Перейти к содержанию

Процессор Intel


4543

Какой процессор Intel лучше и производительней?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

 

Мой Core2Duo уже относительно устарел, и я задумал купить новый компьютер.

В первую очередь стал выбирать на каком процессоре он будет работать. Исторически сложилось, что AMD мне не нравятся, что сузило круг моих раздумий. Но среди Intel оказывается тоже много серий в модеоей. Как вы думаете, на как базе лучше брать?

 

Так же хотелось бы услышать краткое описание всех серий, и моделей.

И немного про AMD.

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4543

    7

  • C. Tantin

    4

  • Lacoste

    3

  • Ta2i4

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я про видюху.

Не давно была статья в CHIP'e, сравнивали 4-х и 2-х ядерный процессор. Вывод таков, тестовый 2-х ядерный не уступает 4-х. А все потому, что не все программы и ОС, по-моему, а игры тем более полностью

Theo Walcott, всё верно ЧИПованные ребята говорят - для повседневных задач 4хъядерники практически не имеют преимуществ, а зачастую и проигрывают двухъядерникам той же цены. А причина тут одна - под к

Интересный вопрос.

Сразу вопрос- прежде чем покупать проц,Вы согласны менять материнку?

 

Или собралися брать ПК в сборе? ;)

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнку можно и не менять если расчитывать на Intel® Core™2 Quad, так как он на 775м сокете.

Вопрос другой, сколько денег вы готовы потратить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу вопрос- прежде чем покупать проц,Вы согласны менять материнку?

Или собралися брать ПК в сборе? ;)

 

Естественно весь в сборе.

 

А на этот компьютер уже мамка глаз положила ;)

 

SLASH_id, ну думаю что порядка 50.000 руб. Но пока это не так важно, цены на железо падают очень быстро, а брать буду в конце года...

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danilka, смысл есть. Выходит новое железо, и оно по своему обыкновению дорогое. Но что сейчас стоит бешанные деньги, то через пол года будет доступным. Так что присматриваться соит уже сейчас.

К тому же процессоры новые появятся только в конце 2010...

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос некорректен, если что. Во-первых тут серии процессоров а не процессоры, во-вторых пентиум не может быть производительнее кор ту квада. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, самый производительный естественно - Intel Core i7 Extreme Edition

По поводу AMD - четырехядерный Phenom 9550 проигрывает последнему же Intel Core 2 Duo E8500 в производительности. Intel Core i7 естественно мощнее Intel Core 2 Duo/QUAD. Другой вопрос - Intel Core i7 поддерживает оперативку DDR-3 (DDR-2 уже не подойдет), но она дороже, хотя и прирост производительности не громадный.

 

По поводу видюхи - от NVidia, насколько я знаю, новостей я пока не слышал. Зато ATI/AMD уже радовали новостью, что работают над чипом с поддержкой DirectX 11. Лучше подождать до зимы.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем гнаться за последними топовыми продуктами?

Ну не зря же автор такой вопрос создал. Если не гнаться то и Core 2 Duo подойдет.

Например у меня Core 2 Duo E8500, 4 Гб ОЗУ DDR2, видюха 1 Гб GeForce 9800GT. Зимой за такой системник отдал 27 000 рублей. Пока в текущем наборе игр ни одна на максимальной графике не тормозит.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия и номер сборки: kis2010.0.0.463ru

Система: Windows Vista Ultimate 32-bit.

Железо: Core 2 Duo 6400 @ 2.13GHz , DDRII 2048mb, ASUS P5LD2, GeForce 7600 GT.

 

Ничего не тянет. Грейдить нехочу, так как денег вбухаю, а прирост производительности минимальный...

 

Ta2i4, про DirectX 11 можно поподробнее? Что это вообще такое? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех представленных в опросе процессоров core i7 самый производительный по разумной цене. Не вижу никакого смысла в покупке процессоров из серии EE слишком дорого. Минусом core i7 является цена платформы (процессор + мат. плата + ОЗУ) ~ 20к руб.

 

Если хотите купить новый ПК лучше подождать, пока не выйдут видеокарты с поддержкой DX11, Если ATi и nVidia будут выпускать примерно одинаковые по производительности видеокарты, то конкуренция заставить их сделать цены на новые видеокарты вполне разумными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...