Перейти к содержанию

Opera 10 Final


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Ну так это я специально сделал в виртуалке чтобы проверить) Да, винда меня обломала Я уже готовил разгромную критику, а тут.. мда, облом)))
Это ж NT. 9х бы издала предмертный хрип в виде ожидаемого сообщения и повисла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    207

  • Mark D. Pearlstone

    173

  • kos1nus

    130

  • Invisible

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а советовалка то достаточно выросла чтобы что то советовать?  как это не странно но на хроме тоже не работает, причем на IE и Лисе вроде все норм.   Сообщение от модератора Kapral Предлагаю быт

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это бед

Всем привет. Не подскажите, где посмотреть инфу как в KAV 2010 произвести "настройку браузера" под Opera? Это осуществимо?

Posted Images

Гм) Надеюсь, у лисы это не так
У лисы нет вообще нормального кеша. Для этих нужд к ней нужен сквид на шлюзе или хэндикеш какой-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У лисы нет вообще нормального кеша
Вообще, эта тема для жаркого спора, так что ладно.. Но, быть может, хотя б кэш в оперативе - это действительно кэш в оперативе, а не на диске :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, эта тема для жаркого спора, так что ладно..
Ну какого спора, а? Аддон может и есть какой... не знаю. В дефолте лис точно не кеширует графику.

 

Но, быть может, хотя б кэш в оперативе - это действительно кэш в оперативе, а не на диске
Всё, что не относится к сессии - на диске, насколько я знаю. Если оперативы хватает - сессия вся в оперативе, вместе с кешем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дефолте лис точно не кеширует графику.
Это ты пошутил, да? :) Я очень надеюсь на то, что пошутил.

 

Глянь about:cache (или поставь себе аддон CacheViewer, просмотри-таки дисковый кэш своего фокса (если он у тебя, конечно, включен)) и прозрей же, наконец!)

 

По-твоему, разработчики фокса настолько глупы, что до сих пор не понимают, что графика - это большая часть веса страницы, и не реализовали кэширование графики? :lol: Да это в лисе 1.х уже было)))

 

Ну а другой аддон - BetterCache позволяет устанавливать правила для кэша.

 

Ну и чем он уступает кэшу оперы, а? ;) Какой тут спор, говоришь? Ха))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты пошутил, да? Я очень надеюсь на то, что пошутил.
Я имел в виду, что не умеет показывать из кеша без перезагрузки страницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

да, умник, это ужасно. это просто неприемлемо. но оказывается расшифровать можно и в ЛИСЕ, ХРОМЕ, ВИНДЕ! о боже! извините что травмирую вашу психику таким ошеломляющим фактом. как же теперь лисой пользоваться?

1. В Лисе есть шифрование паролей. Это отдельная опция.

201004031110.th.png

2. Это плохо для всех, что пароли можно получить

3. Программа не увидела пароль из Лисы. Он у меня там один-единственный для аддона xmarks и не зашифрован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В Лисе есть шифрование паролей. Это отдельная опция.
точно такой же функционал есть и в опере. о чем тогда мы спорим?

 

3. Программа не увидела пароль из Лисы. Он у меня там один-единственный для аддона xmarks и не зашифрован.
вот что то мне подсказывает что пароли от аддоном хранятся отдельно от обычных паролей. сохрани пароль на форум и посмотри еще раз.

 

2. Это плохо для всех, что пароли можно получить
хуже всех в этом плане оказалась винда. прога может вытащить любой пасс с винды и защитить это никак нельзя. ну без жестких танцев с бубном по крайней мере, которые точно не доступны обычным пользователям. это, кстати, еще один камень в огород МС на тему "винда не дырявая а просто распространенная".

 

я могу прийти вставить флешку и через 30 секунд у меня будет пароль от ДСЛ. к примеру.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду, что не умеет показывать из кеша без перезагрузки страницы.
Так и не понял, что ты имеешь в виду :) Если ты открыл ту или иную страницу впервые, то в кэше не будет ничего с нее, естественно, и кэшированное содержимое отобразится только при ее рефреше. Но и опера тоже не наделена сверхъестественной возможностью загружать из кэша то, чего пока в нем нет ;)

 

UPD: ааа, ты, наверное, про то, что лиса не позволяет одним кликом переключать режимы отображения рисунков - типа "загружать все" там, "только из кэша" и "ничего". Ну так это..ImgLikeOpera есть же аддон.

 

я могу прийти вставить флешку и через 30 секунд у меня будет пароль от ДСЛ. к примеру.
У меня эта софтина нашла только пароли от фтп в тоталкоммандере (ну это и неудивитльно, они там открытым текстом в файле)) и хроме. В фаерфоксе не нашла ничего. Системные - тоже не нашла. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта софтина нашла только пароли от фтп в тоталкоммандере (ну это и неудивитльно, они там открытым текстом в файле)) и хроме. В фаерфоксе не нашла ничего. Системные - тоже не нашла.
странно как то. мы обсуждаем как у кого прога работает. она что у всех работает по разному? Роман?

 

если у тебя пароли в лисе не зашифрованны и и прога их не нашла, значит у тебя что то не то с компом. потому что все она находит замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она что у всех работает по разному?

Записать тебе видео? )) Не находит она ни фига. Только пароли в хроме находит. В фаерфоксе мастер-пароль не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чем тогда мы спорим?

Я не знаю, где ты спор нашел. Я сказал, что это плохо, что пароли легко вынуть.

вот что то мне подсказывает что пароли от аддоном хранятся отдельно от обычных паролей. сохрани пароль на форум и посмотри еще раз.

Нет, он лежит там же, где когда-то (до KPM) хранились все остальные пароли. Оттуда же я могу его посмотреть, нажав на кнопку "Сохраненные пароли".

хуже всех в этом плане оказалась винда.

Не знаю. Версия без регистрации отказалась признаться, доступны ли ей пароли 7-ки или нет.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, значит проверься на вирусы, ибо у тебя глючит ПК. что еще я могу тебе сказать?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman Merkushin, значит проверься на вирусы, ибо у тебя глючит ПК. что еще я могу тебе сказать?
:) Гениально - если какая-то прога не видит пароли, значит у тебя "глючит ПК" и надо "провериться на вирусы" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...