Перейти к содержанию

Процессор Intel


4543

Какой процессор Intel лучше и производительней?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всегда был AMD. Сейчас Athlon 64 X2 6000+. Пока полностью устраивает.

 

про DirectX 11 можно поподробнее?

Вики :)

Изменено пользователем izstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4543

    7

  • C. Tantin

    4

  • Lacoste

    3

  • Ta2i4

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я про видюху.

Не давно была статья в CHIP'e, сравнивали 4-х и 2-х ядерный процессор. Вывод таков, тестовый 2-х ядерный не уступает 4-х. А все потому, что не все программы и ОС, по-моему, а игры тем более полностью

Theo Walcott, всё верно ЧИПованные ребята говорят - для повседневных задач 4хъядерники практически не имеют преимуществ, а зачастую и проигрывают двухъядерникам той же цены. А причина тут одна - под к

4543, вижу проц у вас не такой уж сильно старый, да и ОЗУ вроде не мало, а вот видюха да.

В новых играх в основном из-за видюхи. У моего брата проц 4 ядра AMD Phenom 9550, 4 Гб ОЗУ DDR2, а вот видюха 256 Мбайт ATI Radeon 2600, хоть и с поддержкой DirectX 10. И из-за видюхи новые игры либо жутко тормозят либо не запускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ta2i4, я не геймер и игры меня не интересуют, а вот новейший софт-другое дело.

К примеру тот же Adobe Photoshop CS4, Касперский...

 

На чистую винду норм, а когда со всеми причендалами, то притормаживает...(особенно на Windows Vista)

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас смысла нет это обсуждать.
Danilka, смысл есть. Выходит новое железо, и оно по своему обыкновению дорогое. Но что сейчас стоит бешанные деньги, то через пол года будет доступным. Так что присматриваться соит уже сейчас.
Не-а. Цены могут быть совсем не те. Да и опрос не в тему - любой процессор хорош для своих целей за разумные деньги.

 

Я за AMD. 4 года на нём сижу и никаких претензий.
А я - за стул. 10 лет сижу - и никаких претензий :).

А если серьёзно - не вижу аргументации. У меня к колымаге на работе тоже претензий нет, а там 486DX2 :(

 

я не геймер и игры меня не интересуют
Тогда видеокарта подойдёт любая. А шедевры прошлого и на встроенных идут без проблем.

 

А вообще - с такой суммой на апгрейд проблем с выбором железа имхо нет, только если в конце года - может какой-то железки и не быть. да и выбирать советую всё-таки хотя бы за месяц до предполагаемой покупки - будет более ясная картина на рынке...

 

З.Ы. Самое медленное в моём компе - дисковая подсистема (в игры не играю). Но для моих задач это некритично :)

Поэтому выбирая конфиг, надо подобрать сбалансированную конфигурацию под конкретный набор задач. И тут аргументы класса "%DeviceName% - рулёз, ничего не тормозит/нет проблем" малополезны - всё зависит от задач и суммы, и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно была статья в CHIP'e, сравнивали 4-х и 2-х ядерный процессор. Вывод таков, тестовый 2-х ядерный не уступает 4-х. А все потому, что не все программы и ОС, по-моему, а игры тем более полностью не используют 4 ядра. Так что 2-х ядерный в самый раз. Возможно, если повезет, возьму этот компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Theo Walcott, всё верно ЧИПованные ребята говорят - для повседневных задач 4хъядерники практически не имеют преимуществ, а зачастую и проигрывают двухъядерникам той же цены. А причина тут одна - под каждый набор задач нужен свой инструмент. Если человек проводит бОльшую часть времени в работе с ресурсоёмкой программой, заточенной под многоядерность (не путать с двухъядерностью) - ему 4хъядедерник необходим (но таких меньшинство), а если в основном смотрит фильмы и шарится по просторам Сети - ему и селерона хватит (а вот этих куда больше). Поэтому и выводы в чипе такие. Сам-то по себе четырёхъядерник заметно лучше двухъядерника, вот только если он не используется - он крупно проигрывает двухъядерникам, а иногда и одноядерникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прцессор:

Свойства ЦП:

Тип ЦП Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)

Псевдоним ЦП Prescott-2M

Степпинг ЦП N0

Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3

Исходная частота 3000 МГц

Мин./макс. множитель ЦП 14x / 15x

Engineering Sample Нет

Кэш L1 трассировки 12K Instructions

Кэш L1 данных 16 Кб

Кэш L2 2 Мб (On-Die, ECC, ATC, Full-Speed)

 

Multi CPU:

CPU #1 Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz, 3000 МГц

CPU #2 Intel® Pentium® 4 CPU 3.00GHz, 3000 МГц

 

Поддерживает Hyper-Threading Technology (HTT). Читал про неё ,что не всегда даёт преимущества.

Компьютер покупал 3года с лишним назад,конечно уже устарел,но меня устраивает.Оперативки-2Гб.Апгрейдом заниматься сейчас невыгодно,слишком быстро идёт прогресс.Как и пиксели в фотоаппаратах,растут ядра в компьютерах.Получается производители навязывают пользователям свой прогресс,чтобы содрать с нас больше денег.Правильно советуют что не надо покупать навороченный компьютер-половина мощности будет простаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все будем сюда писать свои конфиги? Это как в разделе "Что вы сейчас слушаете" на муз. форуме - 100 страниц текста который вообще никому не интересен. =)

 

Описание процессоров есть на Вики. Какая серия производительней и лучше? Ответ очевиден. Не очевиден он был только один раз, когда вышли P IV были P III, которые уделывали IV-ки при меньшей тактовой и меньшем тепловыделении, но Intel это не афишировала и люди просто не зная покупали IV-ки.

 

4543 ты 100% не будешь заниматься чем-то что требует 4-ядерника и только (судя по этой теме и некоторым другим признакам). Я бы смотрел на толщину кошелька и постарался купить просто более-менее новые дивайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я - за стул. 10 лет сижу - и никаких претензий laugh.gif.

А если серьёзно - не вижу аргументации. У меня к колымаге на работе тоже претензий нет, а там 486DX2 wink.gif

Я в переносном смысле, что я на нём сижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Я скажу вот так: если ты будешь работать в основном с программами типа Photoshop CS4, то нужно брать 4-ядерник + NVidia видеокарту (у этой софтины поддержка многоядерности + технологии СUDA), однако, если большая часть времени будет проводиться за "лёгкими программами" (Аська, Огнелис и прочее), то смысла в 4-ядернике нет... Нужно поставить КОНКРЕТНЫЕ задачи, для чего будет использоваться компьютер, тогда уж и смотреть конфигурацию... Возможно, там хватит примитивного AMD'шного камня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело. У меня толком опередленных задач нет. Но пользоваться приходится всем, в том числе и Photoshop CS4,который у меня тормозит, в следствии чего у меня Photoshop CS4, и Photoshop CS3 ( в основном работать приходится на 3). Хочу поюзать GTA4, но её видюшка вообще не тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...