Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

а если видео трудно вытащить то какими программами ты пользуешся? а то у меня реалл плеер не всё вытаскиватьхочет

Скачать видео Savefrom.net

 

Вопрос знатокам Оперы, может ли она блокировать рекламу Goole?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косинус, ты просто "баобаб". Смысла спорить с подобными тебе громкими fаnаticо vulgаris я не вижу.
переход на личности . . .

 

у меня возникло ощущение, что ты защищаешь не браузер, а любимую девушку.
Роман, когда дело касается такой темы как девушка молоть языком, как бэ, не по мужски. не при защите, не в пастели.

 

вообшем из двух спорящих неправ тот кто умнее. я буду умнее и не буду продолжать этот спор.

 

делает надменный вид - "в конце-концов это всего лишь твои слова . . ."

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан. А спора в этой теме я и не веду. Мною не движет желание доказать, что опера хуже лисы, тем более такому фанатику как ты. Я здесь просто ради дискуссии. Это я объяснил для тех, кто с марса. Сравни наши дискуссии с Тантином и с тобой - и увидишь разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такому фанатику как ты.
Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.

 

я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя, тебе надо говорить прямо

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б) видео с ютьюба любой желающий может взять из сасhе.gооglеvidео.соm. А ты мне тут поешь - ой, гугл будет против, гугл будет против да для хромого есть расширение, качающее с ютьюба. Слив засчитан.
Таки возражу - в официальных продуктах такой функции нет. Кому нужно часто сохранять видео - это минус. Для остальных - фиолетово.

 

В) скоро из оперы уберут поддержку фтп и ты будешь тут втирать, что фтп - уже анахронизм, что все уже юзают опера юнит и т.п.
Некорректный пример. См. свой каммент про БМВ и кассетник ;)

 

Кроме того, в этом выпуске реализована поддержка аппаратного ускорения для графики и текста. Поддерживаются DirectWrite и Direct2D в среде операционных систем Windows Vista и Windows 7.
Если мне не изменяет склероз - виста аппаратно Direct2D не ускоряет.

 

Вопрос знатокам Оперы, может ли она блокировать рекламу Goole?
Напрямую - нет, насколько мне известно. Вопрос решается либо проксёй с фильтрацией, либо специализированным сторонним софтом.

 

Подобных сайтов полно, есть видеосейвер.ру, скачивай.ру. Это неудобно. То ли дело лиса + flаshgоt или FVD.
Есть скрипт и для оперы, и также в один клик. Где брать - вопрос к куглу, онлайн-видео не интересуюсь.

 

Сравни наши дискуссии с Тантином и с тобой - и увидишь разницу.
Нашёл пример... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firefox может никогда не преодолеть 25% рубеж на рынке

2 марта, 13:54Софт • Интернет

Тенденция последних нескольких лет, явно показывающая, как Firefox стабильно и уверенно отбирает пользователей у браузера Internet Explorer, похоже идет на спад. За последний год график количества пользователей браузера Mozilla напоминал волну с двумя пиками, и всего 3 месяца назад казалось, что впервые в истории Firefox преодолеет рубеж в 25% пользователей, однако после того как ему не хватило для этого менее 0,3% в ноябре, пик начал опускаться и затем в течение целых 3 месяцев наблюдался спад. При этом, как сообщает Ars Technica, в прошлом месяце все браузеры кроме одного потеряли своих пользователей, и единственным увеличившим свою долю стал Google Chrome.

browser_share_0210.png

Наибольшие потери в январе понес IE, утративший целых 0,6% пользователей, Firefox потерял 0,18%, Safari – 0,06%, а Opera – 0,03%. Chrome при этом получил немалые 0,41% новых пользователей.

 

Напомним, что Google довольно активно занимается продвижением своего браузера: его реклама размещена на многих сайтах (YouTube.com, Google.com и др.), подписано соглашение с Sony об установке браузера на ПК этой компании, а договор с производителем антивируса Avast позволяет компаниям взаимно рекламировать и предлагать продукты друг друга.

