Перейти к содержанию

McAfee, которого нет


Рекомендуемые сообщения

Др.веб не утруждал себя утилитой проверки остатков других АВ. Там просто галочка, по которой всю ответственность за последствия несете вы.

по крайней мере в 5 линейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    15

  • hinote

    13

  • Nesser

    13

  • acuacu

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Только-что, ради спортивного интереса установил даниловский продукт. Молчок по МакАфи. А я еще не чистил систему утилитой! Сейчас поздно - завтра снесу антивирус, найду какой-нибудь нод и, по вашей ло

Ага: Dr.web Sec.space с Mcafee подрались, Комп висит на постой. Помогите плиз  Лучше пусть несколько людей повозмущаются, найдут утилиту удаления или возможность пропустить проверку совместимости...

Posted Images

Тогда поясняю - другой антивирус тоже внедряет свои драйвера на тоже 0 кольцо защиты...

И когда 2 драйвера будут друг друга отлавливать - кто из них круче... Дикие тормоза в системе - это самый легкий случай который может случится

 

Это тоже понятно?

Kapral, я не полный ламер. У самого подобное было еще на ранних версиях продукта. Я прекрасно понял что мне сказал hinote.

Просто получается, что конечное решение проблем несовместимости и загруженность суппорта ЛК переложила на пользователя, а сама в данном вопросе в каком-то смысле "умывает руки" (но помогает, от этого не отказываюсь).

Вот я и говорю об неоднозначности такого подхода. В данном случае выигрывает только ЛК и ее службы поддержки, а пользователь остается с теми же проблемами.

И хочу спросить, "обвал" суппорта уже наблюдался по таким причинам или это вывод с косвенных данных?

 

Др.веб не утруждал себя утилитой проверки остатков других АВ. Там просто галочка, по которой всю ответственность за последствия несете вы.

по крайней мере в 5 линейке.

И суппорт у них не упал. Почему?

Могу предположить что объем рынка у них меньше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто получается, что конечное решение проблем несовместимости и загруженность суппорта ЛК переложила на пользователя, а сама в данном вопросе в каком-то смысле "умывает руки" (но помогает, от этого не отказываюсь).

Имеется продукт ЛК - КИС2009, который знает свой список несовместимого ПО, в который входит (допустим) Антивирус Рога и Копыта в3.0

После выпуска КИС2009, Рога и Копыта обновился до Рога и Копыта в4.0 в котором чуть изменилась схема регистрации в системе.

Что лучше ?

* регулярно переделывать свой продукт? (включая полный цикл тестирования)

или

* воспользоваться ремувером от производителя Рога и Копыта

 

Теперь допустим если решили сами чистить, возникают следующие проблемы

* получить исходный текст ремувера, что бы самому чистить... ;)

* лицензирование

* и т.д. (естественно я не в состоянии учесть все аспекты этого решения)

 

 

Теперь по поводу обхода проверки на наличие несовместимого ПО ;)

У др.Веб - она есть в продукте и доступна любому пользователю, даже самому неопытному - что мы имеем в результате?

А имеем в результате - кирдык системе и никакой поддержки. т.к. сам согласился :(

 

Теперь как поступает в этом случае ЛК ;)

А у неё тоже такое есть... Но доступность не столь очевидна

Как пропустить проверку на наличие несовместимого ПО при установке Антивируса Касперского 2009/Kaspersky Internet Security 2009

и как следствие - это могут сделать люди, которые поопытнее в ИТ делах и как результат меньше шансов, что система станет неработоспособной

 

Мнение о подходах изменилось? ;)

 

 

 

 

А послал меня, безаппеляционно, инстоллер - т.е. разработчики. О чем и говорю, и второй ваш оппонент с этим солидарен.

;) ;)

Вчера я попытался под Линуксом поставить Майкрософт оффис... Он вообще не пожелал ни ставится, ни послать...

