Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Можно ли в Firefox как то сохранять открывать веб архивы *.mht? Opera с этим с справляется, но почему-то не все файлы может открыть. Просто привык сохранять страницы в этом формате.

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Опубликовано
Можно ли в Firefox как то сохранять открывать веб архивы *.mht? Opera с этим с справляется, но почему-то не все файлы может открыть. Просто привык сохранять страницы в этом формате.

вот как раз по твоему вопросу

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21653

Опубликовано
А ты думаешь, что Опера фаерфоксу - опасный конкурент?

Самый лучший способ, это установить оба браузера и Оперу и Мазилу, в мазиле высокая скорость загрузки файлов соответственно открытия страниц, ну а в новой Опере достаточно высокое количество полезных настроек и инструментов.

Опубликовано
Самый лучший способ, это установить оба браузера и Оперу и Мазилу, в мазиле высокая скорость загрузки файлов соответственно открытия страниц, ну а в новой Опере достаточно высокое количество полезных настроек и инструментов.

можно и хром поставить ,тоже ниче брауз))

Опубликовано
ну а в новой Опере достаточно высокое количество полезных настроек и инструментов.

позвольте поинтересоваться, это какие такие настройки которых нет в Firefox?

Опубликовано
позвольте поинтересоваться, это какие такие настройки которых нет в Firefox?

Например приватные вкладки, или настройки в которых можно указывать количество выводимых на экран новой открытой вкладки ссылок на сайты, новая почта, которая интегрирована в браузер+=>проверка правописания! Да и куча еще всяких разностей, которые еще сегодня я не успел протестить.

Опубликовано
Например приватные вкладки
непонял, это что такое?
или настройки в которых можно указывать количество выводимых на экран новой открытой вкладки ссылок на сайты,
а теперь пожалуйста по русски и со знаками препинания, тоже не понял ничего.
новая почта, которая интегрирована в браузер+=>проверка правописания!

а в чем смысл такой почты? использовать веб интерфейс почтовой службы не то же самое? проверка правописания у меня и в Лисе есть :diablo:

Опубликовано (изменено)
непонял, это что такое?

а в чем смысл такой почты? использовать веб интерфейс почтовой службы не то же самое? проверка правописания у меня и в Лисе есть :diablo:

Как в Хроме в режиме инкогнито.

 

Насчет почты согласен. Веб интерфейс и ты не зависишь от компьютера. Зачем скачивать почту, для того что бы прочитать? Мы же сайты не скачиваем.

Изменено пользователем arh_lelik1
Опубликовано

Вышел Firefox 3.7 Alpha 2

Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.

 

Список изменений:

 

Gecko 1.9.3 Alpha 2 включает в себя новые функции, которые можно протестировать, установив эту сборку Mozilla Developer Preview. Многие из этих функций все ещё находятся в разработке, и хотя они скорее всего появятся в какой-либо из будущих версий Mozilla Firefox, некоторые из них могут быть более сырыми чем другие.

 

 

● Плагины: На платформах Windows и Linux, плагины (наподобие Flash и Silverlight) теперь изолированы от Firefox. Падения плагинов не приводят к падению самого Firefox, а плагины, переставшие отвечать на запросы, автоматически перезапускаются.

● Безопасность: В целях устранения уязвимости процесса согласования соединения была изменена система безопасности SSL. Для получения технических подробностей прочтите этот пост в группе новостей, объявляющий об изменении.

● HTML: Добавлена поддержка атрибута заполнителя для элементов <input> и <textarea>.

● Интерфейс пользователя: Кнопки Остановить и Обновить теперь становятся одной кнопкой, если они расположены рядом на панели инструментов. Для получения подробной информации смотрите bug 343396.

● SVG: Добавлена поддержка SMIL-анимации в SVG. Поддержка анимации некоторых атрибутов SVG пока находится в процессе работы, а элемент animateMotion пока не поддерживается.

● Стабильность: Сообщения о падениях процессов плагинов теперь отправляются автоматически. Отправку сообщений о падении можно отключить в настройках Firefox (Дополнительные / Общие / отправлять сообщения о падениях).

● CSS: Добавлена поддержка CSS Transitions. Эта поддержка является не совсем полной: анимация трансформ и градиентов пока не поддерживается.

● WebGL: Добавлена поддержка WebGL, которая отключена по умолчанию, но может быть включена через изменение настройки. Для получения подробной информации прочтите этот блог-пост и этот блог-пост.

● DOM: Добавлена поддержка методов getClientRects и getBoundingClientRect в объектах Range. Для получения подробной информации смотрите bug 396392.

● DOM: Добавлена поддержка методов setCapture и releaseCapture в элементах DOM. Для получения подробной информации смотрите bug 503943.

● HTML: Добавлена поддержка методов HTML5 History.pushState() и History.replaceState() и события popstate. Для получения подробной информации смотрите bug 500328.

● CSS: Добавлена поддержка значения -moz-image-rect() для background-image. Для получения подробной информации смотрите bug 113577.

Источник

Опубликовано
Мне MOZILLA нравится)))

Мне и мозилла ,опера а особенно chrome имхо :lol: :diablo:

Опубликовано

Мне Mozilla Firefox тоже нравится. Не тормозит так, как новая Opera. В Opera я разочарован :diablo:

Опубликовано
Стоит добавить подготовку встроенной поддержки 3D рендеринга
а что для интернета действительно так актуально поддержка браузером 3д?

 

с трехмерной графикой я сталкиваюсь очень редко, настолько редко что я не вижу смысла какой то новой поддержки 3д. ради примера была взята википедия, мол там все будет в объеме. а кто будет весь этот объем делать? те кто пишут статьи? сомневаюсь.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kaspersky User
      Автор Kaspersky User
      Привет всем! Сегодня Download Master показал новость, что вышел Firefox 4 (релиз). Я скачал, установил и лиса заявляет, что работа Анти-Баннера и модуль проверки ссылок Касперского не совместимы с ней и заявила, что она не согласна с ними дружить. Это как понимать? Зачем разработчики мозиллы так сделали то а?

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • ska79
      Автор ska79
      При попытке войти в аккаунт госуслуг, госуслуги выдают что замечена подозрительная активность и просят ввести доп данные. Настраивал браузер некоторые настройки брал из статьи https://www.securitylab.ru/blog/personal/bezmaly/351054.php
       
    • PiGeMa
      Автор PiGeMa
      Перестал включаться защищенный режим браузера Firefox. Появляется сообщение "couldn't load xpcom".
    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Приходят фальшивые извещения от Mozila Firefox 136.0.4 (64-bit) о заработке, не имеющее ко мне никакого отношения.

       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из разлела Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями
    • RussiaRuleZzZ
      Автор RussiaRuleZzZ
      Здравствуйте.
       
      Windows 10 x64.
      FireFox стал открывать странички с различной рекламой, игр, казино и т.д. В том числе странички на ХХХ сайты. Рандомно.
      Скан др. Веб показал вредоносные файлы, они были удалены. НО это было сделано до обращения, поэтому информация не сохранена, что там было. ЭТо не помогло, проблема осталась.
      Изначально стоит КИС с лицензией, но судя по всему он не предотвратил попадание какого-то вируса рекламы.
       
      Прикладываю CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
      Заранее спасибо.
      CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip

×
×
  • Создать...