нокий, верту и айфона.

 

А у китайцев что - нет хороших вещей и плохого софта? А?

)) ucweb вряд ли можно назвать "плохим софтом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
еще я могу вам посоветовать модифицированную версию оперы мини. В ней, к примеру, гораздо удобнее работать с сохраненными страницами. вот ссылочка. качайте JAR фаил

Действительно,замечательная версия,столько полезного,не все еще изучила.Но,главное сворачивается.И трафик можно контролировать.А как здорово,что можно шрифт сделать покрупнее.Зрение уже подводит.Спасибо.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • korenis
      Автор korenis
      Скачал установщик адоб премьера с левого сайта, в итоге появился вирус, который закрывает браузер и устанавливает расширение. Антивирусы удаляют эти расширения, но при следующем запуске браузера всё возвращается. Логи и фото прикрепляю.CollectionLog-2025.07.02-12.07.zip
    • Ashton
      Автор Ashton
      Не могу поставить плагин kaspersky password на оперу на мак. Ставлю плагин от хрома, плагин говорит: если приложение установлено, удалите его и поставьте заново. Удаляю, ставлю — без измнений. Удаляю через сторонние приложения, ставлю заново, теперь kaspersky password просит залогинится. Логинюсь, но плагин как не работал, так и не работает.
       
       
    • Jacket45
      Автор Jacket45
      Проблему заметил вчера, в истории ютуба появились видео, которые я никогда не смотрел с 22 июня. Проверил пк drweb-ом, выявил один троян-удалил, поменял пароли, удалил устройство Android с Бангладеша. На протяжении около недели после запуска браузера он закрывался, сегодня заметил что он после закрытия устанавливал adblock, который я удалял. Проверил компьютер drweb-ом, на этот раз ничего не было выявлено. Не уверен что это будет полезно, но уже около полугода у меня запускалось окно cmd.exe и писало что программа успешно запущена. Антивирусники на постоянке никакие не включены, только скачиваю периодически бесплатный разовый drweb. 
      CollectionLog-2025.07.09-11.57.zip
    • ska79
      Автор ska79
      Есть ли возможность раздавать инет с пк по вай фай используя защиту wpa3? Как это настроить?
      Сейчас только wpa2
×
×
  • Создать...