Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока у дочки стояла пробная КИСы,обновления качалась в локальную папку.Накачало около 78 мгб(вместе с патчем).Потом я установила коммерческую версию.И стала обновлять из её папки.Так КИС взял оттуда всего 12 мгб,а остальные качал с сервера(50 с лишним Мгб).

Потом я наоборот обновляла из папки нойтбук.Теперь он взял всего 3 мгб из новых 50 с лишним Мгб.

Очень хотелось бы разобраться с эти механизмом.

 

P.S.Может это в новую тему?Если нет подобной?

А откуда вы взяли что антивирус скачал такой большой объём обновлений (50мб)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mark D. Pearlstone

    31

  • Тётя Евдокия

    16

  • Paddington

    15

  • Денис-НН

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная информация в сообщ. 13

Posted Images

У меня ещё вопрос, что значит пробная и коммерческая? Это же одно и то же. Вся разница в ключе.

И ещё, вы устанавливаете антивирус. Потом обновляете из локальной папки, он качает всего, к примеру, 3 мегабайта. Правильно, он устанавливается с базами и просто докачивает то, что ему не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
А откуда вы взяли что антивирус скачал такой большой объём обновлений (50мб)?

Mark D. Pearlstone,ну так в отчете жы было указано.

Еще раз.

1.На наоуте месяц стояла КИСа 2010(736я).За это время в локальную папку накачалось плюс-минус 75 мгб обновлений(видимо первичное большое обновление плюс тот Патч и те глючные,что здесь на форуме обсуждались)

2.1 января активировала КИС2010(736)на компьютере.Дистрибутив тот же.

3.Стала обновлять скачанными из локальной папки на ноутбуке на флешку базами.И вот из этих 75 мгб КИСа взяла только 12 мгб и сказала,что базы по прежнему еще старые.

4.Поменяла источник обновлений на серверный и продолжила обновлять.Закачалось еще 50 мгб(по отчету).Кстати после активации настроила копирование обновлений в папку теперь уже на компе,куда поместила и прежние с ноута 75 мг

5.Теперь активировала тем же кодом второй комп,то есть ноутбук.Перед этим он неделю не обновлялся.

6.Теперь уже его стала обновлять из папки на компе(вернее с флешки,на которой теперь стало уже более 100 Мгб:78 с ноута + 50 с гаком ).Ноут из этого обилиия взял всего 2-3 мгб и сказал,что все базы актуальны.

7.Ну а дальше два компа зажили каждый своей жизнью.

 

Вот если бы кто обяъснил все это.Почему КИС на компе не взял базы с первичного обновления и последующих с ноутбука?Или они(базы)разные для ноутбука и компа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Базы одинаковые.

Можете логи обновлений с обоих компьютеров прикрепить?

Это надо бы подсказать как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Но второго компа(ноута) сейчас дома нет,он в Туле.

а вот скриншоты того обновления на компе.Сначала из паки он взял 12 мгб.Я хотела заставить его еще пообновляться.Он взял еще 345 кбт.

Кажется я поняла почему он меньше берет из Локальной папки:в ней файлы оказывается тоже обновляются.И не обновленные естесно не перекачиваются ,хотя объем за счет инх,наверное,больше.Правильно я понимаю?.

 

Однако на счет первичного обновления после активации не понимаю.Может обновления для пробной версии не подходят для коммерческой?Хотя ноут ведь после активации не взял много скачиваний, а только 3 Мгб.

 

Mark D. Pearlstone,спасибо за наводку.Изучу и сделаю.

post-6954-1262806282_thumb.png

post-6954-1262806301_thumb.png

post-6954-1262806334_thumb.png

post-6954-1262806365_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может обновления для пробной версии не подходят для коммерческой?

Они одинаковые. В локальной папке файлы тоже обновляются и заменяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Они одинаковые. В локальной папке файлы тоже обновляются и заменяются.

 

Тогда не понимаю почему он не обновился из локальной папки до конца.Вернее до актуальности баз на неделю ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не понимаю почему он не обновился из локальной папки до конца.Вернее до актуальности баз на неделю ранее.

То есть базы в локальной папке у вас были по состоянию на неделю назад, но антивирус обновился на более ранний срок? Антивирус начинает писать что базы устарели, если они старше 3 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
То есть базы в локальной папке у вас были по состоянию на неделю назад, но антивирус обновился на более ранний срок? Антивирус начинает писать что базы устарели, если они старше 3 дней.

Mark D. Pearlstone,это я понимаю.И не было бы вопросов,еслибы он взял из локальной папки нужных 13 Мгб из 78 мгб,а с сайта скачал бы еще около 4-5 Мгб(ведь около того бывает за неделю?),но не 53 же?

Вот в этом я и хотела бы разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone,это я понимаю.И не было бы вопросов,еслибы он взял из локальной папки нужных 13 Мгб из 78 мгб,а с сайта скачал бы еще около 4-5 Мгб(ведь около того бывает за неделю?),но не 53 же?

Вот в этом я и хотела бы разобраться.

Вот для этого и нужен лог, чтобы понять, что он скачивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Тем бролее,что ноутбук именно так и сделал:скачал из локальной папки именно около 2-х мегабайт.За ту же неделю.

 

Тогда я сейчас приложу,но только с этого компа.Не знаю правда правильно ли получился.

 

Вот пожалуйста.Конечно там много чего наворочано.

И интернет последнее время работает ужасно.

Обновление_от_1.01.10.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем бролее,что ноутбук именно так и сделал:скачал из локальной папки именно около 2-х мегабайт.За ту же неделю.

 

Тогда я сейчас приложу,но только с этого компа.Не знаю правда правильно ли получился.

 

Вот пожалуйста.Конечно там много чего наворочано.

И интернет последнее время работает ужасно.

Вы пользуетесь прокси? А обновление в папку поставили после того, как обновились из папки и в следующий раз уже качали с серверов ЛК?

 

Похоже именно так. Просто после того, как вы поставили галку Копировать обновления в папку, он в последующем обновлении скачал все базы с серверов ЛК в указанную вами папку, поэтому так много и получилось, а на ноуте эта галка уже давно стояла и папка копирования была заполнена, поэтому он и скачал только то, чего там не было.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Вы пользуетесь прокси? А обновление в папку поставили после того, как обновились из папки и в следующий раз уже качали с серверов ЛК?

Mark D. Pearlstone,порядок моих действий в посте № 78.

А прокси 127.0.0.1 это для Хэндикеша у меня,я не знаю почему несколько раз он пытася через него обновлятся.

Просто после того, как вы поставили галку Копировать обновления в папку, он в последующем обновлении скачал все базы с серверов ЛК в указанную вами папку, поэтому так много и получилось

Но почему?!Ведь в ней уже были скачанные базы все за неделю до активации.И он это видел,раз взял не все,а только 12 мгб.Зачем же их повторно туда же копировать?Вот это мне непонятно.И наверное не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...