Перейти к содержанию

Идеальный антивирус


SergeyUser

Рекомендуемые сообщения

Я, считаю что, идеальный антивирусник должен быть неуязвимый к вирусам, прост в использовании, а самое главное, чтобы мог определять наличия в компе новых вирусов и Троянов, а также вести контроль входящего и исходящего трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    8

  • Kapral

    8

  • Maratka

    6

  • gecsagen

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Kapral, ну зачем-же утрировать-то? Закон рынка ещё никто не отменял.   Я прекрасно понимаю, на каком сайте нахожусь. Или тут банят за мысли? Даже в союзе за мысли не сажали!

1. Быть максимально простым и *незаметным*(т.е. вести себя тихо до момента обнаружении риска, о котором следует сообщить пользователю, содержать минимум настроек и проч.). В дополнение, незаметность подразумевает отсутствие существенного влияния на производительность и надежность работы системы;

 

2. Максимальная скорость реакции на новые угрозы (обновление баз).

 

Вот эти две фразы, по-моему убеждению, и характеризуют Антивирус, как "почти идеальный!"

но, только на данный момент времени. Какие требования возникнут в дальнейшем - предугадать

трудно, но, думаю, вышеперечисленные критерии - останутся, как "основные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что сказал ломают? я сказал специально делают хуже, и не в преступных а в корыстных. денег они больше получали
Тогда не вижу никакой аналогии с ситуацией вокруг антивирусов.

 

это тот который вообще не требует ресурсов
Тогда он и работать не будет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не использую антивирусов ни в сети на работе, ни дома в режиме "монитора" вообще и считаю это пустой и абсолютно неоправданной тратой ресурсов.

Регулярные обновления системы, работа с ограниченными правами, закрытые порты и здравый смысл - вот самый лучший антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не использую антивирусов ни в сети на работе, ни дома в режиме "монитора" вообще и считаю это пустой и абсолютно неоправданной тратой ресурсов.
И правильно. Но не всем такое поведение возможно и свойственно. Для остальных и есть эти самые резидентные мониторы, поведенческие блокираторы и т.п. средства защиты реального времени. И не стоит забывать, что зачастую главная уязвимость системы - это пользователь :huh: Пользователь и трояна, присланного по почте, запустит, и червячку права админа даст :yes: А если при этом монитор или ХИПС выругается на нечисть - ползователь спохватится и ткнёт "Уничтожить!" =) Как-то так =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAV 2009 меня в принципе устраивает, если его сделать таким же быстрым и с малыми базами как NOD32 при сохранении эффективной работе, то для меня это будет идеальный антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Идеальный антивирус - это умный пользователь.

Который не открывает ссылки типа : посмотри новую фотку: golaR_baBa_.exe, тут случаем не твое фото? : skachai_troJan.ru и т п.

 

Который не полезет на сомнительный сайт за неизвестным. Закроет лишние порты и т п

 

Без вариантов.

Эх мечты мечты

 

Хоть в ЛК будет 10 000 человек работать круглые сутки над АВ базами и писать новый антивирус с более мощными средствами защиты, все равно найдется дурак который заразится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
будь все такие умные зачем тогда антивирусы

 

Не думаю что все умные и знающие не пользуются антивирусом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю что все умные и знающие не пользуются антивирусом
ну - дома может и не пользуются, а на работе - у многих есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...