Перейти к содержанию

Армия


SOL.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SOL.

    10

  • Эдуард Кондратьев

    9

  • Nesser

    8

  • Mark D. Pearlstone

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем огромный привет из вооруженных сил рф!

Сегодня я покидаю часть и сажусь на поезд. Завтра уже буду в своем родном городе.:-)

Служба вообще как надо!

Служу в секретной части ГРУ точнее ГУ ГШ в приморье. Спутники, вся х..ня.

Недавно исполнилось 2 месяца моей службе Родине.

Люлей вообще не разу не получал!

Кормят вообще отлично, мясо, рыба, молоко, сок и т.п.

 

давай выкладывай нам спутниковые снимки пентагона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания!

Снимки пентагона и в интернете можно найти.

У нас немного другое.

 

Спасибо за пожелания!

Снимки пентагона и в интернете можно найти.

У нас немного другое.

Изменено пользователем F.Y.M.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за пожелания!

Снимки пентагона и в интернете можно найти.

У нас немного другое.

 

Спасибо за пожелания!

Снимки пентагона и в интернете можно найти.

У нас немного другое.

Нам бы те снимки, которых в принципе нигде быть не должно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев
Нам бы те снимки, которых в принципе нигде быть не должно

Поезжайте, послужите и посмотрите снимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное Ваше желание.

Одного желания в данном случае не хватит. Тут даже у себя могут не взять, даже если жаждешь служить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Я тут немного поузнавал и решил написать здесь, что необходимо с собой взять в армию (может кому пригодится):

Зубная щетка и футляр под нее

Зубная паста (говорят лучше гелевая)

Мыло (обычное и хозяйственное) тоже в футляре

Станки для бритья одноразовые 3-5 шт.

Туалетная бумага

Пластыри

Крем для бритья в тюбике

Нитки (зеленая, черная, белая), лучше не одной большой катушкой, а большим количеством маленьких (чтобы если потеряешь, то не все сразу)

Иголки (их отбирают, поэтому лучше их спрятать)

Щетку для стирки одежды

Кусок белой х/б ткани

Ручку шариковую, конверты (лучше сразу подписать), маленький блокнотик (лучше сразу заполнить его нужными номерами и другими полезными записями), тетрадку

Ногтегрызку

Телефон (самый-самый дешевый), симку лучше хранить отдельно, дабы не прое..ть все сразу

Одеть самые старые и ненужные теплые вещи, с собой одежду брать не нужно

Взять еды на 1-2 суток, зависит от того куда повезут (бутерброды, питьевые йогурты, пирожки, консервы с открывашкой, те которые можно открыть без ножа, побольше питья в виде соков или минералки и т.п.)

Деньги (много брать не надо)

Носки 2-3 пары черные, если повезет то оставят, т.к. могут дать портянки

Трусы, походу отберут, т.к. должны выдавать

Сигареты, точно не знаю, но лучше взять свои нормальные, а то дадут какой нибудь "Перекур"

Носовой платок

 

И ещё раз:

Не стоит брать с собой дорогие вещи! Также не нужно брать свой крутой бритвенный станок.

Постричься лучше дома, в день выезда.

Все колющие-режущие предметы отберут, поэтому я и написал, что иголки надо спрятать!

Симку держать отдельно от телефона!

Одеться надо в лохмотья, чтобы потом их там же выбросить, т.к. вам выдадут форму, а одежду отправляют почтой домой, но не факт что она дойдет до дома.

 

Вот, всё что знал, то написал.

 

Ещё немного дополню:

На всякий случай потренируйтесь дома вязать портянки (нет гарантии, что вам дадут берцы, тогда придется носить кирзачи). Навык быстро и правильно их завязывать очень сильно вам пригодится. И неплохо бы, подучиться шить.

 

Пообщался я тут с недавно дембельнувшимся. Как я понял в декабре... Из его разговора могу разложить все по пунктам:

Мыло - ненужно, 1) отберут, 2) там выдают

Нитки - так же...

Иголки - лучше спрятать и никому не показывать

Щетка для одежды.. не понял зачем вообще нужна... если есть руки :lol:

 

Что точно не нужно 100% брать: мобила и симка... 1) мобилка там быстро пропадет, а роуминг на местной симке - небесплатный... Отсюда подпункт 2) мобилу проще купить там, она там реально дешевле во много раз, симку раздобыть там тоже не проблема.