 

Отметим, что позиции браузера Internet Explorer могут начать таять на глазах уже в самое ближайшее время, поскольку начиная с 1 марта в странах Европы пользователям, использующим на своих ПК операционную систему Windows XP, Windows Vista или Windows 7 будет предложено заново выбрать новый браузер по умолчанию.

 

Также отметим, что с выходом финальной версии Opera 10.5 позиции этого браузера в ближайшее время могут упрочиться. Что же насчет Firefox, то выпущенный 2 месяца назад финальный релиз Firefox 3,6, как уже видно, не позволил Mozilla увеличить свою долю на рынке, хотя общее количество пользователей версии 3,6 уже составляет 5,16% и в самое ближайшее время последняя версия Firefox опередит суммарный показатель всех версий Google Chrome. Что касается Safari, то этот браузер в отличие от Opera, Firefox и Chrome, доступен только для Windows и Mac (отсутствует для Linux), к тому же давно серьезно не обновлялся, поэтому вероятнее всего будет постепенно терять пользователей, по крайней мере до выхода свежей версии. ITC.UA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также отметим, что с выходом финальной версии Opera 10.5 позиции этого браузера в ближайшее время могут упрочиться. Что же насчет Firefox, то выпущенный 2 месяца назад финальный релиз Firefox 3,6, как уже видно, не позволил Mozilla увеличить свою долю на рынке, хотя общее количество пользователей версии 3,6 уже составляет 5,16% и в самое ближайшее время последняя версия Firefox опередит суммарный показатель всех версий Google Chrome. Что касается Safari, то этот браузер в отличие от Opera, Firefox и Chrome, доступен только для Windows и Mac (отсутствует для Linux), к тому же давно серьезно не обновлялся, поэтому вероятнее всего будет постепенно терять пользователей, по крайней мере до выхода свежей версии.

 

Как обычно бывает после выхода новой версии начинается меняться кол-во пользоватлелей.

 

Я использую несколько браузеров, два для работы, один для просмотра онлайн-видео, а остальные когда хочется разнообразия или же начинает "капризничать" какой то из рабочих браузеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп если что.

реально ли установить чудо-плагин autocopy на фф 3.6?

И дайте пожалуйста ссылку на фф 3.5 не portable

Все никак ее нарыть не могу.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за оффтоп если что.

реально ли установить чудо-плагин autocopy на фф 3.6?

с помощью Nightly Tester Tools можно запустить несовместимые дополнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабатывается Firefox со встроенной поддержкой трехмерной графики

03 марта 2010 года, 19:50 | Текст: Юрий Стрельченко

Группа исследователей ведет разработку модификации браузера Mozilla Firefox, оснащенной встроенной поддержкой трехмерной графики.

xml3d.jpg

Даже страницы Википедии могут стать живыми.

Некоторые производители и игровые лейблы предлагают плагины типа VRML или X3D, обогащающие браузер 3D-графикой, — в данном случае ничего подобного не потребуется: новинка интегрирована прямиком в WebKit-движок, на базе которого построены также Apple Safari и Google Chrome. Для формирования (рендеринга) трехмерных видов вместо растрирования девелоперы воспользовались методом трассировки лучей в реальном времени, хорошо обрабатываемым современными быстрыми процессорами.

 

Технология, получившая название RT Fact, позволяет выводить на экран 3D-изображения, описываемые инструкциями языка XML3D. Никаких изменений в HTML-стандарт вносить не придется: XML3D ложится поверх него. Все трехмерные объекты являются частью DOM, их легко модифицировать при помощи несложных JavaScript-сценариев. Портативная шейдерная модель AnySL способна опираться на любую реализацию OpenGL.

 

Создатели RT Fact надеются, что консорциум W3C обратит внимание на новинку и порекомендует ее для включения в браузеры.

 

Разработка ведется специалистами из Немецкого исследовательского центра искусственного интеллекта (DFKI) и Института визуальных вычислений Intel (Intel VCI); оба учреждения функционируют при Саарском университете (Германия).

 

Благодаря технологии RT Fact любую веб-страницу можно обогатить трехмерными видами:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...