Игнорирует собака ;) ;)

Какие же в Редмонте гады ;)

;) А вот в ЛК хоть причину указали что не нравится ;)

 

Кстати оппонент и с вами то не согласен :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у неё тоже такое есть... Но доступность не столь очевидна

Как пропустить проверку на наличие несовместимого ПО при установке Антивируса Касперского 2009/Kaspersky Internet Security 2009

и как следствие - это могут сделать люди, которые поопытнее в ИТ делах и как результат меньше шансов, что система станет неработоспособной

Вот как бы с этого и надо было начинать. А то какая-то странная ультимативная концепция))

 

Кстати оппонент и с вами то не согласен :P

Эм... Я согласен с тем, что для тех кто соображает что делает, надо бы понаглядней сделать возможность обхода проверки. А то пока до главного добрались (вы запостили это главное;)) полсуток прошло :(

Поэтому мне как пользователю (т.е. общая пользовательская концепция) не принципиально "рухнет" суппорт или нет, я же хочу "вот так, а не эдак" и плачу за это деньги. Это я и имел ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как бы с этого и надо было начинать. А то какая-то странная ультимативная концепция))

Начинать надо с правильного вопроса ;)

А не "у меня куча вирусов, меня все посылают в эротическое путешествие - ничего не куплю" :(

 

А то пока до главного добрались
Смотрим выше... укажи где шел запрос как не проверять? :P

Там просто ультимативно сообщалось - что все эти проверки это глупость ;)

Поэтому и обсуждалось - что это абсолютно верное действие

 

я же хочу "вот так, а не эдак" и плачу за это деньги. Это я и имел ввиду

1. топик-стартер пока не платил ;)

2. А я хочу что бы антивирус не был включен, но ловил вирусы, я же плачу деньги ;). Не включен - потому что сносит мою любимую супер-кряку интернета - и обзывает каким то - Trojan.Password.тря-ля-ля..куча_букавок

 

Кстати насчет топикстартера - КАВ, который вы планировали купить - стоит не 2000 рублей а 980. Так что не слушайте своих советчиков ;). А слушайте тех, кто лучше разбирается в конкретном деле

Например техподдержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время была у меня такая же проблема, только там есть свои нюансы.

При установки KIS на новый компьютер (!) он показал, что установлен Аваст. Пришлось идти в реестр, искал минут 5, после чего наткнулся на раздел "Avast". Конечно, я этот раздел удалил, после чего KIS установился успешно.

Единственное остаётся загадкой: откуда у меня был Аваст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрим выше... укажи где шел запрос как не проверять? ;)

Там просто ультимативно сообщалось - что все эти проверки это глупость :(

Поэтому и обсуждалось - что это абсолютно верное действие

 

1. топик-стартер пока не платил :P

2. А я хочу что бы антивирус не был включен, но ловил вирусы, я же плачу деньги ;). Не включен - потому что сносит мою любимую супер-кряку интернета - и обзывает каким то - Trojan.Password.тря-ля-ля..куча_букавок

Ну я поинтересовался почему нельзя сделать "как обойти" и почему обойти невозможно в ультимативной форме. И что такая возможность должна быть.

На первые два мне ответили до третьего добирались тихой сапой, но это от нечеткости формулировок с обоих сторон как я понимаю.

И выяснилось что это не абсолютно верное действие, так как обход существует. Зачем так долго объяснять что юзер не прав, а разрабы сделали это "потому-то", вместо того чтобы "если хотите, то есть обход, а не включен в инсталер по таким-то причинам от дурака"?

 

1. ну это он не платил

2. давайте не будем вдаваться в абсурд. Обход как выяснилось есть и совершенно обычное функциональное решение. Только о нем не знают даже те кто хотел бы и может взять на себя труд не звонить в суппорт по каждому косяку.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. давайте не будем вдаваться в абсурд

Вот именно - не будем - поэтому возможность так и запрятана так далеко...

