Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone,порядок моих действий в посте № 78.

Но почему?!Ведь в ней уже были скачанные базы все за неделю до активации.И он это видел,раз взял не все,а только 12 мгб.Зачем же их повторно туда же копировать?Вот это мне непонятно.И наверное не понять.

По логу видно, что сначала вы обновились из папки, но обновился только сам антивирус поэтому и всего 12 мб, копирование в папку не произошло, следовательно я и сказал что галки не было. Потом было обновление вроде на 300кб из этой же папки, а дальше ошибки. В следующий раз вы уже обновлялись с серверов ЛК и судя по тому, что началось копирование в папку, именно перед этим обновлением вы и поставили галку Копировать обновления в папку, поэтому антивирус скачал все базы с сервера и заполнил ими папку, указанную вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    31

  • Тётя Евдокия

    16

  • Paddington

    15

  • Денис-НН

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная информация в сообщ. 13

Posted Images

Тётя Евдокия
обновился только сам антивирус поэтому и всего 12 мб, копирование в папку не произошло

Ну естественно, по логике, я не ставила галку копирования,раз эти копии уже в папке,как я думала,есть.А онм ведь должны были быть!Разве логика не "железная"?Хи.

а дальше ошибки

Ну это я уже пыталась силой обновиться заставить.Указывала уже и подпапки и флешку по очереди.Но фиг мне!

именно перед этим обновлением вы и поставили галку Копировать обновления в папку

Ну естественно, по моей логике,это должно было качаться уже что-то новое,вот и поставила галку!

Ну ,ладно, дело сделано.Меня не убедили в неверности моей логики.

Но вот разбор полетов продолжается.Последний пунктик:как при имеющихся условиях надо было поступить,а.,Mark D. Pearlstone,ответь мне ты,раз уж у нас с тобой диалог.И прости меня за мою настырность.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот разбор полетов продолжается.Последний пунктик:как при имеющихся условиях надо было поступить,а.,Mark D. Pearlstone,ответь мне ты,раз уж у нас с тобой диалог.И прости меня за мою настырность.

Нужно сразу было при установке поставить галку на Копирование баз в папку и после этого обновлять антивирус.

Такого у вас больше повторится не должно. Так что не унывайте! :)

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Нужно сразу было при установке поставить галку на Копирование баз в папку и после этого обновлять антивирус.

Mark D. Pearlstone,я же хотела сэкономить трафик!Для чего же тогда локальная папка?

Это если,скажем,у меня не будет выхода в инет(ну телефон сломается или комп),я переназначу копировать в ноуте,предварительно конечно ,перенеся локальную папку на ноут,то может повториться такая незадача опять?Ну,не понимаю,хоть убей!

А пока я КИСу на ноуте обновляю из своей папки.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone,я же хотела сэкономить трафик!Для чего же тогда локальная папка?

Это если,скажем,у меня не будет выхода в инет(ну телофон сломается или комп),я переназначу копировать в ноуте,предварительно конечно ,перенеся локальную папку на ноут,то может повториться такая незадача опять?Ну,не понимаю,хоть убей!

Просто после установки сразу поставьте галку на копировать обновления в папку. И обновите антивирус с локальной папки, взятой с другого компьютера.

Так как эта папка у вас уже заполнилась после обновления, таких больших больше не будет. Лучше делать локальные папки на обоих компьютерах, чтобы базы обновлялись в них вместе с антивирусом. Потом можете просто скопировать папку с одного компьютера и обновить им другой, следовательно и базы в локальной папке другого компьютера обновляться.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем въезжаю в тему, но:

1. Если в настройках поставить галку копировать в папку..., обновления будут все

2. Если нужно обновиться из локалки (компы соединены проводом по надобности) даете удаленный доступ к папке (в свойствах) и обновляете настроив на другом компе путь к этой папке.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем въезжаю в тему, но:

1. Если в настройках поставить галку копировать в папку..., обновления будут все

2. Если нужно обновиться из локалки (компы соединены проводом по надобности) даете удаленный доступ к папке (в свойствах) и обновляете настроив на другом компе путь к этой папке.

Под локальной папкой имеется в виду папка для копирования обновлений, а не такая папка где то в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Mark D. Pearlstone,так значит, даже если обновляешь антивирус из локальной папки с другого компа, а не с сервера, все равно галка должна стоять у "Копировать в локальную папку"?Правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone,так значит, даже если обновляешь антивирус из локальной папки с другого компа, а не с сервера, все равно галка должна стоять у "Копировать в локальную папку"?Правильно я понимаю?

Да, тогда файлы с локальной папки того компьютера обновят и базы антивируса и также файлы для копирования баз (или заполнят ту папку, если она была пуста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...