Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

Opera 10 с ее технологией Turbo рулит! Можно баны по IP со включенной Opera Turbo обходить :) Проверено.

Главное чтоб изз-за всяких "обходителей" серваки Оперы(Турбо и Мини) не перебанили на чуть менее, чем всех форумах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opera 10 с ее технологией Turbo рулит! Можно баны по IP со включенной Opera Turbo обходит

А сколько норги под это дело выделяют айпишников? ;) Вот я, например, на форумавиа.ру с браузера UCWEB не могу сидеть - один из его exit-ов там забанили, а поменять экзиты в браузере низзя :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня лично полностью устраивает FireFox и переходить на оперу причин не вижу :good:

+ у мазиллы есть куча разных полезных дополнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Firefox хорош в том плане,что на него есть много полезных дополнений.

Opera славится своей скоростью.

 

Дальше дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firefox хорош в том плане,что на него есть много полезных дополнений.

Хотите дополнения к Опере? Юзаните Opera-AC.

1233269996_05281.jpg

скрин на тему.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь из форумчан ушел с ФФ после релиза Опера 10?
Я ушел с ФФ еще когда он был второй версии. Он так долго запускался, что я не вытерпел, а без плагинов он уступал по функциональности Opera. Сейчас не знаю, но возвращаться ни малейшего желания нет. Они там что-то доказывают, что лучше чем IE, но у самих дыр тоже достаточно, в Опере и того меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбрый день!

скажите пожалуйста, java должна быть включена, или выключена?и вообще, как правильно настроить оперу для безопасности? или стандартных настроек хватает? поделитесь опытом.

сори за ламерский вопрос.

Изменено пользователем VOVA_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный интернет без жабаскриптов - унылое зрелище. Это может быть приемлемо для "телефонных" браузеров а-ля операмини, но вот для компьютерных...

 

Ты можешь отключить выполнение жабаскриптов с того или иного сайта. Или отключить для всех и включать выборочно (но это неудобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современный интернет без жабаскриптов - унылое зрелище. Это может быть приемлемо для "телефонных" браузеров а-ля операмини, но вот для компьютерных...

 

Ты можешь отключить выполнение жабаскриптов с того или иного сайта. Или отключить для всех и включать выборочно (но это неудобно)

ясно! а в плане безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключение выполнения js в браузере повысит твою "безопасность" в разы. Но и принесет кучу геморроя, отправив тебя в интернет 90х годов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключение выполнения js в браузере повысит твою "безопасность" в разы. Но и принесет кучу геморроя, отправив тебя в интернет 90х годов..

не понял! вы о чём? объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял! вы о чём? объясните.

Ты потеряешь кучу возможности сайтов, а часть не сможешь посещать вообщать(т.е. посещать то сможешь, но все они будут работать корректно).

Хочется убрать еще одну потенциальную брешь - убирайте, но учти о последствиях.

 

А теперь пример из жизни.

Окно в квартире. Удобно? Но ведб им могут воспользоваться злоумышленники. Разбить обыкновенное окно проще чем сломать дверь как правило. Можно заложить окна кирпичем и поставить искусственно освещение дома. Брешь убрана, но не удобно как-то.

Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...