Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

И?

И ничего, просто пользователь ФФ пользуется функциями Оперы, как бы Смешно, да.

Идеи уже запрещено перенимать?

Нет, не запрещено. Меня просто мучает вопрос, а почему тогда все это плагины не добавляют в ФФ сразу в браузер? Ведь они очень популярны и компания Мазилла знает об это, тот же NoScript или ImgLikeOpera сними очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

я ставил плагины которые нужны мне, а много или мало это должно волновать этих вот, как их там, аааа, ФФцев, блин выговорил. :)

jz4MokQzbE.jpg

INLQs202rT.jpg

Хм... Слишком много воды и лишнего (лично мое мнение). Многие плагины можно или убрать, или заменить. Кстати штатный менеджер паролей отлично справляется и без жезла :lol:

Вместо FEBE советую поставить программку MozBackup - она бэкапит и лису, и птицу, и другие программы от Mozilla.

Кстати вопрос к любителям Оперы, есть у нее что-нибудь, чем можно забекапить саму Оперу, все темы, настройки, пароли и т.д. без шаманства (вопрос не ради холивара, а просто из любопытства)?

 

P.S. У меня стоит обычно от 10 до 15 плагинов и несколько тем - отжирает всего около 250 Мб при 30 открытых вкладках. Для очистки памяти также можно использовать плагин AFOM.

 

P.S.S. Извиняюсь за то, что цитировал картинку - без нее ответ был бы не ясен. Кстати Опера тоже перенимала хорошее у Лисы :)

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO/M

И это ничего, что все браузеры какбы переняли идеи IE и продолжают перенимать друг у друга?

Только последнее время все больше IE перенимает идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Слишком много воды и лишнего (лично мое мнение).

Когда я был такой как Эззо мне тоже хотелось всего и сразу и кучу софта с кучей плагинов и кучей плагинов к плагинам и скинов ещё наверх, чтобы вообще отлично было.

 

И сам вопрос в топике глуповат. Ну не может быть такого, чтобы всего-лишь выпуском одного мажорного билда некий программный продукт задавил другой. Тут нужна планомерная политика продвижения продукта использующая его достоинства. Опера существует примерно с 1995-того года, сейчас его дола на рынке 2,17%, это очень мало для 14 лет работы. Firefox 1.0 вышел 5 лет назад и его доля сейчас от 24% до 45%. О чём это говорит? О том что в целом Firefox лучше, во много-много раз.

А ещё я никогда не забуду как в Ёпере очень долго не работали JS, а сейчас вообще Flash 10 не работает. Ну его короче...

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не запрещено. Меня просто мучает вопрос, а почему тогда все это плагины не добавляют в ФФ сразу в браузер?

Там столько расширений, что если все поставить сразу по умолчанию - кроме расширений браузера на мониторе вы ничего не увидите, поэтому выбор за вами. Опера - проигрывет по количеству расширений в своём браузере Firevox. Что выбрать? каждый решает сам. У меня больше симпатий вызывает Firevox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если так, ФФцы должны были все проверить перед выпуском нового билда.

Чего проверить? Аддоны, которые дублируют друг друга поставили Вы сами, а не Мозилла.

И ничего, просто пользователь ФФ пользуется функциями Оперы, как бы Смешно, да.

А еще все пользуются тем, что отображают сайты.

Нет, не запрещено. Меня просто мучает вопрос, а почему тогда все это плагины не добавляют в ФФ сразу в браузер? Ведь они очень популярны и компания Мазилла знает об это, тот же NoScript или ImgLikeOpera сними очень удобно.

Потому что для всех = не для кого конкретно. НоСкрипт я не ставил тестю, потому что ему неудобно из-за специфики его работы и увлечений. Он бы тогда просто вернулся на IE, т.к. пришлось бы времено разрешать тысячи скриптов на тысячах сайтов и тогда смысла в аддоне нет никакого, а вред в нервах есть. Что касается ИмгЛайкОпера, то этот аддон нафик не нужен лично мне. АдБлок+ блочит скрипт на сайте санкакукомплекс, из-за чего приходится добавлять его в исключения, а значит будет блочить скрипты некоторые и на других сайтах, что будет сильно мешать таким, как мой тесть. В этом суть Огнелиса - делай как надо лично тебе.

Только последнее время все больше IE перенимает идеи.

И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас вообще Flash 10 не работает. Ну его короче...
мммм а о чем идет речь?

 

во холивар снова набирает обороты. сейчас запасемся снарядами и ринемся в бой )))) "вперед за Оперу!" . . . тра-та-та-та-та (автоматная очередь)

 

 

у меня есть одна фича прикольная. можно выполнить через гугл/яндекс выполнить поиск только на это сайте. очень удобно.есть ли что то подобное для лисы?

 

ЗЫ я не хвастаюсь, хочу просто узнать есть или нет

post-6211-1260885201_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли что то подобное для лисы?

Угу, вот пример: зловреды site:kaspersky.com :) Это дополнение для несведущих в искусстве гугления, ага. И вообще, плагинов сделано уже СТОЛЬКО, что если был/есть хоть некоторый заметный спрос на фичу - она появилась/появится. Так что можете поискать :lol:

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мммм а о чем идет речь?

 

во холивар снова набирает обороты. сейчас запасемся снарядами и ринемся в бой )))) "вперед за Оперу!" . . . тра-та-та-та-та (автоматная очередь)

 

 

у меня есть одна фича прикольная. можно выполнить через гугл/яндекс выполнить поиск только на это сайте. очень удобно.есть ли что то подобное для лисы?

 

ЗЫ я не хвастаюсь, хочу просто узнать есть или нет

На офф странице более 750 плагинов для поиска - я думаю ты найдешь нужный :lol:

А почему мой вопрос остался без внимания? kos1nus - поведай, ты я вижу в Опере неплохо разбираешься (кроме шуток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, вот пример: зловреды site:kaspersky.com :lol: Это дополнение для несведущих в искусстве гугления, ага.
я про это знаю, но гораздо проще когда у тебя уже есть готовая текстовая форма. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...