 

Кстати насчет совместного существования 2ъ несовместимых продуктов - четких рекомендаций нет как их совместить

Вернее они есть - но иногда они не срабатывают - и тогда .... народ становится реаниматорами своих компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И суппорт у них не упал. Почему?

Могу предположить что объем рынка у них меньше

вы пробовали звонить в саппорт доктор веба? лично мне после полутора часов ожидания надоело пытаться с ними поговорить ;)

 

Всякий нормальный продукт должен проверять наличие других АВ. Не все пользователи даже знают что такое панель управления и проверка наличия прог - не их забота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы пробовали звонить в саппорт доктор веба? лично мне после полутора часов ожидания надоело пытаться с ними поговорить ;)

Ну тогда он у нх вообще не пашет. :(

В принципе, как то раз я около часа и в саппорт ЛК из Саратова звонил и бросил. Нашел выход из косяка сам, пока попутно ковырялся. Это не показатель.

 

Точнее, не универсальный показаль.

 

А вот с тем что АВ должен проверять наличие стороннего собрата - полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с тем что АВ должен проверять наличие стороннего собрата - полностью согласен.

 

ну наконец то...

какие еще тут вопросы открытые остались? ;)

 

 

Насчет того, почему установил чужое приложение, и он наше не увидел и дал себя установить - это совсем не означает, что в инсталляторе того приложения вообще не реализованы проверки на наличие конфликтующих приложений, совсем не означает. Это может быть а) из-за того, что то приложение "старее" нашего и про наше более новое просто ничего не знает - например не знает, как определять его наличие. б) интегрируется иначе в систему, не так "глубоко", другими способами, поэтому наличие нашего приложения ему не мешает (по крайней мере по мнению разработчиков того приложения). А наше приложение - интегрируется иначе. И во избежание конфликтов - проверяет наличие тех приложений, которые с ним конфликтуют.

 

 

 

В своё время была у меня такая же проблема, только там есть свои нюансы.

При установки KIS на новый компьютер (!) он показал, что установлен Аваст. Пришлось идти в реестр, искал минут 5, после чего наткнулся на раздел "Avast". Конечно, я этот раздел удалил, после чего KIS установился успешно.

Единственное остаётся загадкой: откуда у меня был Аваст?

 

Некоторые компьютеры идут с предустановленными антивирусами (например часто - брендовые ноутбуки), которые устанавливаются в добавок собственно к системе вместе с драйверами, ридерами и вьюверами... (часто на отдельном Supplemental Disc)

Либо, если компьютер покупался сборный в магазине - кто-то на него ОС же устанавливал? Вот и установил также и этот антивирус.

Либо, пользовались им в магазине, например, какое-то время... Потом снесли антивирус и прочее, а вот эти хвосты остались...

Опять таки - много чего может быть. Ничего особо странного тут нет.

 

С точки зрения здоровой паранойи, систему на только что купленном компе надо переставлять сразу же и самому - не известно, кто там что делал, какие там закладки...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто получается, что конечное решение проблем несовместимости и загруженность суппорта ЛК переложила на пользователя, а сама в данном вопросе в каком-то смысле "умывает руки" (но помогает, от этого не отказываюсь).

 

Не получается, читайте, что я уже писал - при глубокой интеграции в систему драйверов-перехватчиков системных вызовов, дисковых и сетевых операций, несовместимости двух разных модулей избежать *нельзя* (тем более двух разных производителей, которые отнюдь не намеряны раскрывать какие то API кому-либо, тем более конкурентам). Можно только удалить чужой (проверив и определив, что чужое приложение, содержащее такой конфликтующий модуль установлено). Или не ставить свой. Все просто. Это не нежелание решать (технические) проблемы несовместимости - отнюдь. Это просто следствие невозможности (опять таки - технической) их решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения здоровой паранойи, систему на только что купленном компе надо переставлять сразу же и самому - не известно, кто там что делал, какие там закладки...

Я на работе так и делаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...