 

Деньги - сразу брать много не нужно но потом лучше что бы были переводы. И хранить их лучше не в 1 месте а по разным. Например потайной карман на трусах и мелоч руб 100 в кармане. И НИ В КОЕМ случае не давать их дедам как бы не просили и не били. 1 раз люлей наваляют и не даш - значит мужик. если даш - то могут сгнобить. ( типа заберите все только не трогайте или ниче не дам, все мое - от меня вам ниче не добиться)(выбирайте сами).

На счет носок - немного не понял. Но лучше сразу учиться наматывать ПРАВИЛЬНО портянки а то потом ноги в кровь :D.

Сигареты сколько не бери - всеравно на срок службы не наберешся. Поэтому лучше сразу либо отвыкать либо учиться курить балканку или что похуже.

 

Подстричься лучше действительно заранее. А то всяких эмосов и проч некрофилов не любят B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет носок - немного не понял. Но лучше сразу учиться наматывать ПРАВИЛЬНО портянки а то потом ноги в кровь .

Носки запасные с собой точно брать на стоит - на распределительном пункте портянки выдадут вместе с формой и научат их мотать, в крайнем случае (если "покупатель" который за вами приехал полный *сensored*) вы доедете в носках до части, а после этого забудете про них до дембеля. В принципе под конец службы можно будет их намутить, но к тому времени вы уже поймете, что портянки лучше :lol: .

мобилу проще купить там, она там реально дешевле во много раз, симку раздобыть там тоже не проблема

По приезду в часть, всречающий вас офицер или старшина попросит вас вытряхнуть все из вещмешков, чтобы забрать все лишнее и стого потребует сдать мобилы, если есть - они после будут положены в конверты с вашим именем и уйдут в сейф с вашими документами, если заморочится может и обыскать, но это редкость. Учитывая, что в часть народ прибыватет уже что называется "на нервах" 99,9% сдают свои мобилы - так что лучше наверное все-таки купить ее попозже на месте. В больших частях (>1000 чел) простенькую монохромную мобилу можно приобрести по цене от 100 рублей, "серьезные" мобилы по цене от 1500 рублей (дорогие мобилы обычно украденные в других ротах (часть большая, телефоны прячут и пользуют в укромных местах, перепродают - их путь не отследишь), но бывают и чистые тут уж как повезет. В маленьких частях телефоны стоят уже от 500 рублей и более. Да, и если попадете в часть с дедовщиной за право иметь телефон необходимо будет оплатить "лицензию" - единовременный платеж "дедушке" (до 1000 рублей) за право вообще этот телефон по "духанке" иметь. Сим-карты разрешают иметь официально (так что если роуминг дешевый можно и привезти с собой). Если офицеры найдут телефон - отнимут и накажут, но за день до дембеля отдадут (за все части не ручаюсь, но там где я служил другу отдали 2 телефона, про один из которых он вообще забыл, так давно его отобрали).

Щетка для одежды.. не понял зачем вообще нужна... если есть руки

С щетками для одежды обычно проблем в частях нет, а вот щетку для обуви лучше взять свою - общественные щетки по чистке обуви (по вине некоторых личностей, которые любят зачерпнуть сразу полбанки гуталина, мазнуть разок и бросить) превращаются в кусок черного пластилина на деревяшке из которого торчат три жалких волоска и оттого неюзабельны. А за нечищеные сапоги @#$% ("Умом ты можешь не блистать, а сапогом блеснуть обязан" (с)Наш ротный) - так что лучше возьмите с собой.

Деньги - сразу брать много не нужно но потом лучше что бы были переводы.

Деньги ни кто отбирать не будет. Отбирать у молодых деньги - самое поганое крысятничество (если вы попали в часть где такое происходит - вам реально не повезло) - они и так будут расходоваться в процессе взаимоотношений "дед"-"дух". Но реальная валюта в Армии - это карточки оплаты телефонных операторов. Основное занятие дембелей - "сидеть в телефоне" (разговоры, интернет, в контакте, одноклассники, аська и т.д.) и если вы будете человеком, способным "намутить карточку" - жить будет полегче. Так что лучше иметь с собой несколько карточек (вернее не сами карточки, а коды активации к ним записанные на бумажке) и предупредить родителей, чтобы покупали их, так как время от времени они будут вам нужны (вы будете указывать номер на который родители будут присылать СМС к кодом актиквации карточки потом с этим кодом совершать какие-либо операции, вплоть до обмена на реальные деньги (150 рублей на карточке = 100-120 рублей вам на руки)). Ну и конечно же переводы тоже обязательны - максимальный размер перевода, разрешаемый командованием обычно 500 рублей.

Изменено пользователем werster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...